фигура - дура. призыв к объективности

топ 100 блогов black_marla20.04.2010 Вы идете по улице. Птички поют, солнце светит – провоцируя вашу кожу на первый загар, дышится легко и непринужденно. Волосы разбрасывает ветер и вам хочется убить парикмахера. Вполне здоровое желание каждого 3го человека в нашей стране.

Я вообще добрый и вежливый человек. Практически таранка. Почему таранка? Потому что по мне это самая добрая и вежливая рыба.
Стригусь я лет 10 у одной парикмахерши. Я ей стараюсь не изменять, потому что если друг я поддамся соблазну и пущусь во все тяжкие с другим мастером, то я обязательно наберу 5 килограмм и стану крокодилом и «о боже, что с твоими волосами они сделали?». И я её боюсь как взрослую и авторитетную женщину. Которая одним взглядом может смерить в граммах мой набранный/потерянный вес, округлость лица и количество новых/потерянных волос. Брутальный парикмахер у меня.

А вот укладываться я люблю везде, особенно на халяву. А сегодня такой чудесный день, что я поддалась соблазну и пошла уложиться к одной знакомой. Она мило улыбнулась, сказала, что занята и приставила ко мне стажерку. А я добрая. Я вежливая. Я знаю, как важно учиться!
Когда мне улыбнулась стажерка, мои волосы сразу почувствовали угрозу и начали нервно щекотать шею. Но я ух усмирила, что за вольности. Но их предчувствие было не спроста - она орудовала расческой и феном как бабуин орудует дубиной – страдают все, кто попадется на глаза. Страдала я и мои волосы. Но вежливость… и учиться, так важно же учиться!
Мое лицо через три минуты выражало отчаяние и страдание. Глаза, казалось, это просто мячи для бильярда. Когда она видела мое мученическое лицо, она улыбалась ещё добрее «я понимаю, вы мне тоже нравитесь», кажется, старалась сделать мне ещё больнее.
Когда мне казалось, что муки не кончатся никогда, я улыбнулась и вежливо сказала:
- не мучайся, я думаю так будет хорошо
- да? Ну тогда я тут ещё чуть доделаю.
В голове кричал голос «Прочь, демон! ПРОЧЬ!». Но демон доделал свою работу, почесал нос и исчез, довольный, выполненным долгом.
Подруга подошла и спросила:
- Ну как укладка? Хорошая девочка, из училища.
- Родная, сделай так, чтобы она больше никогда, слышишь, никогда, не трогала людей за волосы! она, наверное, сварщик.
Знакомая как-то обиделась и поникла, показав всем своим видом, что бесплатной укладки у меня больше не будет.

я не особо расстроилась. Ибо ну её нафиг эту вежливость!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или интерьер к портрету. Милые кресла. ...
Елена Мизулина: «У нас проблема в семьях не столько домашнее насилие. У нас одно из самых продвинутых законодательств применительно к ответственности за домашнее насилие. А грубость — низкий уровень культуры общения, нет ласки, нет уважения — особенно со стороны женщины, этот фон ...
Добрый вечер! Завтра среда. Солнце в Близнецах, Луна во Льве. Ничего нового. Шесть из восьми планет в среду ретроградны. В четверг их станет пятеро, благодаря Венере, которая незаметно для глаза земного наблюдателя немного сдвинется вперед. Этим действием планета обозначит смену ...
Во время Второй Мировой войны цены на потребительские товары в Канаде были заморожены. После войны контроль за ценами бы отменен и началась инфляция. В 1947 году в небольшом городке Ледисмит (Британская Колумбия, Канада) дети возмутились тем, что цена на шоколадку выросла с 5 до 8 цент ...
Хорваты, конечно, мерзавцы. Прекрасно ведь знают,  что именно Российской Федерации, занявшей в свое время твердую, глубоко принципиаль ную позицию, обязаны они и крахом мятежных республик, и и бегством за кордон большинства доверчивых дураков, не хотевших  стать хорватами, ...