Феминизма псто.

топ 100 блогов mechanic_bird25.10.2012 Подчеркну сразу - мнение автора может не совпадать с мнением читателя. Ничего личного.

Пожалуй, я всё-таки феминистка по своим убеждениям. Нет, я не хожу на митинги с плакатами "Свободу Анджеле Дэвис", я поясню, что я имею в виду.

Со мной многие не согласятся, но я, хоть убейте, не понимаю, почему в эмиграции 80% женщин по приезде не идут работать. Делают что угодно: учатся, сидят с детьми, просто сидят дома, но не работают. Я знаю много примеров, когда мужчина сразу вынужден браться за любую работу, так как не имеет никакой подстраховки со стороны супруги и права этой работы лишиться. А ведь у разных мужчин всё очень по-разному складывается! ((( Я считаю большой роскошью идти овладевать новой специальностью, в то время, как твой муж вынужден вкалывать за двоих, вынужденно занимаясь нелюбимым делом. Я таких примеров уйму знаю! Деньги есть лишние - тогда да, почему бы не поступить на факультет изящных искусств или хоровое отделение. Но наличие хорошей финансовой подушки безопасности - это такая редкость среди эмигрантов!

Если женщина занимается детьми - это другое. Экономия на садиках и т.д. Но ведь при этом не происходит социализации ни женщины, ни ребенка! Но эту тему я развивать не буду, так как своих детей у меня пока нет и моё мнение субъективно в данном случае.

Я вот лучше про учёбу скажу. Я упорно не понимаю, зачем в 30 лет сразу по приезде идти учиться? Нет, учиться - это хорошо, завет Ильича мы все прекрасно помним. Но зачем это делать даже не пытаясь найти работу для начала? Такое чувство, что до 30 лет никто нигде не работал и никакого опыта не приобрёл. И самое интересное - все идут учиться на бухгалтера. Это что за поветрие такое? ))) Про языковые курсы я сейчас не говорю - если едешь без языка, это необходимость. Но бухгалтер - с какого такого перепугу? )

Потом сценарий развивается примерно так - после курсов на работу не берут, так как нет опыта в новой сфере и язык слабый. Тупик, однако.

Вы знаете, я нередко мужчин критикую, но в данной ситуации хочу заступиться за них. Я не понимаю, почему всю сложность адаптации и ответственность за неё, женщины перекладывают исключительно на мужские плечи. Ведь приехали-то вы вместе, к тому же, зачастую женщины и являются инициаторами эмиграции.Так вот сильному полу так же тяжело, а то и тяжелее социализироваться, из-за того, что мужчины по природе менее общительны, чем женщины.

Потом, кстати, прекрасным дамам это всё тоже выходит боком - после нескольких лет пребывания без работы найти её становится всё сложнее. Отсутствие канадского опыта - это только отговорка и для соискателя, и для работодателя. Вот меня как руководителя заинтересовало бы - а какого это фига дамочка 4 года сидела дома? А сможет ли она влиться в рабочий ритм после такого перерыва? А вдруг она просто ленивый человек, нелюбящий и неумеющий трудиться?

Очень часто встречаются ситуации - муж работает хер-знает-кем. А жена? А жена учится...

Не знаю. Дамы, за что наши предшественницы боролись, начиная с 1960-х годов? За равенство полов. Канада - это страна победившего (или идущего к победе) феминизма: не уверена, что столько чайлдфри можно встретить где-то ещё, большинство пар не женятся, а если и женятся, то часто ведут раздельный бюджет. Сами же все учили ценности квебекского общества перед иммиграционным интервью: в квебекском обществе женщины и мужчины равны в своих правах.

Так что мне это неоправданное куртизанство не по средствам и возможностям чуждо и претит. Женщины, помогите своим мужчинам! По статистике процент разводов после эмиграции очень высок - слишком силён стресс, который приходится переживать паре после переезда. Тут ещё один вопрос возникает - что делать будете в одиночку без опыта работы? Как выживать? Так что поддержите супруга, возьмите на себя часть сложностей, связанных с адаптацией. Пусть мужчина почувствует, что если вдруг, не дай Бог, он потеряет работу, вы сможете оплачивать аренду и питание хотя бы какое-то время. Ведь это - дамоклов меч жить в постоянном страхе из-за финансовой нестабильности. Нервные клетки не восстанавливаются ни у кого вне зависимости от пола.

Кажется, высказалась )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в  небольшом Торговом Центре около 10-ти точек и все живут дружно.  Кулинария, муз. школа, одежда, сетевая косметика, детская игровая комната, ногтевой кабинет, кафешка. Два отдела держат  подружки жены. Одна держит фотостудию с красиво оформленными  типа домашним ...
Чем живут эти сто сорок миллионов жителей? Для чего они читают Евангелие, для чего читают книги и журналы, сайты и статьи? Какую пользу принесло им всё то, что до сих пор писалось и говорилось? Если у них всё та же душевная лень и то же отвращение к свободе, что было сорок лет назад?! ...
Женщин это тоже касается, но начинать нужно с ваших детей. Ладе вот недавно мы поставили последний компонент. Когда я рожу, мне тоже нужно будет сделать. Мне 39, и я не знала, ...
У демократов ситуация намного выгоднее - им достаточно статус-кво и даже есть некоторый запас прочности. Если и команда Трампа шевелится. Если она перейдёт к конкретным реальным шагам, то есть шансы если не получить 270 голосов выборщиков, то не дать их Байдену Выборщики из Невады ...
Сергей Удальцов, конечно, гирой-гирой-гирой, и я признаю его ликалепное гиройство три раза. Но есть нюанс. Всё, что он вчера сделал сотоварищи, настолько на руку режиму, настолько дезавуирует протестное движение, что на месте чекистов я бы его ...