Фигуристы КНДР на чемпионате мира в Хельсинки выступили под музыку "Битлз". ВИДЕО

топ 100 блогов remch-ch30.03.2017 Тхэ Ок Рем и Чу Сик Ким признались, что пока фигурное катание в Северной Корее не относится к числу популярных видов спорта, однако им хотелось бы исправить эту ситуацию

Фигуристы КНДР на чемпионате мира в Хельсинки выступили под музыку Битлз. ВИДЕО

ХЕЛЬСИНКИ, 29 марта. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Северокорейская спортивная пара Тхэ Ок Рем/Чу Сик Ким на чемпионате мира в Хельсинки выступила под музыку британской рок-группы "Битлз". Для дуэта, который живет и тренируется в Пхеньяне, этот турнир стал вторым крупным стартом на международной арене.

Пара чисто откатала программу, которую судьи оценили в 64,52 балла. "Выступать на этом турнире очень волнительно, поскольку на трибунах собралось очень много людей", - сказала Тхэ Ок Рем.

Фигуристы КНДР на чемпионате мира в Хельсинки выступили под музыку Битлз. ВИДЕО

Фигуристы поведали, что всего в КНДР сейчас существует шесть спортивных пар. Их дебют на международной арене состоялся в прошлом сезоне на чемпионате четырех континентов, где они финишировали седьмыми. В то же время месяц назад на Азиатских зимних играх в Саппоро они сумели завоевать бронзу.

Теперь перед ними стоит задача отобраться на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. По словам спортсменов, напряженность, которая существует между КНДР и Южной Кореей, не станет барьером для их участия в турнире. "Все спортсмены мечтают выступить на Олимпиаде, мы - не исключение. Никаких проблем быть не должно, главное для нас - квалифицироваться на турнир", - сказал Чу Сик Ким.



Пара призналась, что пока фигурное катание в Северной Корее не относится к числу популярных видов спорта, однако им хотелось бы исправить эту ситуацию.

Произвольную программу спортивные пары откатают в четверг. Вторая программа северокорейской пары поставлена на музыку Петра Чайковского.

http://tass.ru/sport/4137463

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё очень по простому И тортик ...
Все вы знаете уже наверно эту историю, произошедшую в Петропавловске-Камчатском, когда скончался молодой человек не дождавшись помощи, из-за не уступившей дорогу "Скорой" легковушки. У macos даже пост вышел , в котором он утверждает, что не все так однозначно оказывается. ...
давайте отдадим.. Зачем они нам??? Никто там жить не будет.. В нашей еврочасти порядка никогда не наведём - ворьё всё съедает.. А японцам - это площадка для новой жизни,где они сделают САД -  у них есть опыт.. Что думаете? ...
Давно я хотела побывать на концерте в Кусково, еще летом, но что-то как-то не складывалось. И тут (в январе))) смотрю афишу - Щелкунчик на органе. Купила и поехала. Летом концерты проводятся во дворце, а зимой в оранжерее, потому что дворец не отапливается. А тут при входе были вешалки, ...
...