рейтинг блогов

Фиксин в каждом из нас - история самого обычного ипотечника (фото)

топ 100 блогов lareina05.02.2017 Обычный мужик за 40, платит ипотеку, живет за МКАДом, любит жену, сидящую дома на его шее, и своих детей. Возит всех раз в год отдыхать, потому что детям нужно море, влезая в еще большие кредиты. Это история жизни самого обычного человека - героя нашего времени. Вглядитесь в его фотопортрет, сделанный Фиксин в каждом из нас - история самого обычного ипотечника (фото) pushba. Ничего вам не напоминает? Не узнаете?

Фиксин в каждом из нас - история самого обычного ипотечника (фото)

Чем каждый из вас отличается от него? Фиксин Фиксин в каждом из нас - история самого обычного ипотечника (фото) fixin - самый заурядный человек в футляре, маленький человек Чехова, который живет в своей ипотечной хрущевке, но мечтает вырваться из нее таким способом, как он может это сделать. Вот, я тоже живу в ипотечной квартире, да - не за МКАДом, как Фиксин, аж на ВДНХ, и у меня даже не хрущ - а трешка в панельном доме, да и стоит моя прописка в нерезиновой подороже, чем 2,5 млн нашего героя. Но ведь сути это не меняет!
Фиксин в каждом из нас - история самого обычного ипотечника (фото)

Пойдем дальше. Наш герой понаехавший - за это его больно пинают москвичи в 7 поколении, которые трясут грамотами своих родословных и презрительно цедят сквозь зубы: бульбаш, понаех! Ой, я вот знаю тысячи людей в Москве, которые сюда понаехали и работают отнюдь не на плохих должностях. Примеры вы все отлично знаете, но только про себя скажу - выросла в деревне, защитила кандидатскую и стала преподом в одном из вузов Москвы.
Фиксин в каждом из нас - история самого обычного ипотечника (фото)

Ипотека и кредиты - вот этим особенно любят гнобить героя нашего времени: но, простите, мы с мужем, оба пашем как проклятые, с помощью моих родителей смогли накопить на трешку на ВДНХ, и с тех пор сидим на ипотечной игле. Тут нет смысла перечислять регалии моих родителей и мужа - мы не дети миллионеров. Если есть дети миллионеров среди читающих - поднимите руки. Нам с мужем, как и Фиксину, не повезло - ни квартир наследных от московски бабулек, ни родителей со счетами в швейцарских банках, ни-че-го. Мы ничем не отличаемся от “униженных и оскорбленных” Достоевского. Мы все - “маленькие люди”.
Фиксин в каждом из нас - история самого обычного ипотечника (фото)

У вас все еще есть иллюзии? Вы все еще не видите «маленького человека» в себе? Маленький человек может быть смешным и ничтожным, добрым и честным, мальчиком на побегушках - лохом по-нашему, по-современному. Ок, лучше вернемся к нашему персонажу - Фиксину. Он - идеальный отец, который старается все сделать для своих детей. Неужели вам это не знакомо? Я вот сейчас бьюсь, зарабатывая по 40 тыс руб на репетиров. И что? Вы платите меньше, потому что не в Москве живете?
Фиксин в каждом из нас - история самого обычного ипотечника (фото)

Так каков же он - Герой нашего времени, обремененный бесконечными кредитами, придавленный ипотекой, хрущём за МКАДом, но свято верящий в то, что там, вдалеке светит тот самый луч в темном царстве? А знаете, в чем правда нашей жизни - он похож на нас или мы на него. Мы все уже давно потеряли свою человеческую душу, осталась лишь оболочка – никому не нужный футляр. А чем футляр Фиксина хуже других?
Фиксин в каждом из нас - история самого обычного ипотечника (фото)

Я оставлю за пределами нашего разговора некие особенности нашего персонажа (сексуального характера) - но могу сразу сказать всем добро - и недо - желателям: откройте свои души, достаньте их из футляров и посмотрите на мир иначе, найдите следы маленького человека на этой большой планете!
Фиксин в каждом из нас - история самого обычного ипотечника (фото)

«А сколько еще таких человеков в футляре осталось, сколько их еще будет» (с).

Оставайтесь на связи



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Кет, пропустите меня вне очереди.   - Проходите. Хоть успею  рассказать о моральных ценностях.   (Проходит) - Во влагалище мертвых куриц не засовывала?  - Нет.  - Плохо дело. Так бы тебя в Топ-100 мыслителей года включили.  - Вам ...
Очередное видео из колонии, где убийца из банды Цапков Цеповяз сидит на диване в красивой обстановке и хвастается евроремонтом (под катом), оказалось комнатой отдыха в колонии. Жена и ее адвокаты продолжают цинично закапывать мужика, которого "верная подруга жизни" лишила подогрева с ...
(10x gliv ) ...
А я вот тут размышляю - когда, интересно, до братьев дойдет, что разрушение не может быть национальной идеей? То есть может, конечно, почему нет, просто она обречена на провал, ...
Постепенно проблема безработицы становится в стране вообще главной (страшнее снижения реальной зарплаты, внешнеполитических проблем с ЗАПАДОМ и вообще всего остального). В рамках существующей в РФ (и постсоветских странах) экономической модели можно решить эту проблему, или нет??? ...