Фильм "Чернобыль". Не смотрел, но осуждаю.

топ 100 блогов pvn12316.06.2019 Все соц сети полны отзывами о фильме "Чернобыль".

Все посмотрели, все высказывают мнение.
Я - не все:)
Я не посмотрел. Не хочется.

Самая лучшая рецензия о фильме, которую я прочитал (а я их почему-то много прочитал) - это рецензия experiment8or в её журнале.

Вот если такое в фильме, то я не понимаю, зачем мне его смотреть?:
"Не нужны были автоматчики в каждом кадре, угрожающие шахтерам и ликвидаторам. Не нужно, чтобы зловещий начальник КГБ в черных очечках давал Легасову прямые инструкции врать, запихивал его в машину и угрожал ему, заперев в подсобке судебного здания. "

Если я сам прекрасно знаю реально как и что было в советское время, то зачем мне смотреть все эти западные имитации и подделки?

"Не было этого, чтобы на каждом шагу в 1986 году "застрелю", "застрелят!", "уже застрелили"." - я даже не представляю, зачем мне смотреть фильм с таким искажением реальности?

Ведь есть в фильме скрупулезно воссозданы все материальные детали быта, все мелочи, но при этом полностью извращена суть, то от этого фильм становится только еще более лживым.

Ложь наиболее страшна, когда она качественно сделана и замешана на большом количестве правдивых второстепенных деталей.

Ценность фильм разве что в том, что мы же получили очередное подтверждение того, что западный человек напрочь не понимает русского, россиянина.

Ну не понимают они нас.

Ну и мы их, наверное, тоже плохо понимаем.

Я, например, не понимаю, как эта страшная и лживая Тереза Мэй просто так, на ровном месте, без всяких расследований и разбирательств легко может обвинить целую страну в отравлении какого-то никому не нужного и неизвестного "разведчика".
И не просто сказать заведомую глупость "боевым отравляющим веществом чуть не отравили одного мужика", но потом совершенно бессовестно и безумно повторять эту глупость?
Я этого не понимаю принципиально.
Мы - разные люди.

Как может какой-то английский чиновник сказать:
- Чтобы отношения между нами улучшились, Россия должна измениться.

Конченый придурок. Россия никому ничего и никогда не должна.
А уж тем более ничего не должна этим презренным, жалким англичанам - этому Борису Джонсону в цветных труселях, этой невыносимо страшной просто отвратительной Терезе Мэй, которая еще и оказалась полностью несостоятельной в том единственном, что она хотела сделать как следует.

Запад не понимает Восток. И наоборот.
Как только грохнули танкеры в Персидском заливе, то США сразу "highly likely" заявили, что танкеры грохнул Иран.
Есть хоть один дебил, который поверил, что эти танкеры мог грохнуть Иран?
Иран - самый последний, кто мог грохнуть эти танкеры.
Как всегда, нет ни одного доказательства, и, как всегда, США заявляют "это Иран напал на танкеры".
"highly likely"
Точно так же, как и Тереза Мэй (не к обеду будь помянута).
Это же не просто западная ложь - это же настолько отвратительная ложь, что ничего, кроме рвоты она не вызывает.

Вы спросите:
- А что наши СМИ не врут?

Врут, конечно:) Но:
1. И тем не менее.
2. СМИ врут - но это наши СМИ.
3. Я не смотрю ТВ


Мы с Западом не понимаем друг друга.
Ну и пусть Запад нас не понимает. Имеет право.
Только мы должны понимать, что мы (россияне) немного другие, что мы мыслим по-другому, что каждый должен спокойно идти своей дорогой.
.


.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
блог о путешествиях для тех, кто отправляется на отдых, в туристический поход или просто по путевке решил прокатиться по свету. При проведении рейдовых мероприятий, проводимых специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области ...
Чемодан за два евро. На фейковом аккаунте Таллиннского аэропорта продают утерянный багаж Готовимся к новой волне: заболеваемость коронавирусом за неделю выросла вдвое. Маски снова станут обязательными? В Таллинне водитель сбил сразу пятерых несовершеннолетних пешеходов Распоряжение ...
Спортсменка Трусова впервые в истории женского фигурного катания выполнила четверной лутц на этапе юниорского Гран-при в Литве. Она заняла первое место на этапе, показав в произвольной программе результат 146,70 балла. От ее выступления захватывает дух!!! Посмотрите как это ...
Школьниц знакомых нет, а их мамы не только все знают, но и умеют прекрасно... : )) Так-то и поздравить некого. Мимо в общем..... Запись сделана с помощью m.livejournal.com . ...
Москвичу Дмитрию 29 лет. Вот уже пять лет как он женат, за это время народились двое детей: старшему четыре года, младшей – всего три месяца. Во время декрета жены Дмитрий, от нечего делать, решил заняться саморазвитием. Он зарегистрировался на иностранном сайте, где общались желающие ...