Феминисткам не читать..

топ 100 блогов angelanor01.08.2015 "С ходом времени положение женщин определенно изменилось к худшему. Мы, женщины, повели себя как дурочки: начали вопить, чтобы нам разрешили работать наравне с мужчинами. Мужчины, ничтоже сумняшеся, с удовольствием ухватились за эту идею. Зачем защищать жену? Что плохого, если она сама будет защищать себя? Она хочет этого. Черт возьми, на здоровье!

Мне кажется чрезвычайно огорчительным, что, начав с того, что мудро объявили себя слабым полом, мы теперь сравнялись в положении с первобытными женщинами, весь день гнувшими спину в полях, вышагивавшими многие мили в поисках верблюжьих колючек, годных на топливо; они шли, водрузив на голову тяжелый груз домашнего скарба, в то время как блистательные самцы гордо гарцевали впереди, свободные от поклажи за исключением смертоносного оружия для защиты своих женщин.

Надо отдать справедливость женщинам викторианской эпохи: мужчины ходили у них по струнке. Хрупкие, нежные, чувствительные, они постоянно нуждались в защите и заботе. И что же, разве они были унижены, растоптаны или вели рабский образ жизни? Мои воспоминания говорят мне совсем о другом. Все подруги моей Бабушки отличались редкостной жизнерадостностью и неизменно достигали успеха во всех начинаниях: упрямые в своих желаниях, своенравные, в высшей степени начитанные и прекрасно обо всем осведомленные.

И, представьте себе, они невероятно восхищались своими мужчинами. Искренне считали их потрясающими парнями — гуляками и волокитами. В повседневной жизни женщины творили все что хотели, при этом делая вид, что полностью признают мужское превосходство, чтобы мужья ни в коем случае не потеряли лица.

«Ваш отец знает лучше, дети мои», — оставалось священной формулой. К настоящему рассмотрению проблемы, однако, приступали в конфиденциальной обстановке.

— Я уверена, Джон, что ты совершенно прав, но мне интересно, подумал ли ты…

Однако в одном отношении авторитет мужа был незыблем. Муж — это глава семьи. Выходя замуж, женщина принимала как свою судьбу его место в мире и его образ жизни. Мне кажется, что такой уклад отличался здравым смыслом и в нем коренилась основа будущего счастья. Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу — иными словами, не выходите за него замуж. Скажем, он — торговец мануфактурой; он — католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф, а отдыхать ему нравится на море. Вот за это вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это. Совсем не так уж трудно".

Автобиография Агаты Кристи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
с утра ездили в МФЦ. выставили квартиру на продажу, и теперь надо срочно поменять свидетельства о собственности. Мишке —  потому что он с момента покупки квартиры сильно вырос и получил паспорт. и вообще потому что его свидетельство таинственным образом испарилось из папки с ...
Некоторые растения выглядят настолько шокирующе, что трудно поверить в их реальность. Однако они действительно существуют. Давайте познакомимся с пятью из них. 1. Львиный зев (семена) Львиный зев (семена) // фото из открытых источников Самое знакомое нам растение из представленных. ...
Очевидно из-за проблем с авторскими правами полную версию этого фильма невозможно найти, но я случайно нашел полную версию в двойном изображении - закрыл глаз рукой и смотри. А можно и не закрывать - через 5 минут моск сам закроется от лишней половинки. Критики говорят, что это фи ...
Пирамида Хеопса (Хуфу) В порядке удаления пирамиды : Менкаура, Хефрена , Хеопса. Визуально Хефрена выше за счёт того, что построена на вершине холма. Великая Пирамида, последнее оставшееся чудо из древнего списка семи чудес света, является ...
...