Фильм Гая Ричи «Шерлок Холмс» вышел на российские экраны

топ 100 блогов drugoitema02.01.2010 По количеству экранизаций «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» Конан Дойла вошли в книгу рекордов Гиннеса. Новая киноверсия от Гая Ричи готова сразиться с нашей – знаменитым фильмом Игоря Масленникова с Ливановым и Соломиным в главных ролях. Именно эту экранизацию английская пресса назвала лучшей в мире.А дочь Конан Дойла писала в Москву: «Доведись папе увидеть этого русского актёра – он был бы счастлив!». Будут ли столь восторженные отзывы о новом Шерлоке Хомсе – покажет прокат – фильм Гая Ричи вышел на экраны мира и сегодня - в России.

Лондон – Лестер-square как будто вернулась на 200 лет назад. В старинных декорациях 15 декабря Англия праздновала премьеру очередного «Шерлока Холмса». Как денди лондонский одет – появился главный герой торжества - Роберт Дауни-младший.

В канун католического Рождества фильм вышел в прокат в Западной Европе и Америке. В России «Шерлока Холмса» тоже показывают перед самым любимым праздником – Новым годом. Прокатчики явно рассчитывают на грандиозный успех.

Легендарный сыщик стал моложе, развязнее, брутальнее в конце концов. Ватсон изменился меньше, хотя явно прибавил красок. В Новом фильме доктор – персонаж отнюдь не второстепенный, со своей четко прописанной историей.

Роберт Дауни-младший, актер: «Ватсон знает, что такое быть человеком действия, быть мужчиной для женщины, быть солдатом, иметь настоящую работу. Холмс обо всем это не имеет понятия. Но в деле Ватсон всегда идет вслед за Холмсом…»

Джуд Лоу, актер: «Они не могут жить вместе и не могут порознь. Ватсон стремится к нормальной жизни – жениться, заниматься медицинской практикой. А его сосед взрывает этот мир, ввязывается в перестрелки. Но Ватсон всегда будет скучать по этому миру приключений, который обещает Холмс».

Британец Джуд Лоу с классическим английским выговором и манерами лорда как будто взял на себе все характерные черты прежних Шерлоков, предоставив американцу Дауни-младшему полную свободу самовыражения. В итоге дуэт джентльмена и янки покорил даже режиссера.

Гай Ричи, режиссер: «Фантастические отношение между двумя гетеросексуальными мужчинами. Они так близки друг другу. Интересны различные аспекты их отношений: как много в них человечности, ревности. Мне вообще интересно партнерство мужчин».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Матушка в купальницу по лесу ходила, Босая с подтыками по росе бродила. Травы ворожбиные ноги ей кололи, Плакала родимая в купырях от боли. Не дознамо печени судорга схватила, Охнула кормилица, тут и породила. Родился я с песнями в травном одеяле. Зо ...
Блогосфера адски хихикает над новостью, что в мужском туалете телеканала "Первый" срочно провели косметический ремонт, частью которого стал перенос писсуаров на энную высоту ниже. Ибо скоро грядет визит туда Президента РФ. Не знаю, правда это ...
Не любит наш губер исскуство. Не любит . Не понимает он его . Не  понимает он как и зачем   можно тратить деньги на какие-то звуки и эмоции . Зачем  тратить деньги  на  вертолет для  своей любимой жопы  он понимает . А зачем тратить деньги на ...
Перебирая папки с архивами по учебным стрельбам в японской армии попались два фото с подписями. На фотографиях изображен член экипажа транспорта «Канто» стреляющий из винтовки Арисака тип 38, производящий показательную стрельбу в зимних условиях. ...
Для тех, кто не в курсе - НЛП - нейролингвистическое программирование. В наше время НЛП - это ТЕХНОЛОГИЯ программирования (зомбирования) людей. А СРЕДСТВО программирования - это зомбоящик, который некоторые отсталые граждане до сих пор почему-то ...