Феминизация протестной энергии

топ 100 блогов valery_pavlov09.05.2012 Есть мнение, что Союз развалился потому, что женщинам нечего было носить, легонькая промышленность их плохо обслуживала.
Ну это байка, а реальность состоит в том, что абсолютное большинство самых цитируемых спикеров по теме "как я ненавижу свою страну (людей, Путина, день Победы, "совков", анчоусов, РПЦ, всех и т.д.) принадлежит феминам. Или переходным формам от фемины к гермафродиту например. Допустим Латынину или Новодворскую сложно идентифицировать как женщин.

Ну вот, например, свеженький бакушняк:
Согласитесь, в этом есть что-то стилистически странное. Страна празднует день победы над фашизмом, находясь под фашистской оккупацией. Стоит ли нам себя с этим поздравлять?
http://bakushinskaya.livejournal.com/903876.html

Или вот эта разошедшаяся на цитаты истерика:
Какой, к свиньям собачьим, Ионеску? Это уже настоящий Хармс. Театр закрывается, нас всех тошнит. Они врут непрерывно, не останавливаясь ни на вдох, ни на выдох. Зачищенный город — как результат честной победы на выборах? Заваренные канализационные люки по пути следования кортежа…."
http://www.echo.msk.ru/blog/boltyanskaya/

Или вот это, от Стрелки:
Потому что, ну, для начала мы в какой войне отмечаем победу? В Великой Отечественной? Нету такой войны. Есть Вторая мировая, началась 1 сентября 1939 года, через неделю после заключения Сталиным и Гитлером пакта о разделе Европы. Да, 22 июня в ходе этой войны Гитлер атаковал Сталина накануне того, как тот напал на Гитлера.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/677955-echo/

Можно сказать, что это произнесено в падучей, с пеной у рта и пр.. Но это произнесено людьми, у которых в паспорте записано, что они - женщины. Насколько они удовлетворены, в паспорте не записано.
Итак - сколько в протестном креативе людей, которые обладают первичными и вторичными мужскими половыми признаками? Очень немного. Это - Каспаров, Навальный, Немцов, Гудков, в какой-то степени - Удальцов. И почти все, собственно. Из них как могли креативили Навальный и Удальцов.  
Крылов, Яшин, Холмогоров, Рыклин, Кашин, Панюшкин, Лимонов, Рубинштейн, Акунин, Мальгин, Адагамов, Егор Просвинин и т.д.. - это гермафродиты, кастраты, латентные гомосексуалисты и т.д..  Но психиатрически это - не вполне мужчины. Также, как Альбац или Новодворская - это не вполне женщины. 
А вот реальные протестные фемины заполнили почти весь основной дискурс. Коллективный Писси Роат, Болтянская, Евгения Курицына, Собчак, Латынина, "психолог Люда", Бакушинская, Ларина, Гессен и т.д. и т.п..
Именно поэтому я полагаю, что современный протест феминизирован.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне всегда говорили, чтобы я застраховал свой автомобиль. Но я не слушал и говорил, что у меня огромный стаж и ничего со мной случиться неможет. Это было мое роковое суждение. В один прекрасный момент, я остановился перед светофором, и в меня ...
Уважаемые сообщники, среди нас много знающих и работающих в этой области людей. Помогите пожалуйста оценить мои шансы и качество программы для обучения. Пре- амбула. Я работала как графический дизайнер, в основном в принте. (журналы, брошуры, гайды, годовые отчеты из клиентов town of ...
Время такое, что художественную литературу не очень то хочется читать и художественные фильмы смотреть — новости текстом и телесюжетом сильнее захватывают. Ну, хоть вспомнить, что недавно смотрел... Длинными зимними вечерами мы смотрим кино, коротая тягучее время в ожидании следующего ...
Друзья-австралийцы, а сколько у нас обычно стОит маленькая чашка капучино? Признаться честно, я не смотрю в кафе на ценник, иногда в кратковременной памяти висит недолго общая стоимость счёта, но тут же выветривается. К чему это я? :) Меня сегодня в кафе в Ипсвиче три раза подряд наз ...
...