Фиаско Элизабет Грэхем

топ 100 блогов belleebard9pj09.03.2011 Вот она.
Фиаско Элизабет Грэхем
Та самая, которая взяла недавно скандальное интервью у Лукашенко.


Ее полное имя - Elizabeth Morris "Lally" Graham Weymouth. Она не просто американская журналистка из Вашингтон Пост, но и представительница известного клана Грэхемов. Она внучка Юджина Майера, который приобрел газету Вашингтон Пост в 1933 году на аукционе по случаю банкротства и сестра Дональда Грэхема, в данное время президента и исполнительного директора компании.

Наконец, она дочь небезызвестной Катарины Грэхем (Кэтрин Грэхем, как о ней часто упоминают в различной литературе о Баффетте), которая ввела Уоррена Баффетта в высший свет в свое время и слушалась его советов на инвестиционной ниве.

Вот Кэтрин и Уоррен на фото вместе. Вероятно, так они и общались, весело и непринужденно, когда ей нужен был очередной серьезный совет или консультация.

Фиаско Элизабет Грэхем

Эта влиятельная семья высшего света много участвовала (и, как мы видим, продолжает этим заниматься) в общественной жизни США. В круг ее общения входил могущественный клан Кеннеди, президент Линдон Бэйнс Джонсон, министр обороны Роберт Стрэйндж МакНамара, знаменитый Генри Киссинджер, чета Рейганов и многие другие. Чувствуете, как близко Грэхемы всегда были к большой политике?

Немудрено, что традиция продолжается в поколениях и опыт семьи слышен в каждой жесткой последовательности вопросов, заданных Элизабет Лукашенко. Для нее не впервой брать интервью у знаменитостей, c 2001 по 2010 год, когда она была "the senior editor" в Newsweek, ее главным заниятием было интервьюировать звезд одновременно для Ньюсуик и Вашингтон Пост. Кроме того за ее плечами опыт публикации в таких изданиях как New York magazine, The New York Times Magazine, Esquire, Atlantic Monthly, и Parad, а также опыт работы ответственным редактором в Лос Анджелес Таймс.

Элизабет прекрасно отдает себе отчет, какое значение имеет ее беседа с "батькой". Давила она нешуточно и очень профессионально, многие вопросы частично дублировались, менялись нюансы и подходы. Так или иначе, эти серии ударов, которыми собеседники сознательно обменялись, будут внимательно изучать уже штатовские аналитики и психологи.

Она пыталась провоцировать, но сильные встречные вопросы, заданные вовремя и прямо, а также ответы, которые можно трактовать только однозначно, и противопоставленная формальная логика сломали всю ее тактику и даже поменяли кардинально фон профессионально выстроенного интервью.

Вы понимаете, что произошло?

Лукашенко неторопливо и методично сломал одного из самых высоких профессионалов западной прессы! И не просто сломал, а навязал свой ход беседы и растоптал. Все это не выйдя ни разу за рамки, оставшись при этом вежливым и радушным, но логичным человеком.

Кто читал расшифровку - там заметна эта растерянность и замешательство Элизабет. Она не смогла даже приспособиться. При всей ее колоссальной выдержке читается, что матерая дама, битая откровенностью, была в ярости.

Поздравляю президента Белоруссии с блестящим интервью!
Фиаско Элизабет Грэхем

Надеюсь, американцы увидят эти кадры.

Источник:http://chatzinoff-rark.livejournal.com/41915.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Панки-панки, а вот, пожалуйста. "Стрижка", 1919 . Фотограф - Ман Рэй, остриженный - Марсель Дюшан. Как рекомендует последнего Википедия - "французский и американский художник, теоретик искусства, стоявший у истоков дадаизма и сюрреализма. Творческое наследие относительно невелико, ...
Единственное, что многие вещи они так не называют. У них для всех этих напитков и еды часто есть свои собственные имена. Кроме того, у них куча своей собственной еды, которую они едят тоннами, и которую обычно трудно найти за пределами Скандинавии. Я вот тут «отдыхаю» в центре Норвегии в ...
“Alien Invasion” (Чужой: Вторжение) (2023) . Друзья решают сделать для Лайры сюрприз и превратить очередной ее одинокий вечер в шумную вечеринку в честь дня рождения девушки. Собираются пятеро: Арса, Феникс, Карина, Лео и Норма. Просто выпивка и разговоры со временем наскучивают, и ...
Какие же девчонки дуры! Прихожу к знакомой, меня встречает расфуфыренная дочка подруги, ей только исполнилось 16. Одета она, а ля взрослая, на тонких ножках высокие каблуки, стильное, очень короткое пальтишко, лицо отмакияженное до потери естественного цвета. Крутится возле зеркала, ...
Когда-то в одной из книг я прочитал такое определение ада: Ад – это абсолютное отсутствие логики. Если менее 5 % населения страны владеет английским языком на уровне, позволяющим усваивать на нем новые знания, а выпуск собственной академической литературы (на украинском), ...