рейтинг блогов

ФБР объявило награду в $250 тыс. за "голову Пригожина"

топ 100 блогов masterok27.02.2021 Теги: Пригожин  ФБР объявило награду в $250 тыс. за голову Пригожина

Это что еще за "ковбойские замашки" современной Америки? Хоть у них и молодая, куцая история, но видимо не далеко они ушли от времен когда они с удовольствием резали скальпы и уши местных жителей.

Читаю сейчас в новостях, что ФБР объявило награду в 250 тысяч долларов за информацию, которая приведёт к аресту Евгения Пригожина. Его разыскивают за попытку повлиять на внутреннюю политику США, включая вмешательство в президентские выборы.

Удивительно то, что...



...ФБР открыто заявляет - "у нас нет улик, но этот чувак нам не нравится и мы хотим его посадить. Именно, поэтому щедро заплатим за улики". Можно по разному относиться к Пригожину. но все это выглядит как дичь - США охотятся за головами граждан другой страны, крадут людей в разных странах и держат их в тюрьмах на территориях третьих стран, где не запрещены пытки. А все это потому, что никто и не пытается сопротивляться этим наглым действиям в зеркальным способом.


 ФБР объявило награду в $250 тыс. за голову Пригожина


В объявлении о розыске отмечается, что у Пригожина есть связи в России, Индонезии, Катаре и Эстонии. Там также говорится, что он «склонен скрываться от правосудия за пределами страны».

В ФБР сообщают, что Пригожин был основным спонсором петербургского Агентства интернет-исследований. Предположительно, он контролировал и санкционировал его операции, направленные на вмешательство в политику и выборы в США, создание ботов и хищение личных данных американских граждан. Всё это — чтобы вмешаться в политическую систему США, в том числе в президентские выборы 2016 года.

Обратите внимание на риторику: предположительно, склонен, возможно.

Пригожин назвал это «шоу с розыском, как в старые ковбойские времена». Его слова привела пресс-служба компании «Конкорд»:

 ФБР объявило награду в $250 тыс. за голову Пригожина


А теперь самое интересное: в августе 2020 года Интерпол прекратил преследование Пригожина и его компании «Конкорд». В марте 2020 года Министерством юстиции США сняло обвинение по делу с ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг».



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Занимающаяся мониторингом геостационарной орбиты компания ExoAnalytic Solutions опубликовало видео , полученное при помощи сети принадлежащих ей автоматизированных телескопов. На нем запечатлен спутник Intelsat 29e. Intelsat 29e был запущен в январе 2016 года. 7 апреля у аппарата ...
Это даже не совсем мастер-класс. Есть у меня такая книга а в ней, соответственно, схемы для рук, что бы изображать разных животных и людей. Собственно эту книгу я сфотографировала и выложила сюда, что бы не одна я могла баловаться перед сном на ...
море, первый день лета... ...
Любят люди Кейт. вот и придумывают. королева 1 свадьба 2. 3 роделки Гарри 4 старость Кейт 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 а это уже из жизни смешное фото: источник http: ...
Я только с Майдана. Это же просто оранжевый шабаш кокой-то... И все поют: - Аааа-ранжевое неееебо! А если серьёзно - там реально классно. Кому показалось, что там не так много людей - пардон, мне тоже сначала так показалось. Но потом мы с Тигрой пошли по маршрутам. Люди ходят колоннами ...