рейтинг блогов

Феминизм! Асексуальность! Чайлффри!

топ 100 блогов feministki13.05.2013Общество Решив пойти на оппозиционное шествие 5 мая, я пыталась раздобыть феминистский флаг, но не знала, у кого брать, поэтому решила написать плакат. Сейчас я рада, что не нашла флаг, потому что плакат произвёл буквально эффект разорвавшейся бомбы.
5 мая ситникова

Шествие затевалось как общегражданская акция, альтернативная акции медиа-звёзд от оппозиции, одни пришли туда практически одни только правые - то есть нацики, некоторые с уклоном в религию. Сами понимаете, какое у этих групп людей отношение к тому, что написано на моём плакате. Я бы чувствовала себя совсем одинокой, если б не Яна Ситникова со своим трансгердерным флагом, к которому, кстати, доёбывались куда меньше, чем к моему плакату, и Кирилл Чунаев.  На самом деле, на шествии особой агрессии не было, люди просто делали удивлённые глаза. Один раз меня окружила группка молодых парней, один из которых вяло вопросил "почему вы ненавидите детей?", но после моего ответа заглох и больше не выпендривался. В В самом конце ещё привязался какой-то стрёмный мужик с бородой, который спросил, что такое чайлдфри,а когда услышал ответ, стал хамить цитатами из Библии.
Плакат пользовался популярностью и сфоткали его не меньше 50-и раз, но я обнаружила потом всего 3 фотки. Та, что здесь, принадлежит Яне Ситниковой, а ещё смелыми оказались два чувака из интернет-издания "Грани", один из которых (и почему я не удивлена) состоит в этом сообществе. Я это воспринимаю как достаточно типичную попытку патриархального общества сделать феминистскую тематику невидимой.

Но это ещё не всё. Наибольший успех меня ждал в интернете. Трёх фоток не понадобилось - хватило и одной. Вот она. Сначала фотка собрала много лайков от товарок по борьке, и знакомых женщин и мужчин. А потом я решила высказать обратную связь организаторам акции 5 мая, потому что они планируют следующую акцию, мало ли - вдруг учтут мои пожелания. Я упомянула, что не нашла фоток плаката, меня попросили выложить плакат, и понеслась! Весь вечер в этой публикации двое быдло-мужиков и одна неприятная дамочка хамили мне напропалую. Один сразу пообещал "дать пизды по ебальнику", а самое мерзкое - он прикрылся женой: моя, мол, жена родила 7 детей, а вы её назвали коровой. Кретин! Надеюсь, что никакой жены у него нет, иначе ей остаётся только посочувствовать. Приятно, что некоторые женщины за меня заступились:)
В комментах к фото, на которое я выше дала ссылку, тоже привязался некий хрен, называющий себя анархистом и профсоюзным борцом, но не состоящий ни в одном профсоюзе. Это пока было самое неприятное, но имелись ещё публикации в стиле доброжелательного сексизма. Мне вообще нравится - одни пишут "уродина, никто её не ебёт", другие: "ты же красивая девушка, зачем тебе это нужно":)) Смысл один - чуваки не могут въехать: как это, женщина и не озабочена своей внешностью и мужским вниманием.
О мужиках, которые пишут гадости, хорошо высказалась подруга: "вот вы им соль на *ер насыпали вашим плакатом. Для них же это звучит, словно оскорбление. Поймите, есть большАя часть особей мужского пола, думающих исключительно посредством пениса. А в те моменты, когда они им не думают, они думают о нём...".

Но отличились не только особи мужского пола. Сегодняшнее утро "порадовало" меня твитом адвоката Виолетты Волковой, который, пожалуй, можно и  заскринить.
Волкова бе

Тут самое противное, что твит Волковой вызван личной неприязнью ко мне. Когда от её услуг отказалась Катя Самуцевич, и они со своими добренькими коллегами Полозовым и Фейгиным обрушили потоки грязи на Катиных друзей, я заступилась за последних. Пару дней назад Волкова внезапно ко мне привязалась и нарвалась на слово "отъебись", которое, видимо, не смогла простить. Меня назвали "позором оппозиции" и ещё по-всякому. Мало того, что она в разборках опустилась ниже пояса, ещё и ради того, чтобы проехаться по мне, она обхамила две социальные группы, которые сейчас серьёзно дискриминируют. Конечно, это так легко - дискриминируемым группам хамить. Массового презрения за это не огребёшь, видные общественные и культурные деятели заступаться не будут.

А несколько часов назад знакомый оповестил, что я обрела славу на быдло-ресурсе "Луркоморе". Вот ссылка. Комменты там совсем одноклеточные. Если с вышеописанными (исключая Волкову) я ещё разговаривала и что-то объясняла, то здесь бесполезно.

Любопытно, что некоторые храждане возмущались наличием трёх слов на одном плакате. Они мне пытались объяснить, чем занимается феминизм:) По-моему, чуваки какие-то странные. Если на плакате написано 3 слова, понятно, что они означают разное. Если б это было одно и то же - то и слово было бы одно. Парочка чайлдфри тоже сказала своё "фе". Единственные, кто не протестовал и не заступался - асексуалы (именно со словами "я асексуал(ка)", из чего я делаю вывод, что эта группа самая невидимая.

Кстати, по поводу невидимости. Я сходила и 6 мая - на сей раз Ольгерта Харитонова поделилась со мной феминистским флагом. У нас было 2 флага, а фотка только одна - знакомой феминистки Тани Сушенковой, которую я встретила по дороге к выходу. То есть мотивация сходить на крупную акцию для выражении своей гражданской позиции размывается. Что толку, если тебя всё равно не хотят замечать? Конечно, какой-то толк есть, но, по-моему, он непропорционален. Я не жалею совершенно, что сходила 5 мая, и что фото разошлось в интернете. Это одна из первых ласточек выноса на улицу "я-высказывания" асексуалок и чайлдфри. И тут же куча возмущённых откликов: "хорошо, я всё понимаю, но зачем плакат?!". Характерно, что такой вопрос не задал ни один человек, который относится ко всем группам толерантно. Все вопросы "зачем плакат" были от тех, кто очень хочет, чтобы этих групп не было.

Ещё круто - мне пытались мужики на акции рассказать, что асексуалок и чайлдфри, мол, никто не дискриминирует:) Ага. С колокольни БГМ так легко судить. А в инете комменты - женщин, мол, никто не дискриминирует.
И самую большую агрессию, по крайней мере, внешне, вызывали именно чайлдфри. Хотя мне кажется, у сексистов самое больное место асексуальность - как же, с ними трахаться не хотят:) Впрочем, может и чайлдфри, на самом деле, ведь дети - не только мощнейший инструмент контроля над женщиной, часто это причина, по которой женщина заводит долговременные отношения с мужчиной. А если мужчина не блещет достоинствами, эта причина единственная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В эти дни в парке Бампаку, разбитом на месте проведения Экспо'70, проходит Умэ-мацури, фестиваль цветения японской сливы. Спасибо, что посмотрели! Все фото увеличиваются до оригинального ...
Л ейла Курашинова, м ой первый продюсер, - хитра и коварна, перехватила Васильеву & Устюгова Готовит новую постановку спектакля в "Лекуре" Чтобы было наверняка, пригласила на хорошую роль в свой проект сына Татьяны - Филиппа Зная, какая ...
Совет по правам человека при президенте РФ выразил недоверие председателю ЦИК Владимиру Чурову и предложил ему уйти в отставку в связи с утратой доверия. В заявлении отмечается, что пост главы ЦИК должен "немедленно занять человек с ...
А вот и первые кадры выгрузки С-300 в Сирии. В дополнение к  https://colonelcassad.livejournal.com/4496053.html ...
...Занятно, что теперь и животных-инвалидов не называют инвалидами, а только особенными. "Особенный" котик, "особенная" собака... Я вроде как даже понимаю, почему, но все равно как-то странно.Если изначальной целью - что с людьми, что с животными - было снятие стигмы со слова "инвалид", ...