рейтинг блогов

Фестиваль "Бандерштадт имени Зеленского"

топ 100 блогов colonelcassad31.01.2020 Теги: Янукович Зеленский Порошенко Фестиваль Бандерштадт имени Зеленского

Фестиваль "Бандерштадт имени Зеленского"

Информация о том, кто получает деньги, выделяемые Министерством культуры Украины, достаточно наглядно подтвердила давно известную истину, что идеологический курс, сформированный при Порошенко, уверенно реализуется и при Зеленском. Правительство Гончарука, который считает Зеленского пустым местом, фактически выделяет деньги легальным фашистским организациям, которые курируются украинскими силовыми структурами и получают финансирование как по линии МВД Украины, НГУ и СБУ, так и по линии Министерства культуры на «культурно-образовательную» деятельность, основой которой является продвижения культа коллаборационизма в массы.

Наличие различных вариаций современной бандеровщины в списках финансируемых организаций не вызывает особого удивления. Начало тесной интеграции украинского фашизма и коллаборационизма в государственный аппарат было положено еще в 90-е, когда СБУ начала брать эти организации под крыло. При Ющенко они уже совсем перестали скрываться, открыто демонстрируя соучастие государства в расцвете фашизма на Украине, где главным покровителем выступал тогдашний президент, подмахнувший указ о присвоении Бандере звания «героя Украины». При Януковиче этот процесс снова стал менее публичным, но не остановился – того же Яроша СБУ курировала уже при Януковиче. При этом сама «Партия Регионов» активно помогала надувать медийный пузырь фашистской партии «Свобода» и фигуры Тягнибока, рассчитывая вывести фашистского кандидата во 2-й тур президентских выборов, где на контрасте «злочинная панда» должна была победить. Поэтому именно при Януковиче в Верховной раде появилась первая фашистская партия, а Тягнибок еще до Евромайдана не вылезал из телевизора.

После государственного переворота нужды стеснятся более не было, и мы видим системную работу, поддерживаемую и организуемую государством, по возвеличиванию пособников нацистов, эсэсовцев, карателей и тому подобной сволочи.

Важно понимать, что этот культ целенаправленно насаждался на территории бывшей УССР усилиями американских НКО и бандеровской диаспоры в США и Канаде. Так как Украину предполагалось сделать частью санитарного кордона против России, там системно выращивалось поколение с извращенным сознанием и измененными историческими установками, которое ассоциировало себя не с победителями, а с проигравшими Вторую мировую войну. Этот проект не ограничивался и не ограничивается только лишь одной Украиной. Если посмотреть на ситуацию в Восточной Европе в целом, то мы увидим, что в зависимых от США окраинных лимитрофах последовательно приводились к власти режимы, замешанные на оголтелой русофобии, восхвалении коллаборационизма и историческом ревизионизме.

Литва, Латвия, Эстония, Грузия, Украина, Польша – это части того самого «санитарного кордона», который пытаются соорудить США, дабы отрезать РФ от Европы. Если бы получилось, то аналогичные режимы были бы приведены к власти и в Молдавии с Белоруссией, но там пока у американцев не получается, хотя по поведению «демократов» в Молдавии и «змагаров» в Белоруссии мы уже хорошо видим известные тезисы и подходы. Эта идентичность порождена одним центром и не развивалась сама по себе, а была взращена на десятилетиях информационно-психологической войны против СССР, где бывшие нацисты, бандеровцы, лесные братья, члены восточных легионов СС и прочие предатели были важным инструментом США в их антисоветской деятельности. Так как все вернулось к новому изданию Холодной войны, США делают ровно то же самое – используют перефразированные идеологемы и последышей все той же публики, которую они использовали в 50-80-е годы. Только теперь атакуется не сам СССР, который был уничтожен, а те исторические основания, которые использует современная Россия, являющаяся правопреемником СССР.

Цель этой политики заключается не только в том, чтобы создавать постоянную напряженность между ЕС и РФ. Более амбициозная задача заключается в том, чтобы, культивируя неофашизм и неонацизм в окраинных лимитрофах, максимально затруднить реализацию любых реинтеграционных процессов на территории бывшего СССР, подорвать традиционное влияние России в бывших республиках, пересмотреть итоги Второй мировой войны и, следовательно, поставить под сомнение международно-правовую легитимность текущих границ России.

Эта политика проводилась, проводится и будет проводиться в условиях двухпартийного консенсуса в Вашингтоне. На любые действия прибалтийских или украинских фашистов США и их европейские сателлиты легко закроют глаза, а недовольство может вызвать скорее отказ властей одного из сателлитов продолжать этот курс. Поэтому более странным в текущей ситуации выглядел бы отказ правительства Гончарука финансировать фашистские организации на Украине, нежели то, что им в очередной раз выделили деньги, как это делали при Порошенко. При всех рассказах про то, что Зеленский отличается от Порошенко, мы отчетливо видим, что в рамках следования генеральным курсом, определенным для Украины в Вашингтоне, их различия исчезающе малы. Поэтому режим Зеленского столь же пропитан и заляпан фашизмом, как и режим Порошенко.

Специально для "Аналитической Службы Донбасса"

https://asd.news/articles/ukraina/festival-bandershtadt-imeni-zelenskogo/ - цинк

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Порошенко не придет на допрос в ГБР 31 января  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  2. На Украине возбудили новое дело против Порошенко  РИА НОВОСТИ
  3. Адвокат анонсировал игнорирование Порошенко последующего допроса в ГБР  Последние новости в мире
  4. Порошенко в пятницу не придет на допрос в ГБР из-за загранкомандировки  Интерфакс-Украина
  5. «По уважительной причине». Порошенко не придет на допрос в ГБР — адвокат  НВ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Как во времена Порошенко и Януковича. У Зеленского засекретили журнал посетителей Офиса президента — Схемы  НВУкраина в ПАСЕ 'лезет в мятый костюм Порошенко', заявили в Раде  РИА НОВОСТИ
  1. Зеленский попросил у Помпео назначить отдельного чиновника по Донбассу  РБК
  2. Зеленский пригласил США поучаствовать в разработке шельфа Черного моря  РИА НОВОСТИ
  3. Зеленский назвал США ключевым союзником в защите суверенитета Украины  Известия
  4. Зеленский: Украина готова развивать новые формы партнерства с США в сфере безопасности  ТАСС
  5. Зеленский назвал США ключевым союзником Украины  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Глава фракции Голоса: Зеленский не знает, чего хочет, а от него зависит большинство в Раде  НВЗеленский привел к власти ряд люстрированных чиновников из правительства Азарова, - "Схемы"  РБК Украина Как во времена Порошенко и Януковича. У Зеленского засекретили журнал посетителей Офиса президента — Схемы  НВ"Батя, я стараюсь": у жены Януковича нашли бизнес в Крыму и огромную виллу (фото)  УНИАНЭкс-жена Януковича живет в особняке в оккупированном Крыму и ведет бизнес  Украинские Новости
Архив записей в блогах:
Прифки=) я Лера Лера! Известная,вам певица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я решила создать........свой семейку кто хочет быть : 1)мамой 2)папой 3)ангелом 4)секретница 5)сестрой 6)сестрой двоюродной 7)тётей 8)дядей 9)лучшая при лучшая подруга(когда не когда не предаст) я ...
Поддержу этот ебанутый флешмоб, который организован совсем по другой теме. Я писаю сидя. Такие дела, всем хорошего дня. ...
Мой знакомый крайне возмущенно и даже оскорбленно описывал внешность девушки своего друга. Замечу сразу, данный друг ну вот отнюдь не является ни мировой топ-моделью, ни олигархом, ни чемпионом по шахматам. Как и сам этот знакомый, впрочем. Живут ребята на съемной квартире, работают м ...
Дискуссии об уместности советской символики в Кремле ведутся с 1990-х годов. Ряд патриотических движений, а также РПЦ считают, что возвращение на кремлёвские башни двуглавых орлов, которые их украшали в течение столетий, было бы исторической ...
у кого не показывает - http://youtu.be/abgegvtty8Y на ру_авту и ру_чп не ...
  • art_of_denver : @RenatoKzn @Anakoyher Да уж действительно, это вам не нацики с Украины, не полицаи Зеленского, ни Порошенко. Простые Путинские полицаи.

  • lutsk__info : Страшная Россия и ненавистный язык. Методы Порошенко живы — #160 Влог Армины https://t.co/Z99FmnMMYw @KlymenkoTime

  • 1i5t3n3r : RT @dtishche: @VasserIronn Порошенко всесилен. Вынул им мозги, заменил ватой, и заставил проголосовать за Зеленского.

  • iDvD212 : RT @DEN04089: Карауль, Порошенко із сином вирубають Карпати... "Мінистр розвитку економіки, торгівлі і сільського господарства України Міл…

  • 1i5t3n3r : RT @Lykte: @politicalBDSM Обязательно так толсто брехать про Порошенко? Поразительно, те кто голосовал за Земародера такие же ссыкуны как и…

  • 11_navigator : RT @Spivak1971: “Вибачилися перед Кадировим – вибачайтеся перед українцями” – Порошенко – “Кварталу 95” https://t.co/UmNNEDnRYA

  • sumyvts : RT @Analytic_center: Канали, власниками яких є бідні кухарки, двірники, та маршрутники верещали що Порох барига.. цікаво чому? Видно Пороше…

  • dircshnaider : RT @svecha62: Порошенко дав інтерв’ю для Брюссельського видання EURACTIVPoroshenko: More tanks in Donbas than in the German Bundeswehr http…

  • vajs1924 : @prm_ua Гройсмана та Яценюка бідних , злидених безкоштовно стригли в Кабінеті Міністрів, можли туди і Порошенко ходив

  • xaaks : RT @ponaduse: Иди ты науй со своим порошенко!Опять боты мародера работают!На улицу выйди и спроси где видят порошенко,на Банковой или в СИЗ…

  • oly3gCPLorVLQPB : RT @Kharkov_2019: 27-30 січня 2020 1.Порошенко провів зустріч з Donald Tusk. 2.Порошенко провів зустріч у Брюсселі з предвставниками НАТО.…

  • oly3gCPLorVLQPB : RT @tendertorg21: Коли Порошенко був Президентом, то надрукував багато бланків і зараз розсилає, як другу квитанцію за газ. Отак

  • Veter_Lucy_Ko : RT @dimalbvflbvf: Ну что, господа присяжные заседатели. Таки да, все плохо, зекоманда себя не оправдала, и на том, что бы новая власть пере…

  • oly3gCPLorVLQPB : RT @compdemon: Зєбоби ідуть по класиці, п'яти ступеням сприйняття неминучого. 1. Заперечення. "Он ні клоун і нє наркоман! І нє бєніна маріо…

  • MariamVitte : RT @Alexey_Pushkov: Если бы Зеленский осознал, что именно он заявил в Варшаве, то сообразил бы: теперь Киев должен признать незаконность на…

  • IA_REGNUM : Зеленский просит США назначить нового куратора Украины https://t.co/1q4y2gLIyg #Важно #Regnum #Новости #Политика… https://t.co/4hgsmetfDD

  • SHirAlYur : RT @PXd883KoyIOSCTK: Зеленский на могиле деда, Вова ты чудовище , пиарщик и игрок" Х" на пианино, что ты метёшь в Польше, твой дед в Гробу…

  • XuYdDN1ieANdshd : Зеленский не сняв трусы хочет высраться. Ты так обосрешся Володя... Что бы инвестиции зашли в Украину, нужны измене… https://t.co/McWkg3cq13

  • RbICb : RT @zvezdanews: Зеленский пригласил США осваивать черноморский шельф: https://t.co/YB8JRasha5 https://t.co/t1XzqydivB

  • Elena_17_11 : RT @glavalnr: Сегодня ЛНР прощается с защитником Отечества, погибшим от снаряда ВСУ. Выражаю соболезнования родным и близким. Вечная память…

  • kurdl333 : RT @Joker33661622: Хочу признаться - я военнослужащий десантно-штурмовые войск Украины!! #ЗЕЛЕНСКИЙ_ТЫ_ЕБАНЫЙ_ПИДОР_!!!!

  • KosyakSerg : RT @RRoman2019: Ёбнутая Захарова назвала еврея Зеленского нацистом, а в Украине, которая при премьере еврее, избрала президентом еврея, "ус…

  • Sirrrega : RT @barak_obmana: Помпео получил нагоняй от Зеленского за недостаточную борьбу с коррупцией в США. Зеленский дал Помпео четкие указания по…

  • Alexey_Pushkov : Если бы Зеленский осознал, что именно он заявил в Варшаве, то сообразил бы: теперь Киев должен признать незаконност… https://t.co/oIxPAYy096

  • Koshtako : RT @novorossianews: Зеленский попросил Госдеп США назначить ответственного за возвращение Крыма и Донбасса https://t.co/Hgv79Fw5aU https:/…

  • s_digor : RT @riger_twt: Зеленский про ЛГБТ+ честно говоря, я чуть не заплакал на всякий случай добавил русские субтитры https://t.co/Im7kSLBj0P

  • 7gvcHBuabBi0loi : RT @BoSS_Modpe: Партія "Слуга Народа" це рімейк Партії Регіонів з оновленою прошивкою. Зеленський - це Янукович без судимостей. В решті: з…

  • OdessaTatiana : RT @ternopilskiybat: Доброго ранку . Ніхто не чув щоб Кравчук , чи Кучма , чи Ющенко льотали світами і займалися пустопорожньою балаканиною…