Фильм "Холоп" или когда дебильность зашкаливает....

топ 100 блогов sladkowa11.03.2020 Фильм Холоп или когда дебильность зашкаливает.... in_article_cdb47220f5

Посмотрели на выходных "Холопа". Не в кино, а дома. И поржали. Действительно поржали - фильм оказался неплохой комедией. Об этом фильме много чего говорят и пишут, и плохого и хорошего. Внесу свою лепту.

Фильм "Холоп" (2019) режиссера Клима Шипенко снят как комедия и не претендует на достоверность исторических событий. Совсем никак.



Почему тогда люди его смотрят как исторический фильм и потом пишут отрицательные отзывы?

Вот этого я не могу понять и никогда не пойму. В нем нет даже никаких перемещений во времени, там все ясно как дважды два (о чем кстати, подтверждает одна из последних сцен про монголо-татар). А если бы холопа запихнули в "постановочный космос", тогда бы сказали, что нарушены законы гравитации и так не бывает - холоп же не в космосе, а на Земле?

Фильм Холоп или когда дебильность зашкаливает....

Создатели снимали фильм так, чтобы бы было смешно, сознательно нарушая исторические факты. Потому получилось действительно смешно. Причем даже историкам (один из отзывов, который мне действительно понравился):

Фильм Холоп или когда дебильность зашкаливает.... Screen Shot 03-10-20 at 09.36 AM

Но я нашла такие дикие отзывы про Холопа, что хочется прям плакать от смеха. Большинство людей и кинокритиков, начали его сравнивать с историческим фильмом и ругать за то, почему такая не достоверность событий?А почему должна быть достоверность - то, если это это комедия?

Несколько нелепых отзывов о фильме Холоп:

Фильм Холоп или когда дебильность зашкаливает.... Screen Shot 03-10-20 at 10.07 AM

Или вот например, еще один отрицательный отзыв (таких очень много):

Фильм Холоп или когда дебильность зашкаливает.... Screen Shot 03-10-20 at 10.07 AM 001

А еще Холоп умудряются сравнивать с Игрой Престолов (хорошо, что не с Ведьмаком):

Фильм Холоп или когда дебильность зашкаливает.... Screen Shot 03-10-20 at 10.07 AM 003


А кто-то додумался сводить школьников на этот фильм, полагаясь на рейтинг 12+ (видно у учителя мозгов не хватило, чтобы посмотреть как составляются рейтинги в кино):

Фильм Холоп или когда дебильность зашкаливает.... Screen Shot 03-10-20 at 10.07 AM 002

Нет...ну это как вообще?

А помните старый добрый фильм "Иван Васильевич меняет профессию" - что тогда про него говорить, если бедного Холопа так разнесли кинокритики?

Фильм Холоп советую смотреть тем, кто умеет смотреть комедию как комедию, а исторический фильм как исторический фильм. И, конечно тем, у кого есть чувство юмора.

Кстати, "Холоп " стал самым кассовым российским фильмом - на данный момент сборы составляют около 3 млрд. рублей

P.S. А знаете, чем мне понравился Холоп ? Тем, что главную роль тут исполняет Не Петров и Не Козловский, а совершенно новый для меня актер. Надоели уже петровы и козловские, очень надоели!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где провести новогоднюю ночь? Верно! В ресторане! Вот вокруг этого ресторана, а точнее ресторана главного героя всё и происходит. А ещё точнее внутри ресторана и личной жизни Виктора — хозяина данного заведения) ...
Сибирский эпос на московских просторах Много раз за год жизни в Москве мне, понаехавшему из Новосибирска, приходилось сталкиваться с репликами вроде: – А, Новосибирск… Это где-то на Севере… – Да нет, на Востоке, – говорю. – Ну, и на Север потом, да? – отчаянная попытка устаканить ...
Вчера мучила свою подружку в обновках. Сентябрь, не церемонясь, щелкнул по носу последний день лета, и вот она, осень. Пора подумать на досуге о свитерах и куртках, тем более что вечером уже весьма себе прохладненько. Кардиган Woolstreet Джинсы Calvin ...
Самый популярный в последние дни вопрос по мобилизации - что делать, если пришла повестка, а ты не дома, какая ответственность грозит россиянам за неявку в военкомат? Журналисты издания Baza решили выяснить этот вопрос напрямую в Минобороне, позвонив его на прямую линию. Вот что им ...
В сообществе "Владивосток" размещён пост, в котором автор сокрушается о том, что на Крым России придётся тратить уйму денег, в то время, как у них дороги плохие. На примере данного города хотелось бы ответить в общем на подобные высказывания, которые, несомненно, будут звучать из разных ...