Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного

топ 100 блогов bigfatcat1917.02.2019 ...двух сестер: Хильдибьорг и Хильдигердур.

В тот день Аслан и Хильдибьорг, как обычно, несли стражу на дороге, ведущей к общежитию. Их задачей было встречать посетителей ресторана и гостиницы, недавно открытых коммуной, и отсеивать тех, от кого можно было ждать максимум проблем при минимуме выручки. Прнимая во внимание, что среди постоянных гостей ресторана числились, помимо прочих, тролли, орки и гоблины, следует признать: для того, чтобы Служба Безопасности отсеяла потенциального клиента на дальних подступах, такой клиент должен был быть двадцати футов ростом, выдыхать огонь и дым и вообще вести себя неприлично.

В силу вполне понятных причин, работы у двух воителей хватало, но это не мешало им также заниматься обучением своих воспитанников, которых бывшие однокашники немилосердно гоняли вокруг поляны, вырабатывая в мальчиках выносливость. Словом, это был обычный солнечный день, который немного омрачало только пристутствие демонической девицы с огромной косой. Хозяйка гостиницы пока не придумала, к какой работе приставить новую гостью, и пока суд да дело рогатая девица назначила себя третьей стражницей. Аслан не доверял демонам, но помня данное хозяйке слово, старался держаться с ехидной девкой подчеркнуто вежливо.

Нагнувшись за камнем, чтобы подбодрить Кодзиро, который последние два круга бежал как-то лениво, Аслан внезапно почувствовал изменение в Ци. Собственно говоря, сам он никогда не называл это ощущение: "Изменение в Ци", предпочитая дедовское: "Жопой чую". Однако, в присутствии дам, даже если одну из них знаешь с десяти лет, а другая, совершенно очевидно, является воплощением зла, употреблять народные выражения, пусть им тебя и научил твой прославленный и мудрый дед, было как-то неприлично. Поэтому Аслан ощутил именно "Изменение в Ци", хоть ощущение это и пришло из той области, на которой он обычно сидел. Хильдибьорг тоже почувствовала неладное, и обеспокоенно позвала Дзюбея и Кодзиро. Демоница разлегшаяся на нагретом солнцем валуне, приоткрыла один глаз и поправила прислоненную к камню косу.

На дороге появилась необычная пара. Впереди шла молодая женщина с длинными лиловыми волосами. Взглянув на незнакомку, Аслан машинально присвистнул от восхищения, но в последний момент подавил этот невежливый порыв, и вместо бодрой трели издал пошлое, задушенное: "Фьюить-фють-фтюррр". Женщина была очень красива. Ее не портил даже вытатированный на лбу темно-красный магический символ. Наряд незнакомки в общежитии посчитали бы нескромным, но нельзя было не признать, что эта вызывающая одежда подчеркивает природные достоинства женщины, одним из которых являлась грудь по меньшей мере третьего размера.

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного 09

Вслед за женщиной шел молодой мужчина. При взгляде на него Аслан скрипнул зубами и машинально поправил ножны со своим гигантским кинжалом. Опрятно, даже щегольски, одетый, пришелец выглядел так, словно только что воспользовался услугами камердинера, а не прошел десять миль по горной дороге. Прическа мужчины казалась безукоризненной, серые глаза смотрели споконо и уверенно. Одним словом, молодой человек не понравился Аслану с первого взгляда. Левая рука мужчины лежаа на рукояти длинного, слегка изогнутого меча. По тому, как блестела вытертая рукоять, Аслан сделал вывод: мужчина носит меч не для красоты:

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного 10

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного 11

Обычно беседу с незнакомцами начинала Хильдибьорг. Аслан не видел в этом ничего зазорного - он первым был готов признать, что у его старинной подруги язык подвешен куда лучше, чем у него. А ведь как говорят мудрецы: "Никогда не представится вторая возможность произвести первое впечатлени - проще снести дураку башку". Поскольку хозяйка считала, что снесение голов плохо отражается на бизнесе, с новыми гостями заведения первой обычно говорила Хильда. Однако в этот раз она почему-то замешкалась. Аслан скосил глаза на свою однокашницу и вздрогнул: Хильда во все глаза смотрела на женщину с лиловыми волосами. Лицо блондинки, обычно спокойное и улыбающееся, исказила гримаса гнева. Пальцы левой руки побелели на рукояти короткого меча. Аслан ухмыльнулся и вынул из ножен кинжал.

С этого мгновения поляна для молодого человека сузилась до коридора, ведущего от него к щеголю с длинным мечом. Подняв кинжал на уровень груди, Аслан сделал шаг вперед. Вражеский воин положил правую руку на рукоять, а левую - на устье ножен. Его серые глаза настороженно следили за противником:

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного

Аслан сделал еще несколько шагов. Краем уха он слышал, что Хильда и девушка с лиловыми волосами вступили в разговор, который сразу пошел на повышенных тонах. Но сейчас молодого воина интересовал лишь мечник в белой одежде. Аслану очень не нравилось, как тот держит свое оружие. Щеголь даже не попытался обнажить клинок. В школе военного искусства Аслан слышал о подобной технике. Его противник собирался завершить схватку одним смертельным ударом, выхватив меч из ножен и тем же движением снеся буйную черную голову. Аслан не знал, сумеет ли отразить такой удар. Он не смотрел на руки воина в белом. Аслан следил за глазами незнакомца. Но взгляд щеголя не выражал ничего. Это был очень опасный противник:

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного

На противоположной стороне поляны обмен мнениями перешел в открытую ругань. Впервые в глазах мечника в белом появилось какое-то выражение. Внезапно пальцы его правой руки разжались. Мужчина демонстративно поднял ладонь над рукоятью. Аслан замер в растерянности. Он привык доверять своим чувствам, а жест незнакомца казался искренним. Молодой воин отвел острие кинжала в сторону. Щеголь в ответ поднял локоть так, что ему, совершенно очевидно, было бы неудобно снова быстро взяться за меч. Аслан повернул кинжал острием от противника:

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного

Тот кивнул и нарочито медленно потянул ножны из-за пояса. Вытащив оружие с привычного места, воин положил его на сгиб правой руки рукоятью от себя. Это был жест искреннего дружелюбия, и Аслан вдруг понял, что его неприязнь сменяется любопытством. Юноша в белом слегка склонил голову. Это был не кивок, а короткий поклон. Аслан слегка поклонился в ответ.

В этот момент ругань Хильды и женщины с лиловыми волосами поднялась на такой уровень, что Аслан, невольно, повернулся и посмотрел на спорщиц. Это было опасно, но воин в белом не воспользовался оплошностью своего противника. Вместо этого он сделал три шага и встал рядом с Асланом.

Обе девушки стояли буквально нос к носу и ругали друг друга, на чем свет стоит:

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного

Из их воплей Аслан с удивлением понял, что Хильда и лилововолосая незнакомка знают друг друга давно и очень близко, что, кажется, не мешает им ненавидеть друг друга. Молодой воин начал было обдумывать это открытие, гадая, в каких отношениях состоят его однокашница и девушка с огромной грудью, но тут Хильда расстегнула боевой пояс, отбросила меч в сторону и залепила лилововолосой женщине звонкую пощечину. Аслан невольно присел. Это было настолько непохоже на его сдержанную и приветливую однокашницу, что он невольно повернулся к своему бывшему противнику, еле удерживая рвущийся с языка вопрос: "Ты это видел?!" Однако, прежде чем молодой воитель успел открыть рот, незнакомка с татуировкой на лбу взвизгнула и бросилась на Хильду, стараясь вцепиться в волосы:

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного

Обе девушки покатились по траве. Аслан вздохнул, и, подозвав к себе жестом Дзюбея, приказал ему принести от костра чайник и три чашки. Когда мальчик исполнил приказ, черноволосый воин наполнил чаем одну из чашек и протянул ее воину в белом. Тот совершенно спокойно принял чашку и снова коротко поклонился. Вторую чашку Аслан передал Дзюбею и велел отнести чай тете с рогами. Юноша не любил демоницу, но перед лицом незнакомцев важно было показать нерушимое единство стражников общежития. Демоница ленива поднялась с земли, приняла чай и подняла чашку над головой в насмешливом салюте. Аслан налил себе холодный чай и принялся отхлебывать, наблюдая за катающимися по земле девушками и размышляя, куда смылся его собственный ученик.

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного

Тем временем, бой между Хильдой и женщиной с лиловыми волосами шел с переменным успехом. Хильда неплохо владела мечом и прекрасно разбиралась в стратегии, но занятиям по рукопашному бою она в свое время уделяла мало внимания. Ее противница, похоже, не имела военного образования, но при этом была больше и сильнее.

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного

Девушки изрядно взаимоизукрасились, и Аслан уже начал думать, как бы получше их разнять, когда Хильда и ее противница отпустили друг друга и разбежались на десяток щагов. Блондинка подхватила лежащий на земле пояс с ножнами и выхватила меч. Лилововолосая девушка выставила перед собой ладонь, и в воздухе вспыхнула алым огнем магическая фигура:

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного

Медлить было нельзя. Аслан и воин в белом бросились вперед и встали между воительницами:

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного

Тяжело дыша, Хильда было попыталась обойти своего однокашника, но Аслан заступил ей дорогу, успокаивающе поднимая руки. Он не знал, что следует говорить в подобных случаях, поэтому просто забормотал, что так поступать нехорошо, девушки драться не должны, вы же обе такие красивые, вах, а теперь смотри, какая у тебя царапина, не приведи Всевышний, шрам останется, возьми платок, там чай остался, смочи и приложи. Слушая его сбивчивую речь, Хильдибьорг понемногу успокоилась и согласилась убрать меч в ножны. Оглянувшись через плечо, Аслан увидел, что колдовской знак растял в воздухе, лилововолосая девушка стоит, опустив голову, а его бывший противник строго ей выговаривает, грозя при этом пальцем. Аслан выдохнул и махнул рукой - женское смертоубийство на время откладывалось.

Именно в этот момент сзади раздался голос противный голос Кодзиро, сдававшего всех и вся и обвинявшего Хильду и Аслана в том, что они подрались с пришельцами, а демоницу в том, что та, наоборот, не подралась. На поляну вслед за маленьким паршивцем выбежали хозяйка общежития и заведующая рестораном. Хильду и ее противницу немедленно начали приводить в божеский вид, одновременно потчуя чаем с кексом и речами о правилах человеческого общежития:

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного

Закончив речь, хозяйка велела девушкам рассказывать все, без утайки. Девушки помялись и начали свой рассказ. Через минуту у Аслана отвисла челюсть. Противницей Хильды была не кто иная как ее старшая сестра, Хильдигердур! В отличие от Хильдибьорг, которая уродилась в отца, Хильдигердур была больше похожа на мать, от которой унаследовала способности к магии, цвет волос и большие сиськи. Отец, чтобы дочь не чувстввала себя обделенной, наградил ее чудовищным именем. В его представлении (и на его языке) жуткое слово означало великую судьбу. Но Хильдигердур ненавидела свое имя. Она не могла его изменить, потому что духи магии откликаются лишь на истинное имя волшебника. Кстати, магией ей тоже заниматься запрещалось. Отец видел в своих дочерях будущих могучих воительниц. Хильдибьорг послушно отправилась в военную академию. Хильдигердур взбунтовалась и убежала из дома. С тех пор прошло десять лет. Окончив академию, Хильдибьорг пыталась найти сестру. После известных событий девушка решила, что никогда ее не увидит. Сегодняшняя встреча оказалась для нее полной неожиданностью, как, впрочем, и для Хильдигердур. Как часто бывает в таких случаях, вместо радости от встречи сестры начали со взаимных упреков и плавно перешли к драке.

Выслушав Хильдигердур и Хильдибьорг, хозяйка повернулась к воину в белом и спросила: какова его роль в этой истории. Щеголь пожал плечами и ответил, что встретил Хильдигердур не так давно. Они спасли друг другу жизнь, после чего решили путешествовать вместе, по крайней мере пока не разберутся в происходящем. Хозяйка кивнула, после чего задумалась. Аслан украткой показал кулак Кодзиро. Тот в ответ показал учителю язык. Примерный Дзюбей снова наполнил чаем чашки Аслана, воина в белом и демоницы.

Наконец, хозяйка сказала, что молодая госпожа Хильдигердур и ее защитник вольны остаться в общежитии на общих правах. У нас все просто: каждый делает для дома то, что может. Мы не деремся между собой и вообще стараемся дружить, потому что сами видите, что вокруг происходит. Если вас устраивают такие условия - милости просим. Хильдигердур поковыряла землю ногой в сандалии и сказала, что она не против, только пусть Хильдибьорг извинится за то, что назвала ее шлюхой. Хильдибьорг вспыхнула и ответила, что пусть тогда Хильдигердур попросит прощения за то, что сказала, будто отец ее баловал. Прежде, чем девушки успели начать новую перепалку, между ними с мягкой улыбкой встала хозяйка. Хильдибьорг и Хильдигердур сникли и пробормотали, что они больше не будут.

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного

Прихлебывая чай, Аслан подумал, что теперь в общежитии будет четверо мужчин, если считать Кодзиро с Дзюбеем за одного. Воин в черном поднял чашку в сторону воина в белом и удовлетворенно кивнул, когда тот ответил таким же салютом.



А вот как выглядит колония сейчас:

Февральское нендороидное безумие продолжается, или история трогательного

Скоро им, как и мне, предстоит переезд за другой стол в новое помещение. Там будет чуток попросторнее.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:22

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сурово, но справедливо. Умерших от коронавируса в Китае моментально сжигают в крематории. Никого никуда не везут, проститься родным не дают ... На 9 февраля, по официальным данным,  в печах побывало 811 человек и шесть с лишним тысяч стоят на очереди . Это те, кто от проклятой ...
С наступлением дождливого сезона, видимо, в машине зверски запотевают стекла. Причем не распотевают, даже после трех часов стояния на улице. Что делать?!!!! HELP и SOS! Чтобы перестроится открывала окно, а то как в танке, ...
  Астрофизики давно наблюдают это удивительное явление – чем дальше звезда от наблюдателя на Земле, тем больше происходит увеличение длины волны излучаемого звездой света. Кроме того,  еще в 1919 году английский астроном наблюдал искривление ...
В данной статье использованы в основном цитаты из книги украинца Петра Толочко «От Руси до Украины. Пути исторической памяти». Предисловие: Украинские националисты и мечтать не могли о создании собственного государства до большевицкого переворота 1917 г. Большевики не только определили ...
Сразу извиняюсь за, может быть, корявый перевод. Полный оригинал будет доступен после регистрации на сайте The Times   Зара Разница между мной и Питером три с половиной года. Когда я была маленькой, я всегда задирала его. В детстве мы много дрались, а если я ...