Феномен Александра Овечкина: повод для гордости и грусти одновременно

топ 100 блогов alexkolos26.02.2020 Феномен Александра Овечкина: повод для гордости и грусти одновременно 2489840-51695517-1600-900

Наш Александр Овечки продолжает ставить в НХЛ очередные рекорды. Русская машина», как его прозвали за океаном, работает безотказно. И я реально рад за успехи нашего известного соотечественника, но и одновременно мне грустно…

Гол Александра Овечкина в NHL признан самым красивым за всю историю этой лиги. На эти кадры реально приятно смотреть. Сразу же через несколько дней Овечкин устанавливает новое достижение, и наконец-то забивает свою 700 шайбу за свою карьеру в североамериканской лиге.

Долгое время Александру не везло. Он вроде заколачивал шайбы одна за другой, но ему никак не удавалась выиграть самый главный трофей Кубок Стенли. И когда он его все-таки выиграл, и кадры как фактически рычал, когда поднял его над своей головой, тоже произвели неизгладимое впечатление.

Но от чего же тогда возникает грусть? Все эти рекорды, все эти достижения происходят где-то далеко от нашей страны. И вроде бы современные технологии, и отсутствие каких-либо ограничений позволяет смотреть игру наших хоккеистов за океаном, но опять же, все это происходит не у нас в стране.

Мы невольно смотрим и болеем за канадские и американские клубы. У нас есть свои легендарные хоккейные команды, но все же нхловские в приоритете!

Многие молодые игроки и мальчишки, которые только начинают свою карьеру на льду, конечно же, берут пример с Овечкина. Но тут есть один момент. Одно все это смотреть на расстоянии по ТВ или интернету, а другое это реальное общение, когда видишь на Яву и совсем рядом.

Помните все наши звезды прошлого, как в хоккее, так и в футболе, раньше играли у себя на родине. Бобров, Харламов, Стрельцов, Яшин, люди ходили на них толпами. Была другая атмосфера. Великих спортсменов можно было встретить на улице, и посмотреть как они играют, находясь на стадионе. А теперь они все там, далеко…

Ситуация еще больше усугубляется, когда у нас готовят молодых игроков, они здесь достигают определенного уровня, и в итоге все равно уезжают играть в НХЛ. И вроде зарплата у нас сейчас мало чем уступает заокеанским, и лигу сделали КХЛ, по образу и подобию НХЛ, и даже к нам стали приезжать иностранные игроки. Но все это не то…

Вот и получается, что русский хоккеист Александр Овечкин сметает все на своем пути и радует заморских болельщиков. Он, конечно же, иногда приезжает играть за сборную России, но только тогда, когда ему уже ничего не светит в сезоне. Так сказать по остаточному принципу. То есть получается все как в экономике, все лучшее что у нас есть, это нефть и газ, а также наши хоккеисты, все идет на экспорт. Поэтому от такой ситуации и становится грустно…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В колонках играет - Ю-Питер - Дети минут Когда я услышал о фестивале «20 лет без Кино», то почему-то представил себе мероприятие формата « Наши в городе » - выходит группа, говорит о том, как она любит Цоя и поет 4-5 песен, 2 Виктора и несколько ...
Что вы знаете о Чижевском? Абсолютное большинство наших современников на этот вопрос в лучшем случае ответят нечто маловразумительное о «люстре». Русский Леонардо, энциклопедист, учёный, изобретатель, поэт и художник, как и многие русские гении и герои практически неизвестен ...
До последнего сомневаюсь, что этому посту стоит здесь появляться, но всё же. Так получилось, что все мои один план на НГ благополучно накрылись, в чём нет чей-либо вины. Но меня одолевает огромное желание, встретить этот Новый Год не так обыденно, ...
Перебирая тут осенние фотокарточки, вспомнил интересную картину. Вот эту: Джакомо Балла. Динамизм собаки на поводке (1912). А вспомнил, когда увидел эту фотокарточку. Тут, ...
Я вас заголовком обманула, конечно же. Скорее всего, вашу ванную уже ничем не спасти. Только сносом. Всего дома. Особенно, если она у вас такая (а я знаю, что именно такая): Или, например, такая. Веселая, жизнерадостная, яркая, да? Прямое противопоставление жесткому серому миру. Дав ...