рейтинг блогов

Феодализм в наши дни

топ 100 блогов miss_tramell12.02.2014 По-моему, есть два вида кавказцев. Первые -- бесправные люди, которые не имеют ничего, но не теряют своего человеческого достоинства и остаются людьми. Вторые же беспощадно эксплуатируют первых, издеваются над ними, грабят. И я даже сейчас не о террористах или понаехавших отморозках, а о вполне авторитетных и уважаемых в обществе людях.


Ну, например, все сейчас знают, как в банковской сфере наводят порядок. Естественно, что и кавказский регион не остался в стороне. Многие тамошние финансовые учреждения всегда были за пределами правового поля.

Они занимались стандартной криминальной деятельностью: обналичивали десятки миллиардов рублей, проводили сомнительные операции. Прокуратура уже год разбирается в деятельности двух крупнейших дагестанских банков -- банка «Экспресс» и «Трансэнергобанк».

Но самое интересное в том, что накануне отзыва у них лицензий, банки попытались кинуть государство на двенадцать миллиардов рублей. Как? Схема гениальна в своей простоте: были открыты тысячи вкладов по доверенностям, и все -- на сумму в районе семисот тысяч рублей. Так, чтобы система государственного страхования возместила эти вклады после отзыва лицензий.

Феодализм в наши дни


Можно задавать риторические вопросы: откуда эти банки узнали о планируемом отзыве лицензий, как они умудрились найти столько подставных вкладчиков и так далее, но всё становится понятно, когда узнаёшь, кто руководил этой финансовой империей. А руководил ей по слухам вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов.

Феодализм в наши дни


Благодаря работе Следственного комитета сейчас многое всплыло. Криминальный банкир Умаханов находится уже в списке главных подозреваемых по делу о развале банковской системы Дагестана, но всё это -- как-то несколько поздно, а?

Когда мы слышим об очередном теракте в наших городах, то задаемся вопросом -- а откуда берутся в таких количествах так называемые шахиды, и почему так легко найти желающих ими стать? Причин много, но безысходность от вопиющей несправедливости на фоне полной безнаказанности живущих в роскоши "неприкасаемых" финансовых воротил, получивших мандат неприкосновенности в Москве, одна из них. Они грабят своих же, несчастных нищих людей, превратив Дагестан в инкубатор терроризма.

Я искренне не понимаю: почему нельзя навести там порядок? Ведь Кадыров навёл в Чечне, а Дагестан чем хуже? Почему нельзя пересажать этих криминальных банкиров с депутатской неприкосновенностью, феодалов, которые фактически вывели целый регион из правового поля страны, не дают житья ни своим -- там, в республике, ни нам -- в центре?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда мне кажется, что бассейны возле дома на Северном Кипре на фиг не нужны. Особенно , если до моря метров 100-150 , как у моих друзей шведов. Но во всем есть свои прелести. На бассейне можно готовить ламб чопсы и они прекрасно получаются Ламб чопс-это баранина на косточке. Как прав ...
Большая разница между, что было в Крыму при Нэзалежнай и тем, что происходит сейчас Константиновская батарея реконструирована в Севастополе Реконструкция знаменитой Константиновской казематированной батареи завершено в Севастополе. С инициативой о реконструкции легендарного объекта ...
Такого румяного, мягенького, да с хрустящей корочкой, Нижегородского! А потом еще маслицем деревенским намазать, да икоркой красной присыпать, дольку лимона, да веточку укропчика положить. Желание навеяно с яндекс- новостей, любят там выпечку ...
Как я уже писал в первой части,  в марте 2015 года мне посчастливилось прокатиться на судне на воздушной подушке от Листвянки до Ольхона. Сегодня продолжение. До бухты Песчаная мы доехали как по маслу. Лед был идеальный. Наверное дороги в России на порядок хуже. В Бухте Песчаная мы, к ...
Наиграл 85 часов. Загасил несколько вполне увесистых боссов. Апгрейдился нон-стоп. Побывал в мирах всех уровней. Отстроил себе приемлемую хату (мог бы лучше, но решил сделать акцент на прохождении сюжета). И вот после всех этих 85 часов выясняется, что всё это – tutorial. Это я про ...