Февраль снимает белое пальто.

топ 100 блогов bogybogovo28.02.2022 Вот уже пятое утро просыпаюсь от ужаса в надежде, что всё это мне приснилось, что нет войны, но... Включаю телевизор и оказывается, что нет - не приснилось.
Решено, об этом писать не стану, потому, что от злости и бессилия сжимаются кулаки, а кулаками трудно писать. Предпочитаю защищать свою психику воспоминаниями. Расскажу, пожалуй, как прожила этот чудесный месяц февраль, тем более, что сегодня последний его день. Уверена, всё у нас будет хорошо, война непременно закончится, будет весна, будет счастье, хотя почему будет? Счастье, оно уже есть, его не может не быть...
   В городе так пахнет весной, и небо по-весеннему синее и птички щебечут оглушительно! И хотя кое-где ещё сугробы метровые, всё равно весна идёт, весне дорогу!
Февраль снимает белое пальто.
Февраль для меня начался с того, что дочка покинула отчий дом. Теперь у неё своя взрослая жизнь. Было решено, что они с Пашей поселятся на Васильевском острове, в бывшей квартире недавно умершей свекрови. Пять лет квартиру мы сдавали, как результат - нужен ремонт. Было решено, что ребята переедут, будут жить и параллельно делать ремонт, а мы им поможем. Саша с Пашей отделывали вагонкой прихожую.
Февраль снимает белое пальто.
Настя с Никитой занялись кухней.
Февраль снимает белое пальто.
Когда семья дружная, дело спорится. Четыре выходных дня от зари до позднего вечера трудились, даже дети помогали, чем могли. А могли они просто не мешать.

Заказали шкаф, кухонный диван. Всё привезли в один день, собирали долго и мучительно...
Февраль снимает белое пальто.
Однако, все замечательно получилось.
Февраль снимает белое пальто.
Образовалась вполне уютная кухня. Чуть позже поменяем мебель, а пока так.
Февраль снимает белое пальто.
Надеюсь, что живые цветы не будут переводиться в этом доме.
Февраль снимает белое пальто.
И всегда будет вкусная еда.
Февраль снимает белое пальто.
Главное, чтобы в этом доме навечно поселилась любовь...
А так, основной ремонт закончен, остается положить плитку в ванной и туалете.
Февраль снимает белое пальто.
Недавно Варя и Илья гостили у тёти Насти и дяди Паши. Пока нет своих детей можно потренироваться на племянниках. Паша приготовил для всех вкусный ужин.
Февраль снимает белое пальто.
Потом все отправились прогуляться к заливу.
Февраль снимает белое пальто.
Вот такой вечерний вид на стадион Зенит-Арена и башню Газпрома с нашего берега.
Февраль снимает белое пальто.
В феврале у Вари были каникулы, которые бывают только у начальной школы, поэтому целую неделю дети жили у нас с Сашей. Было очень весело и вкусно!

Внуки мои любят строить дом из стульев, покрывал. В этот раз они сделали две маленькие квартиры... Случалось иногда недопонимание позиции соседа)) Не без этого.

Кстати, вот этот новый диванчик я купила вместо кровати, на которой раньше спала Настя. Впервые покупку делала через Сбермегамаркет, не обошлось без курьёзов. Нашла я значит диван, оформила покупку, мне назначили день доставки. В назначенный день маялась, ждала, но дивана мне так и не привезли. Тогда, не без труда, нашла-таки нужный телефон и позвонила. Девушка нахально и равнодушно мне заявила, что мол забыли мне позвонить, просто диван мой ещё в пути и предложили позванивать иногда! Вот это нахальство я никак не смогла пережить!!! Кто со мной знаком, знает КАК я умею разговаривать с наглецами и ставить их на место! Никогда не ору, не угрожаю, но умею ТАК объяснить человеку, как он не прав, что очень быстро доходит. Через пять минут разговора передо мной уже извинялись, да что там, просили прощения, обещали золотые горы! И таки да! Выполнили! Доставили на другой день и подняли без дополнительных претензий на пятый этаж без лифта.  Даже в какой-то момент хотели вернуть мне все деньги, но видимо передумали. Начислили 2500 рублей бонусами, прислали при этом свои глубочайшие извинения. Приятно, чёрт возьми! Диванчик аккуратный, раздвигается легко, даже дети смогут это сделать, вполне удобно спать двоим.
Февраль снимает белое пальто.
Всю неделю у меня по телевизору шли мультики, я даже выучила имена почти всех персонажей.
Февраль снимает белое пальто.
Скучать мне точно не приходилось - то накорми, то поиграй в прятки, то расскажи сказку.
Февраль снимает белое пальто.
А ещё же уроки! Варя моя большая умница - пишет красиво, старается очень.
Февраль снимает белое пальто.
В пятницу приехал сват(другой дедушка) и забрал детей к себе. Они живут за городом, там можно покататься на лыжах.
Февраль снимает белое пальто.
 Такая мука воспитывать детей!))
Февраль снимает белое пальто.
И я осталась одна ждать мужа с работы, смотреть олимпиаду, переживать за наших, отдыхать.
Февраль снимает белое пальто.
В квартире опять воцарился идеальный порядок и тишина.
Февраль снимает белое пальто.
В субботу ездили в гости к друзьям, у подруги Зои был день рождения. Очень хорошо посидели, много вспоминали. Ведь дружим уже 49 лет, есть что вспомнить. Мужчины выпивали, а мне нельзя - наступила очередь водить машину. Каждый раз, когда едем в гости, заранее договариваемся, кто трезвый водитель)) Всё равно мне было весело и приятно быть с друзьями. Подарили Зое павловопосадский платок, он ей очень к лицу!
Февраль снимает белое пальто.
Потом был последний мирный день. Приехали в гости молодые наши. Поздравляли мужчин, отмечали день 23 февраля.
Февраль снимает белое пальто.
24 февраля все уехали на работу, никто и не догадывался, что нас ждёт в этот день. Мы были так счастливы! Всё было очень хорошо.
А потом МИР обрушился! Ошеломлённые, оглушённые страшной правдой мы слушали президента и не могли поверить, что ТАКОЕ могло случиться! Хотя и в этот день мы ещё не могли знать насколько страшно всё повернётся...
Февраль снимает белое пальто.
В то, что сейчас происходит, трудно поверить. Мы воюем с Украиной?!  Как такое могло случиться? Как жить дальше?
Февраль снимает белое пальто.
 Целых три года из-за КОВИДа не видала своих детей и внуков в Израиле. Вспоминаю, как в годы войны, мой маленький внук Миша несколько месяцев провел в бомбоубежище, как сердце замирало от сводок - вот опять бомбили Хайфу! Как сын запретил смотреть телевизор, он просто звонил мне после каждой бомбёжки и говорил: "Мама, мы живы!" Помню, как рвалось моё сердце. И вот опять?! Нет! Скажите, что всё это мне просто снится, умоляю!
bogybogovo 28/02/2022

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы не читали книгу «Маленькая рыбка» — мемуары дочери Стива Джобса? Что ж, сооснователь Apple выглядит в них подлецом и страшным скрягой. Собственно, таковым он и был, глядя на него со стороны. Использовал людей, сам талантами на отличался, но эффективный менеджер таким и должен быть в ...
В ответ на нападки Леонардо да Винчи говорил, что ОНО, наоборот, позволяет в полной мере восхититься божьим творением. Считается, что Леонардо сделал около 30 ИХ. Назовите ИХ. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег ...
"Народный" фронт - это механизм взятия морального обязательства с вошедшей в него группы лиц, голосовать за Путина на президентских выборах, а чуть ранее - за тех кандидатов от ЕР, которые будут озвучены в ходе "преймериз" и консультаций внутри ...
  Вкусный диететический обед: жареные грибочки, лук, цукини с ...
Сегодня найдётся мало людей, которые не слышали бы про "теорию разбитых окон", сформулированную в начале 80-х американскими социологами Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом. Теория утверждает, что неблагополучная окружающая среда провоцирует человека на нарушения закона. Причём чем ...