Фильм, который я никогда не посоветую своим детям

топ 100 блогов playmother11.04.2017
Фильм, который я никогда не посоветую своим детям

Когда-то я смотрела очень много фильмов, но уже лет шесть-семь смотрю крайне мало и под настроение.

Вчера случайно нашла одну киношку и залипла.Оказалось фантастическая жвачка для мозга: полный отруб от всех проблем и бытовухи.

Надо отдать должное - отметка 18+ присутствовала, но надо быть крайне наивным человеком, чтобы полагать, что двенадцатилетку с доступом в интернет это остановит.

Прикол фильма в том, что там действие идет от первого лица. В рецензиях прочитала, что мол был клип пятиминутный и вот ушлые киношники догадались развернуть экшен на целый фильм.

На самом деле идея более чем не нова - в середине 90-х гремел клип Prodigy «Smack My Bitch Up», где действие также шло от первого лица.

Но сейчас благодаря технологиям и камерам Go Pro, которые обычно цепляют на себя любители острых ощущений, стало возможным сделать фильм в стиле игры-стрелялки. Думаю, что в кинотеатре эффект погружения был весьма силен.

Сюжет довольно простой, а стремительное действие такое, будто ты наблюдаешь за компьютерной игрой от первого лица.

И можно сказать, что фильм просто напоен поэзией насилия, от чего становится не по себе.

Фильмов, где показано насилие так, как будто это нормально, немало. Мне вспомнился артхаусный «Человек кусает собаку» сразу же, где съемочная группа типа общалась с маньяком-убийцей. Но все они были в узком прокате и не так известны, зато теперь подобное кино выходит на популярную ниву разлекательного кино.

Казалось бы «Хардкор», а я пишу сейчас о нем не имеет ввиду ничего такого. Просто развлекает, просто выключает из реальности, но почему же остается столь мерзкое послевкусие?

Как будто сам выкупался в крови и поубивал кучу народа, бррррр.

Такие фильмы безвредны, но только если у тебя есть определенный культурный бэкграунд. Боюсь, что на неокрепшие юные души подобное кино может оказать негативное влияние.

Конечно сейчас не приходится говорить о всплесках «старого доброго ультра-насилия», которое всколыхнуло Англию после показа скандального «Заводного апельсина» Стенли Кубрика, но все же меня волнует один вопрос: а зачем снимается подобное кино?

«Хардкор» тот самый фильм, который своим детям я не посоветую.

Бессмысленное, грохочущее, кровавое и абсолютно бессмысленное действо, как драка фанатов на стадионе.

Пишите в комментарии фильмы последних лет, которые вы никогда не посоветуете смотреть детям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грустная констатация, пробирающая до глубины души. Цитата: «Вот так целая страна заканчивает жизнь самоубийством в прямом эфире, онлайн». Вот прям хочется с этим согласиться, хотя пишет отъявленный русофоб, эмигрант, экстремист и где-то даже информационный террорист. В общем, ...
Руководство России приняло решение отправить к государственной границе с Северной Кореей в Хабаровский Край свои Вооруженные силы, в том числе и технику для ведения боя. В сообщении также подчеркивается, что жители, которые проживают в приграничных районах, смогли на собственные ...
Итак, с одним из "компонентов" нашей грядущей победы, с невменяемым российским "вождëм" не имеющим ни малейшего понятия о принципе действия и устройстве ядерного оружия, мы с вами, друзья, разобрались в посте, что ниже. Опасаться, что он "выдаст на гора" какое-то гениальное решение ...
Юрий Нерсесов Переработали историю крымских татар и их любимого вождя Адольфа Гитлера-эфенди ибн Алоиза. Отныне 20 тысяч татар (почти все боеспособные мужчины 220-тысячной общины полуострова), служившие фюреру с оружием в руках, как и их родственники, служившие фюреру без оружия, не сущес ...
В Пермском крае, при взрыве снаряда времен Гражданской войны. Как это случилось и почему? Случилось это элементарно: взорвался снаряд, который принесли родители пострадавших детей. Зачем принесли? Потому, что семья жила сбором и сдачей металлолома. Теперь против родителей возбуждено угол ...