Фэнтези-пикник с писателем Анной Платуновой!

топ 100 блогов mi_pishem19.02.2016 Коллеги, пикник открыт! Рада представить вам фэнтези-писателя Анну Платунову.

Краткая справка: Анна с детства мечтала быть писателем, сколько себя помнит, все время ходила по дому с ручкой в одной руке и кипой листочков в другой, используя в качестве стола любые поверхности, начиная от стола на кухне и заканчивая табуреткой. Закончила филологический факультет университета, надеясь, что это приблизит ее к мечте. Книгу «Лесной царь» написала для дочери и предложила знакомым прочитать ее в блоге. Читателям очень понравилась книга. Сейчас она продается на Литресе, Озоне и Амазоне. На Литресе еще продается маленькая детская книга – сказка «Грэсси, который живет под кроватью». А буквально вчера так же на Литресе и на Озоне вышла новая книга Анны, та самая, которую она написала первой и спрятала в стол – «Птица – радуга».
Кроме того, на сайте Проза.ру Анна была номинирована на премию Писатель года 2014 и Писатель года 2015.


Фэнтези-пикник с писателем Анной Платуновой!

И еще несколько фактов, которые могут вас заинтересовать - рассказывает Анна:

Знания, полученные в филологическом институте, скорее отдалили меня от цели, чем приблизили к ней. Прочитав и изучив лучшие образцы классической литературы и понимая, как прекрасно можно владеть словом, я ощутила, что мне никогда не приблизиться к этим вершинам. Разочаровалась в себе и отступила.

анна платунова.jpgИ лишь несколько лет спустя я вновь нашла в себе смелость взять в руки тетрадку и начать писать. Просто потому, что не писать я не могла. Я решила, что никому не покажу эту вещь, но пусть она будет написана. Одна тетрадка заканчивалась, начиналась другая и вот уже стопка исписанных, исчерченных тетрадей лежит передо мной. Я улыбнулась, похвалила себя и надолго убрала свое произведение в стол.

Прошло еще несколько лет. Моя дочь, которая очень любит читать книги в жанре фэнтези, как-то сказала мне, закрывая очередную книгу, написанную не мной: «Как жалко, мама, что никто никогда не напишет книгу специально для меня, чтобы я была бы в ней главной героиней, и все приключения в книге были бы только мои и ничьи больше». И мне стало так за нее обидно. Ну, в самом деле, ведь никто не напишет, кроме меня. Я открыла документ Ворд и написала: «Мир был черно-белым. Белый снег, черные деревья и ограды. Ася шла в школу.»

Кроме книг написала пару десятков рассказов, которые опубликованы в моем блоге.
Книги продвигаю сама, но в этом мне успешно помогают мои читатели, которые время от времени публикуют в своих журналах приятные отзывы о моей книге. У меня уже набралась небольшая коллекция таких отзывов.

Свою лепту в распространение книги внесли и пираты. Решив проверить, где сейчас мою книгу можно найти в интернете, с удивлением обнаружила несколько десятков сайтов, где ее можно скачать. Я решила считать это рекламной акцией. :) Быть может, прочитав бесплатно эту книгу, кто-то захочет купить другие мои книги, ту, что вышла сейчас, или ту, что еще только в процессе создания.

Книгу «Лесной царь» в электронном виде можно приобрести ЗДЕСЬ .
В бумажном - ТУТ.
Книгу «Птица – радуга» в электронном виде: на сайте Литрес.
В бумажном варианте: на Озон.

Сегодня уникальное предложение - Анна подарит книгу «Птица-радуга» всем желающим, для этого достаточно сегодня и завтра написать Анне в личном сообщении, или просто здесь, в комментарии, адрес своей электронной почты и формат книги, в котором было бы удобнее ее читать. От себя добавлю: пожалуйста, оставьте отзывы на книгу в своих соцсетях или на сайтах Озон и Литрес!

***
А теперь в этом посте вы можете общаться с Анной на все интересующие вас темы. Анна проведет этот день с вами, вопросы принимаются до вечера.

Всем хорошего пикника и солнечного настроения!

ДК

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Classis по латински флот,эскадрон,ватага Происходит от древнерусского Клячь,Клич,Ключ по болгарски и чешски у пелазгов и этрурцев произносилась как И Ключ по русски от Ключити,то есть волноваться,кипеть,как сейчас еще говорят русы-иллирийцы и сербы. То есть Клокотать,журавли как раз ...
Во-первых, тем самым МО РФ докажет, что все, пусть даже самые смелые и решительные затеи украинского Генштаба не стоят и выеденного яйца. Во-вторых, таким образом будет возвращено доверие к Минобороны со стороны российских граждан (не то чтобы оно полностью утрачено, но как ни крути ...
Доброе утро! Надеюсь, обошлось без этого)) Отличного дня, друзья! ...
Северный морской путь - так кто же все-​таки "> Схема маршрутов Северный морской путь - так кто же все-​таки "придурки" и отчего "они" зря так тащатся.    * Материал написан и опубликован мной на другом ресурсе в июне 2021 года, но мне кажется, ...
 1. Водонагреватель. Пользовались года два, уже год лежит без дела, но все работает - ОТЛОЖЕНО2. Конверты большие, много, считать лениво - но может кому-нибудь пригодятся3. Корзинка для белья - ОТЛОЖЕНА4. Папки складные, картонные, на кнопках. 9 штук. ...