рейтинг блогов

Фашистский блокнот "судьи" Дредд-Навального противоречит Конституции России

топ 100 блогов chestniy_yurist05.02.2016 Теги: Навальный Сегодня пациент Алексей Навальный пестрил угрозами судейскому сообществу, следователям и прокурорам:  о люстрации, расстрельных списках и обещаниями всех посадить!

С цифровой помпой и тремя свидетелями из его же окружения бывший адвокат Навальный вдруг стал верховнее верховного судьи, бога и палача одновременно и заявил:

- "после победы Сил Добра и отмены сроков давности, мы их пересажаем за это самым честным состязательным процессом с присяжным";

- "всех, кого нужно посадить, можно посадить честным судом просто потому, что они совершают преступления по текущему законодательству".

Чтобы сажать Навальный и его  подельники завели сайт с названием "черный блокнот", где на основании собственных умозаключений заявили, что это сайт о чиновниках, судьях, прокурорах и многих других, лично ответственных за беззаконие, творимое по политическим мотивам. Каждое незаконное решение принимают конкретные люди, их имена и действия — в этом списке.

В тот момент, когда бывший адвокат, а ныне "судья" Дредд-Навальный и подельники кричали в Сети,- "Я-закон" и презентовали эти фашисткие идеи, я был в суде и спросил судей, что они думают о такой диспозиции, что их уже посадил Навальный и готовится назначить дворниками. Из тех, кто про него слышал сказали: "пусть жену учит щи варить", остальные спросили, - а кто этот садовод?

Фашистский блокнот судьи Дредд-Навального противоречит Конституции России

Лично я уже давно сомневаюсь, что у Навального настоящее юридическое образование, а не диплом купленный в переходе в метро Киевская, так как человек с вышим юридическим образованием обязательно знает с первого курса  и конституционном принципе презумпции невиновности и о том, что закон отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

Но для "судьи"  Дредд-Навального и его подельников, читать Констиуцию Россия не обязательно они кричат, - "Я закон" и идут сажать луковичные растения в горшках в съемном на деньги жертвователей шикарном офисе на Ленинской слободе, призывая к краудсорсингу и особенно фандрайзингу  (сбору пожертвований), дабы дальше производить устрашающие власть комиксы в своем таблоиде.

С точки зрения морали объявлять, что мы всех посажаем-пересажаем как и люстрация - это по моему мнению признаки фашизма, но давайте обсудим и правовую сторону подобных заявлений и черных блокнотов.

Во-первых, в соответствии со статьей 49 Конституции России каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Во-вторых, в соответствии со статьей 54 Конституции Российской Федерации закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Таким образом, чтобы воплотить в жизнь бред пациента Дредд-Навального и отменить сроки давности привлечения к уголовной ответственности (или иные, он не уточняет), а также признать деяния, которые в момент их совершения (предполагаемое преступление) не являлись преступлением, необходимо доказать, что приговоры (иные судебные акты) были неправосудными, а это возможно только в случае отмены их вышестоящим судом в определенный срок и в опредленной процедуре, который уже прошел как и все стадии обжалования, а также  потребуется внести изменения в Конституцию России и отказаться от соблюдения норм международного права, признанных во всем мире в аналогичной ситуации.

Например, согласно статьи 11 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948) предусмотрено, что каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты. Никто не может быть осужден за преступление на основании совершения какого-либо деяния или за бездействие, которые во время их совершения не составляли преступления по национальным законам или по международному праву. Не может также налагаться наказание более тяжкое, нежели то, которое могло быть применено в то время, когда преступление было совершено.  Аналогичное положение содержится и в статье 7 Конвенции о защите прав человека и основных свобод ( 4 ноября 1950 года), которой руководствуется Европейский Суд по правам человека.

Соответсивенно ведение этого фашисткого блокнота не имеет юридических перспектив, о которых заявляет Дредд-Навальный, поскольку это противоречит нормам права, закрепленным в Конституции России и общим принципам права, признанным цивилизованными странами.

Вместе с тем, "черный блокнот" имеет юридические перспективы для их составителей с точки зрения привлечения их к уголовной и гражданско-правовой ответственности за диффамационные заявления в отношении сотрудников правоохранительных органов России.

В Преамбуле и п.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. № 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» о том, что право граждан на защиту чести, достоинства и деловой репутации является их конституционным правом, а деловая репутация юридических лиц - одним из условий их успешной деятельности. В соответствии со статьей 23 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на защиту своей чести и доброго имени.

В силу статьи 17 Конституции Российской Федерации в Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации. При этом осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Предусмотренное статьями 23 и 46 Конституции Российской Федерации право каждого на защиту своей чести и доброго имени, а также установленное статьей 152 Гражданского кодекса Российской Федерации право каждого на судебную защиту чести, достоинства и деловой репутации от распространенных не соответствующих действительности порочащих сведений является необходимым ограничением свободы слова и массовой информации для случаев злоупотребления этими правами.

На основании п.7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. № 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица.

Согласно ст. 152 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".

Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Учитывая, что Дредд-Навальный и его подельники, создав в сети Интернет сайт "Черный блокнот" включили туда конретных лиц и объявили что, это сайт о чиновниках, судьях, прокурорах и многих других, лично ответственных за беззаконие, творимое по политическим мотивам. Каждое незаконное решение принимают конкретные люди, их имена и действия — в этом списке, то они обвинили данных лиц в форме утверждения в нарушении действующего законодательства.

Кроме того, в сответствии со статьей 298.1. Уголовного кодекса Российской Федерации клевета в отношении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дел или материалов в суде -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, а то же деяние, совершенное в отношении прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава в связи с производством предварительного расследования либо исполнением приговора, решения суда или иного судебного акта, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Таким образом,  считаю, что в данной связи имеются основания для привлечения составителей "черного блокнота" к гражданско-правовой и уголовной ответственности и как адвокат Адвокатской палаты города Москвы, готов на основании соглашения об оказании юридической помощи производить защиту чести и достоинства судей, прокуроров, следователей и иных лиц, необоснованно и бездоказательно обвиненных Алексеем Навальным и его подельниками в совершении незаконных действий.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Навальный создаст «реестр злодеев» из чиновников и силовиков
РБК
Алексей Навальный объявил о создании нового проекта, получившего название «Черный блокнот». В «реестр злодеев» основатель ФБК собирается вносить представителей власти, которые, по его мнению, причастны к преступлениям. ​Основатель Фонда борьбы с коррупцией ...
Навальный завел "черный блокнот" как альтернативу люстрацииМосковский комсомолец
Навальный запустил реестр «злодеев» во властиТелеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Навальный объявил о запуске проекта "Черный блокнот"Радіо Свобода
Росбалт.RU -Газета.Ru -Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 63 »

Навальный возомнил себя Богом, готовящим страшный суд
PolitonLine.Ru
Алексей Навальный сотоварищи составляют теперь «реестр злодеев». Некий список тех, кто, по мнению Алексея, нарушает закон и кого потом он, Алексей, и его единомышленники будут «судить честным судом». Потом - это, видимо, после «неизбежной революции». Пока в «реестре» ...


FLB.ru

«Репетиция» оппозиционного оркестра (ВИДЕО)
FLB.ru
Неизвестно, счел ли себя Алексей Навальный «лезущим вон из кожи», «пытающимся нажиться» или просто «врагом народа», но уже на следующий день, 13 января, в его блоге появилась реакция на слова Рамзана Кадырова в виде поста «о ключевой разнице в подходах». В этой ...
«эхо» сепаратизма: навальный, Венедиктов и ходорковский против рамзана КадыроваMangazia

Все похожие статьи: 264 »
Архив записей в блогах:
Природу Южной Африки я полюбил с первой встречи и на всю жизнь — настолько она своеобразна и богата небольшими и при этом совершенно неповторимыми биомами. Как-то я уже писал о финбошах , а вот по следам своего последнего путешествия в ЮАР хочу рассказать ещё об одном уникальном, на этот ...
Задержанная вчера возле штаб-квартиры Газпрома, во время акции " Точка G ", активистка FEMEN Оксана Шачко  была приговорена новочеремушкинским судом города Моква к штрафу в 1000 рублей. Водружение  желто-голубого флага над парадной ...
Братцы, я опять со своими хозяйственными вопросами.Зиму ненавижу в том числе и за ...
Немец по официальному ПК просит открытки с кактусами или видами пустыни. Больше его ничего не интересует :( Help! Обменяю или куплю. UPDATE:  может, у кого-то космический корабль завалялся, или чудовище, опять таки ...
Пол Никлен ( paulnicklen.com ) - один из самых крутых фотографов полярников. Даже, скорее, самый крутой. С 4-х лет он жил на Баффиновой Земле , и провел все свое детство среди инуитов (канадские эскимосы). В их общине не было ни телевизоров, ни радио и все свое время он проводил на при ...
  • VSchneider1 : RT @APonukalov: Навальный запустил проект "Черный блокнот" — "реестр" злодеев во власти https://t.co/8UhbPz3GgX

  • olly577 : @24__news @amicableru Навальный ни чем не хуже Путина ВВ, но и не лучше @putin2012

  • enot_121 : Навальный внёс четырёх уральских силовиков в "Черный список" https://t.co/yXb9eNEKrs

  • fuetinal89 : Навальный в твиттере сообщил, что он на свободе, а в СИЗО его играет Безруков.

  • sergeyefimtzev : RT @MaxDementiev: Навальный создаст «реестр злодеев» из чиновников и силовиков https://t.co/ynPEZ2lYwA

  • maskaev_super : Навальный снова пиарится дешёвыми предложениями вроде как создания "списка злодеев"

  • potapowa_olga : Навальный все чаще принимает далеко не либеральные методы борьбы с властью https://t.co/G6jZqGPKK5

  • ichauzov : Навальный ради дёшевого пиара попытается создать "Реестр злодеев"

  • Alexey_Mavrenko : RT @shushan4ik: Сначала #Навальный предлагает Западу санкции против России, а теперь создаёт реестр злодеев. https://t.co/fHN6G6uJEZ

  • Chuvashia_21 : Навальный заявил, что создаёт новый проект под названием "Черный блокнот". Он собирается внести туда чиновников, судей и т.д.

  • MihailPopov777 : Навальный жалкий, делает какие то бредовые списки, чтобы оставаться на виду. https://t.co/I74zvxpBEx

  • geizhali : RT @treugolny_hui: Я извиняюсь, Навальный с Кацем вот с этим всем собираются с помощью девочек и кубов бороться?

  • dk_j8 : Алексей Навальный: Чёрный блокнот и реестр злодеев https://t.co/jDXxts3HcRЯ за двумя руками!

  • T_AnKo75 : #Навальный создаст «реестр злодеев».Прямо Сталинские методы.Боюсь представить что будет если он к власти придет. https://t.co/zzOBKdZa9l