Фибрилляция системы

топ 100 блогов wapkin05.07.2011  Это ещё не агония, но реанимационные мероприятия пора уже проводить. Вот и понятна стала роль ОНФ, над чем так ломали голову и сторонники Путина и его враги: деградация властных структур,  партии власти и силовых ведомств стала настолько очевидной, что уже и не говорить об этом - моветон.

из новостей:

Генпрокуратура.

Глава Управления ГП по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности пустил себе пулю в голову после совещания у Виктора Гриня.
Попытка самоубийства 45-летнего Вячеслава Сизова может быть связана с «разбором полетов», произошедшим днем 5 июля в здании Генпрокуратуры.
Как стало известно, руководитель Управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму присутствовал на совещании у заместителя генерального прокурора Виктора Гриня.
- Проверка по факту попытки самоубийства по закону должна проводиться по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», - сообщил  источник в правоохранительных органах. - Судя по реакции Сизова, он стрелялся именно из-за того, что произошло на этой летучке.
Виктор Гринь является правой рукой генпрокурора Юрия Чайки. Именно он одним росчерком пера может отменить или утвердить любое уголовное дело.

имхо: Именно ФСБ "раскрутило" дело по "прокурорской рулетке", где проходил по делу (свидетелем) сын генпрокурора. Видимо генпрокуратура ощутила утрату "управления" ФСБ, да и с экстремизмом не всё так уж и хорошо. Но, то что попытка суицида предпринята на рабочем месте, показывает её демонстративность и служит "акцией последнего протеста".
 
Минобороны.
 
Массовый исход генералов: Государственная дума РФ не запросит информацию в связи с массовыми рапортами об увольнениях из армии.

В военном ведомстве назревает скандал, связанный с кадровыми проблемами. По информации источников «НГ» в Минобороны, сразу несколько влиятельных военных руководителей подали на имя министра Анатолия Сердюкова рапорта об отставке. Среди них – начальник Главного оперативного управления (ГОУ) – заместитель начальника Генштаба (ГШ) генерал-лейтенант Андрей Третьяк, начальник Главного штаба – первый заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками (СВ) генерал-лейтенант Сергей Скоков, начальник управления радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Генштаба генерал-майор Олег Иванов и другие.
В основном рапорта написали молодые перспективные генералы, возраст которых чуть более 50 лет (Иванову – 45 лет). Известно, что они прошли хорошую армейскую школу в ходе службы на всех уровнях управления, начиная от командиров взводов до руководителей объединений войск. Генералы имеют боевой и штабной опыт работы и до недавнего времени считались перспективными. Они числились в утвержденном президентом кадровом резерве на замещение вышестоящих должностей. По существующим законам они могли бы служить в армии еще как минимум 10 лет. Но решили уволиться.
Источники в Минобороны отмечают, что проблемы, связанные с возможными отставками генералов, будут иметь далеко идущие политические последствия. Ведь увольнение военачальников с военной службы будет производиться указом президента. Сможет ли Дмитрий Медведев вникнуть в сложившуюся обстановку в Минобороны? Примет ли участие Кремль в справедливом решении создавшихся кадровых проблем? Офицер Минобороны рассказал «НГ», что статс-секретарю военного ведомства Николаю Панкову одним из военачальников было предложено организовать встречу с опальными генералами и обсудить проблемы армии и флота «не с позиций Макарова, а с точки зрения интересов государства». Но для этих встреч нужна политическая воля. Найдется ли она и у кого – главный вопрос повестки дня.
Подробнее: http://www.ng.ru/nvo/2011-07-05/1_demarsh.html

"Лазерный терроризм"

В Ростове-на-Дону проводится оперативно-профилактическая операция "Луч", направленную против так называемого "лазерного терроризма".
Правительство РФ пока не получало предложения ростовской полиции о необходимости принятия постановления о запрете свободной продажи мощных лазерных устройств, но готово оперативно их изучить, сообщил РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.
Глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился запретить продажу лазерных указок в торговых сетях республики. Поводом к этому стал инцидент, случившийся вечером в минувшие выходные: при заходе на посадку самолета один из пилотов сообщил в диспетчерскую службу аэропорта "Грозный" о том, что с территории города прямо в кабину воздушного судна светит лазерный луч.
И действительно, сегодня же стало известно о том, что уже в Москве, в аэропорту "Внуково", кто-то пытался ослепить экипажи сразу двух авиалайнеров.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Fsociety%2F20110704%2F397374664.html
http://www.newsru.com/russia/05jul2011/generallapin.html
 
Власть, в лице президента.
 
О Медведеве. «Он слышит достаточно резкие и неудобные выступления. Но это возможность получить абсолютно независимую, неотфильтрованную информацию о реальном положении дел в нашем гражданском обществе» Федотов. 
http://echo.msk.ru/news/790658-echo.html
 

 Совет при президенте по правам человека предлагает Дмитрию Медведеву принять закон о гражданском контроле

На заседании, проходящим под председательством президента, председатель Совета Михаил Федотов заявил, что в случае принятия такого документа единую правовую базу получат действующие законы об Общественной палате, наблюдательных комиссиях в системе ФСИН и общественных советах в МВД.

По его словам, работу гражданского контроля предлагается строить на принципах гласности, обязательности и признания его законности.
http://echo.msk.ru/news/790621-echo.html

Резюме: Власть осознает, что "отрыв" власти от народа, делает саму власть не легимтимной, равно как и принятые ею законы. И народ начинает жить по своим законам, игнорируя существование власти,  руководствуясь традициями, обычаями, нормами морали и нравственности, более органично предопределяющими принципы сосуществования граждан:
"на одной земле, связанных историей и одной судьбой"(с)

Теперь основная задача власти, научится грамотно распоряжаться открывшейся возможностью использования всего потенциала граждан, если на то хватит смелости.

Иначе впереди агония.
 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:23

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень трудная была игра, что уж там. Я на самом деле вообще не люблю писать персонажные отчеты - очень трудно выражаются эмоции, выцветают как-то в тексте; а уж сейчас, когда я до сих пор местами то вою, то бегаю по стенам, то рвусь кого-нибудь убить, это и вовсе нереально. Поэтому ...
"Когда Софья Михайловна пришла домой и сообщила, что нашла, наконец, комнату, на которую стоит обмениваться, Наташа первым делом спросила: – А девочки в квартире есть? Софья Михайловна ответила: – Я там видела двух девочек, и как раз твоего возраста. Наташа кивнула головой. – Это хорошо. ...
Блестяще снято. Фотография короля Швеции Карла XVI Густава сделана новым шведским придворным фотографом Клементом Морином (Клеман Морэн), который работает с Дворцом в юбилейный год. Clément Morin - французский фотограф, живет и работает в Стокгольме. ...
Очередная многослойность:) Делала бусы для мамы в подарок. Она хотела бусы в коричневых тонах. Не просто сделать прозрачный коричневый) Все же больше бежевых оттенков, ну и белого цвета тоже не мало) Трости- Ну и браслет из оставшихся ...
Я много езжу и хожу по Москве. И довольно часто встречаю необъяснимо тупые перекрестки и дороги, где для пешеходов или водителей создаются ужасные, глупые, нелогичные, необъяснимые места. Сегодня у нас в гостях начало Баррикадной улицы. Розовым обозначен популярный пешеходный маршрут. М ...