рейтинг блогов

Фейк премьер-министра Литвы о российской вакцине и Путине

топ 100 блогов pavel_shipilin07.02.2021 Теги: Путин Правительство Литвы считает, что власти Российской Федерации использую вакцину собственного производства "Спутник V" в качестве гибридного оружия. Об этом сообщила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните на своей странице в Twitter.

Фейк премьер-министра Литвы о российской вакцине и Путине


"Говорят, "Спутник V" - это хорошо, но Путин не хочет использовать ее как лекарство для российского народа - он предлагает ее миру как еще одно гибридное оружие для воплощения принципа "разделяй и властвуй". В этом нет ни ничего нового, ни полезного для человечества" - написала Шимоните.

Алексей Пушков призвал не реагировать на подобные заявления, которые он считает демагогией.

«Вы когда-нибудь замечали, чтобы в США кого-то всерьез интересовало и волновало, что думают и говорят в России об их внешней политике, а тем более о состоянии их "демократии"? Это там никого не интересует. И нас должны перестать интересовать американские оценки. Что нам могут сейчас сообщить США о свободе слова, если она у них перекрыта на всех уровнях - от мейнстрим-СМИ до соцсетей? Или о выборах - после их скандальных выборов? Нам давно пора перестать реагировать на эту демагогию. США не важно, что о них думает Россия. Они сами себя считают критерием истины и точкой отсчета. А у нас им в этом слишком часто подыгрывают. То же самое относится к Евросоюзу и НАТО, где ставят оценки действиям России, но отметают наши оценки. Какое вообще имеет значение, какую очередную ахинею написала в твиттере никому не известная премьер Литвы?» — написал сенатор в своем телеграм-канале.

Алексей Пушков, безусловно, прав, если вести речь об официальной России — например, если бы на выпад Ингриды Шимоните отреагировал МИД. А он, к сожалению, может.

Но на уровне обывателей или блогеров реакция и важна, и естественна. Неслучайно под твитом литовского премьера отметились многие наши возмущенные соотечественники, и самым безобидным стал вопрос: «Вы сумасшедшая?» Да и обсуждение в российских соцсетях очередного русофобского выпада весьма полезно. Мы должны знать, кто и как именно на Западе формирует образ России как античеловечной страны-изгоя, а Владимира Путина — как тирана, поработившего собственный народ.

Беспардонное вранье Ингриды Шимоните легко опровергается статистикой и официальными заявлениями.

На вчерашнюю дату, ту самую, когда она отправляла в твиттер свой лживый месседж, в России было привито больше полутора миллионов человек. Бесплатно, заметим. Вакцинация набирает обороты — через пару недель привьется столько россиян, сколько официально живет на задворках Европы — в Литве.

Фейк премьер-министра Литвы о российской вакцине и Путине

Россия является единственной страной, где все желающие смогут вакцинироваться от коронавируса до июня. В США и Европе это может произойти только осенью. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в эфире программы "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на телеканале "Россия-1", передает ТАСС.

"Безусловно, фокус на вакцинации россиян, и Россия - фактически единственная страна в мире, которая до июня может вакцинировать всех граждан, которые захотят", - сказал Дмитриев.

По его мнению, в США и Европе вакцинация всех желающих завершится в сентябре - октябре. "Поэтому это - великая привилегия для россиян. И, безусловно, основной фокус [производства и поставок вакцины "Спутник V"] на России. На иностранные рынки поставляются очень небольшие количества пока. И в том числе мы активно запускаем [новые площадки] и поставляем [вакцину] с зарубежных площадок РФПИ", - отметил он.

Ингрида Шимоните продолжит распространять русофобскую пропаганду, основанную на откровенных фейках, в этом нет никаких сомнений. А мы продолжим прививаться.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин сделал Эрнста полным кавалером ордена на юбилей  РБК
  2. Путин сделал Эрнста полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» — Meduza  Meduza
  3. Путин наградил Эрнста орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени  ТАСС
  4. Путин к юбилею Эрнста сделал его полным кавалером ордена  Деловой Петербург
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Устроившей акцию в поддержку Путина компании вынесли предупреждение  РИА НОВОСТИ
  2. Устроившей флешмоб в поддержку Путина компании вынесли предупреждение  Газета.Ru
  3. «Сима-Ленд» вынесли предупреждение из-за масштабной акции в поддержку Путина – Коммерсантъ Екатеринбург  Коммерсантъ
  4. Сотрудники «Сима-ленда» выстроились в надпись «Путин — наш президент». Как готовят эти флешмобы  It`s My City
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин заявил об ухудшающейся ситуации на мировом рынке продовольствия  РБК
Архив записей в блогах:
Они писают в лимонад, занимаются сексом в туалете, снимаются в порнухе и даже замышляют убийства – такова оборотная сторона жизни этих симпатичных американок. Для каждого человека американская мечта – это что-то свое. В Штатах это высокие ...
О деловых женщинах – а также слонах и автомобилях Сегодня – Всемирный день защиты слонов (между, прочим, не имеющий никакого отношения к ООН – «слона-то там и не приметили»). Надо сказать, своих дней у этого замечательного существа, как минимум, четыре. По мнению ...
Послепроцессуальное Суд над дамами, устроившими кошачий концерт в Храме Христа Спасителя подтвердил давнее правило "Не умеешь -- не берись" (есть еще более выразительный вариант, но здесь мы его приводить не будем). Концерт выявил очевидную ...
DSC_0137.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0138.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0126.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0125.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
...
  • _Ilya_Prorok_ : RT @Micr0ft: 43 самолёта. 20 дворцов. 4 гигантские яхты. И всё это купили ему мы. Жесть ещё в том, что когда Немцов говорил про миллиардную…

  • yzxno : RT @Victor61139501: Многие не осознают что происходит.путин-санитар леса.-Вячеслав Мальцев. https://t.co/kElI8nh7al

  • good_juliana : RT @newkc14: ‼ Иран сообщил, что встречу Путина со спикером парламента Ирана отменили из-за "из-за различных подходов сторон к обеспечению…

  • pbTK2BBKqzMixOG : @STOSHAGOVNOZAD2 @yurvaga нет, путин не может,а путина могут,но пока не хотят.

  • Huawei99871513 : RT @YbinzrPur: путин наградил ген. директора «Первого канала» Константина Эрнста орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Убытки к…

  • urban1959 : Что бы срывали объявления тоже Путин дал приказ? https://t.co/RSIAHzd276

  • troleez : RT @spacelordrock: Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните: "Говорят, что „Спутник V“ - это хорошо, но Путин не хочет использовать ее как пр…

  • TitSlava : RT @KarabaltaVash: @TitSlava @nadintwo Я вообще считаю , что в такой стране как рф даже неэтично такие вопросы поднимать , и повышение пе…

  • stertout : @oleg__rus @antonsemakin а вот это тревожно, в последнее досье Путин сошел с ума и создал Нацигвардию…в этот раз может и концлагеря открыть

  • goofykillua : RT @rainbow_poe: тред Путин с увунями

  • supersvetik007 : RT @gudkov_g: Вот ярчайший пример, как абсолютная власть развращает абсолютно! В какого же упыря превратился Путин за 21 год сидения на тро…

  • EStJXGEpSwZjjf8 : #Путин вручил Эрнсту орден "За заслуги перед #Отечеством" I степени. «Оторопь берёт», но орден вручим главному… https://t.co/crvOaY9hdF

  • 28Entropiya : RT @molchalyga: Путин разбирает чулан: - малиновый пиджак; - треники; - запаски к прицепу "Скиф"; - керосиновая лампа; - драное кресло; -…

  • idelolog : В Москве смута: Путин посылает сигналы из бункера https://t.co/Vva1jB7voZ через @YouTube

  • vladimireremeev : RT @ValBodin: Да, я очень хочу, чтобы было как в 90-х. Чтобы Маргариту Симоньян знали только на рынке в Адлере, а Путин в Ленинграде "бомби…