рейтинг блогов

Фашисты уже не те

топ 100 блогов zyalt04.04.2015 Когда я был в Ярославле, то в одном из дворов увидел мальчишек. По обрывку их разговора понял, что играют они в ополченцев. "Теперь ты за ополченцев!" – кричал один мальчик с игрушечным автоматом другому.

Фашисты уже не те

Месяц назад задержали и судили девушку за то, что она на своей страничке во "ВКонтакте" разместила фотографию времен Второй мировой войны, на который были немецкие солдаты и флаг со свастикой.

Сегодня Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к ветеранам Великой Отечественной войны) по факту продажи в Детском мире солдатиков в форме фашистов.

Признаться честно, в детстве у меня были такие солдатики. И я их покупал в том самом "Детском мире" на Лубянке. На втором этаже, в отделе с моделями. Еще я клеил немецкие танки и самолеты, потом раскрашивал их и выводил на их бортах свастику. Если бы ко мне сейчас пришли с обыском и нашли этих солдатиков, то, наверное, закрыли бы по 282-й статье на пару лет.

Сегодня я задумался: а кто был соперником в игре тех мальчишек-ополченцев в Ярославле? Если они узнали про ополченцев из телевизора, то там же им должны были рассказать и о фашистах. Только это же не те фашисты, которые были в нашем детстве. Тех фашистов сейчас заменили на новых, "украинских". Солдатиков с нашими фашистами теперь изымают из магазинов, за фотографию времен войны тащат в суд. Фильмы про Штирлица детям, наверное, тоже уже не покажут, там же сплошной экстремизм по нынешним временам. Зато в Питере спокойно собираются лидеры неонацистских партий Европы и в этом никакого экстремизма никто не видит.

Правила игры быстро меняются. Граница дозволенного перечерчивается каждый день людьми в серых костюмах. И узнаём мы об этом всё чаще из выпусков новостей, после возбуждения новых уголовных дел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер, уважаемые любители полимерной глины! На днях с ужасом осознала, что прошла практически половина лета...а летние бусины так и лежат кучкой - решила исправить:) Ничего особого нового нет - просто миленькие, летние, простенькие. И в очередной раз осознала, что фотографировать ...
Совершенно секретная карта ТВД. Отжим техники продолжается... По инфе, распространяемой ополченцами, они обзавелись новой партией ПЗРК. Не всё у Стрелка проходит гладко. Сегодня, например, обломился захват приснопамятного аэродрома в Краматорске. Характерная деталь ...
Если бы я сейчас жила в городе, то, конечно, показала бы много моих центров, прекрасных и разных. Но пока ещё не настала зима-зима, и я продолжаю бегать по лесам. Хотела поснимать Базарную площадь нашего посёлка в Базарный день, но в тот день шёл беспробудный дождь. Поэтому я решила ...
Т ут Илья Варламов ( varlamov.ru ) разразился гневным постом на счёт 8 метровой квартиры в одной из новостроек Новосибирска. Общий посыл поста таков, что хозяин там просто не поместится и вообще, жить в таких условиях ниже человеческого достоинства.      В ...
по-моему это прекрасно шарлатанство какое-то ебучееPS чтобы два раза не вставать: ...