Феодальные новости: Россия из США...

топ 100 блогов anatoligreen01.11.2021

Уровень смертности в России побил антирекорд за всю постсоветскую историю. Официально от коронавируса умирают более 1100 человек в день, неофициально - более 3000. Иностранные эпидемиологи считают, что спасти ситуацию может только тотальный 90-дневный локдаун, когда людям разрешат выходить только в аптеки и продуктовые магазины.

Кремль, однако, прислушиваться к специалистам не стал и ввёл 14-дневный "режим нерабочих дней" (РНД). Эта странная формулировка выбрана для того, чтобы не использовать слов "карантин", "локдаун", "эпидемия" и "чрезвычайная ситуация", которые подразумевают государственную денежную помощь людям. 

РНД оказался ещё хуже, чем все предыдущие меры, принятые российскими властями для борьбы с Covid-19. Нерабочими дни стали только для госслужащих, которые моментально стали бронировать отели и авиабилеты. Сотни тысяч туристов хлынули в Москву, Питер, на курорты Краснодарского края и в оккупированный Крым.

Что касается малого бизнеса, то он продолжил работу вопреки всем запретам. Губернаторы побоялись закрывать рестораны, бары, кафе, парикмахерские и другие бизнесы, которые в период РНД моментально заполнились народом.

Никто также не стал ограничивать работу общественного транспорта. Московское метро, как и региональные автобусы, забиты до отказа людьми. Маски есть только у 10%-15%, однако только у 2%-3% пассажиров они покрывают и рот, и нос.

Весь цивилизованный мир смотрит на российскую власть и 140-миллионный народ как на абсолютных дикарей. Все больницы и морги в стране переполнены, аппаратов для вентиляции лёгких не хватает, медработники массово увольняются из-за чрезмерной нагрузки и нищенских зарплат, кладбища расширяются на квадратные километры ежедневно. На фоне всего этого ковидного ада десятки миллионов антиваксеров с промытыми мозгами продолжают во всё горло орать, что прививки - абсолютное зло и коронавируса не существует.

Антиваксеры называют свою позицию "борьбой за гражданские права". В тоталитарной стране, где народ не имеет почти никаких прав, они добиваются "права" не прививаться, не носить маску, заражать окружающих и распространять псевдонаучный бред, сравнимый разве что с трамповским QAnon.

Излишне говорить, что каждый антиваксер в России платит высокую цену за собственную глупость и невежество. Люди постарше и послабее оказываются на кладбище с поражением лёгких на уровне 80%-100%. Молодые и покрепче становятся жертвами трещащей по швам экономики. За последнюю неделю октября цены на продукты выросли ещё больше. Численность экономящих на еде постепенно приближается к 80% населения.

Проблема российских продуктов заключается не в том, что они дорогие, а в их ужасающем качестве. Кремль, напомним, в рамках контрсанкций запретил закупать качественную иностранную еду. Как результат, полки заполнились фальсификатом, где большинство натуральных ингредиентов занимает пальмовое масло. Эта гадость закупается в огромных количествах. Так, за первые 10 месяцев текущего года Россия ввезла на свою территорию более миллиона тонн пальмового масла (на 10% больше, чем за аналогичный период 2020 года).

Трудно в это поверить, но в российских магазинах (особенно за пределами Москвы и Питера) почти невозможно найти сыр из молока, колбасу из мяса и сливочное масло из сливок. Последний продукт делается из гремучей смеси самого низкосортного говяжьего жира и пальмового масла.

Тем временем в YouTube можно найти огромное количество увлекательных блогерских роликов, демонстрирующих, что натуральные продукты в Евросоюзе и Северной Америке минимум на 15%-20% дешевле, чем российский фальсификат. Так, житель Нью-Йорка платит меньше за два фунта привезенного из Италии пармезана, чем житель какого-нибудь Урюпинска за "сырный продукт" (так называется товар с нулевым содержанием сыра, но внешне на него похожий).

Из других российских новостей стоит отметить возбуждение двух уголовных дел в отношении Сергея Савельева - того самого героя, который прошёл через пытки в российских колониях, но сумел скачать и вывезти за границу 100 гигабайтов видеороликов с пытками заключённых. Этот видеоархив специально создавался тюремщиками и спецслужбами для вымогательства денег с осужденных и фальсификации уголовных дел.

Ролики уже несколько недель подряд публикует организация Gulagu.Net (обязательно подпишитесь на её канал на YouTube, чтобы быть в курсе всего происходящего).

Савельев обвиняется в краже "файлов для служебного использования, носивших гриф секретности и не предназначавшихся для публичного распространения". Таким образом, российская власть призналась в намеренном создании пыточной системы в тюрьмах и исправительных колониях. Более того, уполномоченный по правам человека по фамилии Москалькова во всеуслышанье заявила, что Савельев должен "вернуться в Россию, чтобы стать важным свидетелем по делу о пытках заключённых". 



https://anatoligreen.dreamwidth.org/3023789.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивительная проблема для меня, опытнейшей матери одного ребенка! Родился второй - и я по старой схеме понадеялась прицепить его на грудь и спать рядом всю ночь, а днем прицепить опять же на грудь и читать со старшим. И вообще - первое время прицеплять новичка на грудь при любом писке, со ...
18:03:42 DSC_1959 Taken on June 10, 2015 Nikon Df ,24.0-120.0 mm f/4.0 ƒ/4.0 105.0 mm 1/80 1250 магазин Max Mara Latvija ...
Прогулялись тут первого января до ночного зимнего Царицыно. Народ есть, не сказать, чтобы прям толпы-толпы, но есть. Остальные, видимо, еще в себя приходят. Больше всего людей на центральной дороге от м. Царицыно до дворца. Тут и главные украшения поставили. 1. Смотреть ...
Специально для вас, уважаемые сообщники, сайт 63.ru осветил столь замечательное мероприятие. Любуйтесь на себя, кто попал в кадр) По просьбам читателей, оригинальная ссылка, где можно скопировать код плеера. ...
Как-то сто пятьдесят шесть лет назад я выходила впервые замуж. На днях будет годовщина, расскажу подробнее о церемонии, может быть. Всю свадьбу я болела мононуклеозом, но не знала об этом. (Отличная первая фраза для эротической новеллы вышла ...