рейтинг блогов

«Феличита», «Мама Мария» и еще 8 итальянских хитов, которые должен знать каждый

топ 100 блогов nathoncharova10.09.2021
Когда эти песни только вышли в свет, вряд ли кто-то мог предположить, что они станут настоящей «русской» классикой! Не по происхождению, разумеется, а по признанию. Ведь ни одна российская дискотека 80‑х не обходится без этих песен.
Давайте вспомним итальянские хиты прошлых лет и поностальгируем.

«Феличита», «Мама Мария» и еще 8 итальянских хитов, которые должен знать каждый

Pupo – Gelato Al Cioccolato


Gelato Al Cioccolato – легендарная песня певца Энцо Гинацци, более известного под псевдонимом Pupo (Пупо). Одноименный альбом итальянского исполнителя вышел в 1979 году, но песню с аппетитным названием «Шоколадное мороженое», которая тоже попала на диск, с удовольствием слушают до сих пор!

Viola Valentino – Romantici

Итальянские женщины всегда умели удивлять. В особенности, прекрасная Виола Валентино (кстати, ее настоящее имя – Вирджиния Миннетти). Каждая ее песня в свое время производила настоящий фурор среди итальянских поклонников. Композиция Romantici дошла и до советских слушателей. Ее тепло приняли и пронесли сквозь года.

Riccardo Fogli – Storie di tutti i giorni

Так, как спел о «повседневных историях» Риккардо Фольи, больше не сможет никто. Кстати, именно эта песня принесла ему победу на основном конкурсе фестиваля Сан-Ремо, и это не удивительно. Ведь даже сейчас, спустя почти 40 лет, эту композицию до сих пор слушают и любят, как и многие другие хиты несравненного Фольи.

Adriano Celentano – Uh…Uh…

Адриано Челентано можно назвать Майклом Джексоном итальянской музыки. При этом он был настолько популярен, что его хиты донеслись и до нас. Чего только стоит песня «Uh… Uh…» из комедии «Бинго-Бонго». Если не смотрели, обязательно исправьте это. Хотя, мы искренне сомневаемся, что кто-то пропустил этот легендарный фильм.

Toto Cutugno – L’Italiano

Многие песни Адриано Челентано и других известных итальянских исполнителей написал Тото Кутуньо. При этом долгое время у нас на родине о нем никто не слышал. Но все изменилось, когда Тото вышел на сцену фестиваля Сан-Ремо и исполнил хит L’Italiano. С тех пор имя Кутуньо знают во всем мире, а песню про итальянца напевают целыми поколениями

Al Bano & Romina Power – Felicità

Ни один рейтинг итальянской музыки не обошелся бы без знаменитой песни Felicità! Можно сказать, что именно благодаря этой композиции в СССР возникла волна популярности итало-попа. Эта композиция сделала Аль Бано и Ромину Пауэр известными на весь мир – они успели побывать на фестивале Сан-Ремо, на «Евровидении» и принять участие во многих других престижных песенных конкурсах. Жаль, что в 90‑х годах пара распалась — и на сцене, и в жизни. Но их музыка навсегда осталась в наших сердцах.

Ricchi e Poveri – Mamma Maria

История группы Ricchi e Poveri началась в 60‑х годах, но по-настоящему популярной она стала лишь в 80‑х. Успех коллективу принесла песня Mamma Maria, которая в свое время звучала из каждого радиоприемника и в Италии, и в СССР. Благодаря этому группа Ricchi e Poveri продолжила карьеру и за все время своего существования успела издать более 22 млн пластинок.

Sabrina – Boys (Summertime Love)

Певицу Сабрину любили всегда, но после выхода песни Boys (Summertime Love) она стала настоящей звездой. Плакат с изображением Сабрины висел в каждой мужской раздевалке и холостяцкой квартире – певица не боялась показывать свое тело и всегда выступала в откровенных нарядах! Не подумайте, женщины ее творчество тоже любили и восхищались смелостью певицы. И хотя композиция Boys была написана на английском языке, не включить ее в этот список мы не могли.

Matia Bazar – Elettrochoc

Matia Bazar – известная итальянская группа, образованная в 1975 году компанией талантливых музыкантов. Уже спустя пару лет после создания коллектив становится известным на весь мир, ведь их второй альбом «Gran Bazar» находит огромный отклик у слушателей и даже попадает в национальный чарт. Многие композиции с той пластинки дошли и до наших дней, но самым большим успехом даже сегодня, без сомнения, пользуется песня Elettrochoc 1983 года.

Collage – Donna musica

Включайте песню Donna musica и приглашайте свою вторую половинку танцевать. Раньше все так и делали! Ни одна школьная дискотека не обходилась без этой замечательной баллады. Не удивимся, если многие из вас вспомнят, как кружили в танце с мужем или женой под эту песню. А если нет – еще не поздно это исправить!
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня утром вновь террористы пытались штурмовать донецкий аэропорт. Практически всех адептов Путина посекли. А в перерыве перекур... экстремальные самих штурмов оголтелой ваты. ...
Военные на базе ВВС США "Эглин" получили первые три реактивных самолета F-16 Fighting Falcon, для участия в программе экспериментов VENOM-AFT (Viper Experimentation and Next-gen Operations Model — Autonomy Flying Testbed) по созданию беспилотного самолета нового поколения. ...
— Я просто не понимаю, как можно в тридцать два года быть такой безалаберной! — сердится моя знакомая, Варвара. — У матери давление двести пятьдесят пять! Звоню сестре — говорю, Машка, бросай все, беги к ней, скорую вызывайте! Срочно, это не шутки! А она мне отвечает — а я, говорит, не ...
Baltimore Aunt Drove Car for a Year With Kids Stuffed in Trunk: Cops https://www.yahoo.com/news/baltimore-aunt-drove-car-kids-203244380.html Сценаристы фильмов ужасов такое не придумают, фантазии не хватит. Мамаша двух детишек, 7 и 5 лет отдала их своей сестре присмотреть. Не на ...
В Домодедово таможенники изъяли часы приблизительная стоимость 18-19 т. евро., на выходе из зеленого коридора они не были задекларированны. Чем это грозит? Как вернуть ...