Филипп Янковский: "Прости меня, пожалуйста".

топ 100 блогов tatiaz20.11.2014 Смотрю краем глаза сериал с его участием и вспоминаю...

Филипп Янковский: Прости меня, пожалуйста.

Вспоминаю встречу с его папой - оставившую о себе резко негативное впечатление. А ведь он был одним из моих любимых актеров. Кстати, именно поэтому я зарекалась не общаться с любимыми актерами, дабы не испортить впечатление.

А потом и с сыном... оставившем не менее дурацкое впечатление.

Дело было на Кинотавре. Он тогда презентовал свой фильм "Статский советник". На пол фильма крупный план Михалкова тогда удивил многих критиков. Но не менее удивило то, что всю дорогу шел какой-то рассинхрон между озвучкой и артикуляцией актеров. Причем он то сходился, то расходился. И было совершенно не понятно - задумка ли это какая-то, или просто брак во время показа.

Филипп пришел на пресс-конференцию какой-то взвинченный. С ни была жена - Оксана Фандера.

Так уж получилось, что первый вопрос задавала я. Ну я и спросила, мол, а что это было во время показа? Это задумка какая-то? Тут же нарвалась на совершенно неадекватную реакцию, мол, вы что специалист? Режиссер? Звукооператор?

Я обалдела от такой реакции. Его тут же упрекнули мои коллеги, мол, вы пришли на пресс-конференцию, так будьте любезны не хамить, а отвечать на вопросы.

Сейчас я бы встала и ушла. Тогда во мне было больше такта и меньше гонора, нежели в этом актере-режиссере. Я досидела пресс-конференцию до конца, зная, что отчета о ней я писать не буду, и больше никогда не буду ничего писать об этом человеке, будь он хоть трижды Янковский.

В конце пресс-конференции его окружили какие-то люди, журналисты, организаторы, я просто уходила из зала. Он поймал меня за руку: "Прости меня, пожалуйста. Не обижайся", - сказал он, почему-то на ты, ну ладно что уж? - "Я не поняла вашу реакцию на вопрос, я, действительно, не поняла, что это было?" - "Это технический сбой при показе", - быстро отрапортовала вместо мужа Оксана. Он сказал еще какие-то слова извинения, но осадок-то остался.

Потом я уже читала воспоминания Рудинштейна о Кинотавре, в частности о неуравновешенности Филиппа и о том, что Оксане вечно приходится за него краснеть. Но живут же столько лет вместе. Значит, есть в человек и что-то хорошее.

А поступок был некрасивый, хотя вышел он из него достойно. Извиняться тоже надо уметь. Он сумел. Уважаю. Но сталкиваться все равно стремно, вдруг опять не в струю попадешь.

П.С. В конце пресс-конференции прозвучало нечто вроде, что он пришел обороняться, думал, что на него нападать будут, а получилась задушевная беседа. Видимо, я под горячую руку и попала, а к середине он расслабился, понял, что его никто не собирается закидывать помидорами и подобрел.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Валерий Канюка - психотроника в СССР и мире https://youtu.be/6pxti4sew0Y?list=LL Всё это разрабатывалось ещё 40 лет назад. За это время эффективность воздействия излучением на человека можно было бы увеличить в сотни раз, что и было скорее всего ...
Я, как настоящих противсих, не могу определиться. Ясное дело, на избирательный участок приду обязательно и проголосую. Но за кого? Поговорим о будущем Президенте Украины. Вот списочек в алфавитном порядке - Богомолец Ольга Вадимовна, Бойко Юрий Анатольевич, Гриценко Андрей Валериевич, ...
Количество голосующих более-менее стабильно, продолжаем в том же темпе - тур за три дня. Результаты второго выпуска (жирным обозначены страны, проходящие в следующую стадию): Турнир лучших Греция 45:15 Андорра Израиль 26:35 Сан-Марино (видимо, актуальная повестка повлияла) ...
Тут на одном тематическом сайте возникло очень эмоциональное обсуждение. Суть в том, что одна из команд показала в полуфинале видеоролик, оказавшийся полным заимствований из двух роликов видеоблогера Zach King. Из 10 шуток 10 оказались украденными, сообщают возмущенные поклонники игры. По ...