Феминизм, реальный и придуманный

топ 100 блогов koketka23.03.2015 Хотелось бы поговорить о феминизме. Это всё очень печально, что мы имеем на сегодняшний день. Феминизм породил сильных женщин и, как следствие, инфантильных мужчин. Борьба, сначала за право голоса для женщин, а потом и за гендерное равенство, привела к изменениям внутри семьи. Немалую роль тут сыграли и исторические факторы.

Теперь уже семья не может быть такой, как раньше. Мужчина либо не может больше жить рядом с сильной женщиной, и уходит к той, которая может казаться слабее его. Если он не уходит, то становится надежным тылом для женщины, что противоестественно для семьи, где главой должен быть мужчина.

Порой в борьбе за равенство феминистки призывают женщин вообще к абсурдным вещам – не краситься, не брить ноги и подмышки, не стараться понравиться мужчинам. Если мужчина смотрит на ее коленки более пяти секунд – подать в суд за сексуальные домогательства.

Это противоестественно, ведь женщины с рождения стремятся к красоте и хотят быть обожаемыми мужчинами. Из-за таких вот горе призывов этого движения среди мужчин бытует мнение, что феминистка – это страшная тётка с неудавшейся личной жизнью. И поэтому к слову «феминизм» многие люди относятся настороженно.

Выходки отдельных личностей феминистического движения выходят за рамки понимания нормальными людьми. Что они только не вытворяют, чтобы привлечь к себе внимание. То блуждают топлес по улицам, выкрикивая лозунги, то расклеивают гигиенические прокладки в общественных местах, то рисуют менструальной кровью рисунки.

Похоже, многие их попытки привлечь внимание к насущным проблемам, вызывают обратную реакцию – они отталкивают людей и заставляют ненавидеть себя. Лучше бы они сменили тактику и обратили внимание на другие проблемы, которые существенно могли бы улучшить качество жизни женщин.

Например, мизерные детские пособия. Почему бы феминисткам не бороться за их увеличение? Ведь их даже не хватает разово сходить в магазин за продуктами. Или оказывать помощь женщинам, подвергшимся домашнему насилию. Вот печальная статистика:

36 000 россиянок ежедневно терпят побои мужей;

70% жертв не обращаются за помощью;

97% дел, связанных с домашним насилием, не доходят до суда.

В итоге женщины остаются в одиночестве с пережитой травмой, им не к кому обратиться. А вместо помощи им предлагают не брить ноги. Оригинально.

Да и много еще других реальных проблем, на которые стоило бы обратить внимание. Боюсь, не за то борются феминистки, ох, не за то.

А Оладух всё на мамбе ерундой занимается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, к примеру, завтра законодатели окончательно запретили файлообменные сети, и торрент-полицаи начали вламываться в дома в поисках нелицензионного контента. Вышибают и мне дверь, а восьмой сезон Хауса на дисках не обнаруживают. Успел ...
Дело было на даче. На бабушкиной даче в районе Орехово-Зуево. Там совершенно традиционное садовое товарищество: две длинные дороги и их соединяют двенадцать покороче, на которые выходят уже калитки дворов. Лето. Я иду в шортах и в верхе от ...
Оригинал взят у ivan_ushenin в Бензин в России дороже чем в Норвегии почти в 3 раза по соотношению средней зарплаты к цене бензина Год назад я активно занялся проблемой ценообразования бензина в России. Почему цены в мире на нефть резко падают, и одновременно цены на ...
К огда мужчина нищеброд и неудачник, но не считает себя принцем, как это бывает обычно, а сам всё про себя понимает, он начинает чудить так, что чертям в аду становится жарко. Маша смотрит на меня не зло, а скорее расстроено и задумчиво. Слёзы уже высохли. «Я ничего от него не требовала ...
Посоветоваться хочу с умными людьми. У нас в доме ТСЖ. Самовольно ТСЖ приняло решение якобы большинством голосов о том чтобы мусор вывозила мусорная машина. Говорят собирали подписи, ко мне никто не обращался, я ничего не подписывала и вообще была не в курсе пока не увидела что убрали конт ...