Фарс продолжается. Впереди Амманская встреча...

топ 100 блогов kalakazo17.02.2020 В продолжение темы Томос ПЦУ - законный...

"Константинопольский Патриарх предложил организаторам саммита в Аммане пригласить предстоятеля ПЦУ

Патриарх Константинопольский Варфоломей принял 15 февраля в Стамбуле делегацию Иерусалимского патриархата, напомнив представителям Патриарха Феофила, что созывать встречи предстоятелей поместных Церквей в мировом православии имеет право лишь Вселенский Патриарх как «первый среди равных».

Представители Константинопольского патриархата предостерегли Иерусалимский патриархат об опасности стать жертвой экспансии Московского патриархата.

При этом источники отмечают, что Константинопольский Патриарх дал понять, что смог бы направить своих представителей в Амман только в том случае, если бы Иерусалимский Патриарх официально пригласил бы на саммит предстоятеля ПЦУ Митрополита Епифания."


Комментарий читателя на злобу дня:

"Встреча Варфоломея с представителями Иерусалимского Патриархата очень многое раскрывает и подтверждает имеющиеся прогнозы.
Варфоломей как всегда давит и двоит одновременно.
Как первый грек-бандит среди подельных греческих церквей, он давит на своего друга и соработника по свержению патриарха Иринея Скопелитиса, иуды Феофила --агента ЦРУ, МОССАДа, ВСЦ, именно -Феофила Яннуполоса. Варфоломей и Феофил-- ярые подельники по свержению с трона антиэкуменического, антимасонского и пророссийского патриарха Иринея-1.
Тогда к ним предательски присоединился масоновец и ярый экуменист митрополит Кирилл Гундяев,также метивший уже на Патриарший Трон Алексия-1 и яростно влетевший на труппе Алексия-1 Редигера на этот самый Русский Патриарший Трон в декабре 2008 года.
Но ...закон бумеранга никто не отменял.
Через 13 лет, запущенный Варфоломеем, Феофилом и Гундяевым убийственный бумеранг на патриарха-исповедника Иринея-1, также убийственно грохнулся на патриаршщий белый кукуль Кирилла-1 и его этих злобных подельников--Варфоломея и Феофила.
Самое жалкое лицо в этой троице -Феофил. Грязный паскудный карлик-рост 150см., с лицом Карла Маркса, голимый гей, которому ЦРУшники и Жидовины пообещали златые горы за его иудин грех предательства своего в отношении Отца, Учителя и Рукополагателя пророссийского Патриарха Иринея-1, сейчас сам трясется как жалкий шут, боясь также быть выкинутым греческо-жидовской бандой с Иерусалимского Трона.
Старший подельник Феофила-Вор-фоломей уже открыто угрожающе предупредил Феофила, что он, Фкеофил, может стать причиной еще одного антиправославного разделения в мире. Ранее, в прессе проскочила информация, что представители Варфоломея пытались якобы выйти на свергнутого ими же патриарха Иринея-1 и попытаться поговорить с ним о ...восстановлении его на Троне Иерусалимских патриархов ! Не будем раскладывать правдивый или ложный пасьянс этого вброса, но сам факт его появления говорит о то, что над Феофилом может нависнуть реальная угроза свержения с Трона Иерусалимских Патриархов, вв случае, если он встанет на сторону Патр.Кир.Гундяева. Крысы и тараканы в одной банке стали жрать друг друга одновременно. Что интересно ? Посланцами Феофила к Варфоломею стали два ярко-окрашенных в петушиный цвет архиерея ИерПЦ-- митрополиты Исихий Кападольянский и Тимофей Востркский. Первый--пидрополит Исихий ("Засихий ") прославился на весь мир фактом голимой видео-педерастией с греческим старым трансгендером перед Пасхой 2018 года. Позор был такой сильный и всеобщий, что пидрополита Исихия Феофил даже запретил в служении и снял его с должности своего заместителя (местоблюстителя).
Однако, боясь мести, и прежде всего открытого предупреждения со стороны Исихия, что он, в случае лишения его сана, раскроет все пидорные тайны и Феофила, и других пидрополитов, испугавшись, Феофил и весь гей-кагал Святогробского братства задрожал похотливыми задницами и простили Исихия-Засихия. Второй посланец к Варфоломею - митрополит Тимофей, не кто иной, как бывший ученик ректора Леннгр. ДА архиепископа Кирилла Гундяева в 70-80-е годы 20 века.Тимофей --- ярый масон, экуменист и также пидор, как и Исихий и большинство Святогробцев ( не исключая своего российского учителя Гундяева).
Этого своего проверенного масонского кадра открыто продвигал Кирилл Гундяев нв выборах Иерусалимского Патриарха в 2000 году.Но воля Божья не допустила тогда утверждение на Иерусалимском Троне гундяевского воспитанника. И вот эти два петуха, Исихий и Тимофей, прилетели как птахи перед грозные очи главного грека-бандита в Стамбул.
И что интересно, в 1994 году Варфоломей на расстоянии "лишал сана и анафематствовал" петуха Исихия за его поддержку тогдашнего Патриарха Иерусалимского Диодора-1, выведшего Иер.ПЦ из сатанинского ВСЦ, контролируемого Варфоломеем и другими антиправославными преступниками.Игра набирает свои смешные обороты. Правда, смех для Феофила звучит все страшнее. Уговоры Феофила со стороны Гундяева взять на себя роль Вселенского Патриарха при мощной поддержки ПУТИНСКОЙ РОССИИ И ЕПИСКОПАТА РПЦ МП, СТРАШАТ ФЕОФИЛА КАК ЛАДАН ЧЕРТА.
По свидетельству работников Иерус. патр., Феофил страшно боится за свою жизнь, мало спит, окружил себя кучей охранников, выглядит крайне плохо и старо...

Возмездие за свои предательские действия в отношении своего Отца Иринея-1 безумно страшат Феофила. Он от этого дрейфит и дрищит...Варфоломей откровенно и ультимативно предупредил Феофила, чтобы он не подчинялся требованиям Гундяева, поскольку тогда Феофил может реально потерять власть в Иерусалиме, и эта власть может перейти к Моск. патриархату. РПЦ МП представлена на Святой Земле уже множеством храмов, монастырей и обителей, имеющих очень сильное финансовое и имущественное воздействие на всю православную жизнь в Израиле.Откровенно пойти против Гундяева Феофил также не может, в виду того, что российские паломники и российское духовное представительство составляют большинство на Святой Земле, и действительно, в отместку Россия может смести Феофила с Патриаршего Трона за его разрыв с РПЦ МП.
Фарс продолжается. Впереди Амманская встреча. Все интересуются, что на ней будет. Что потом будет с Феофилом и Варфоломеем.А также с их бывшим подельником по сверждению Иерусалимск. Патриарха Иринея-1 -- Кириллом Гундяевым.
Возмездие за свои предательские действия в отношении своего Отца Иринея-1 безумно страшат Феофила. Он от этого дрейфит и дрищит...Варфоломей откровенно и ультимативно предупредил Феофила, чтобы он не подчинялся требованиям Гундяева, поскольку тогда Феофил может реально потерять власть в Иерусалиме, и эта власть может перейти к Моск. патриархату. РПЦ МП представлена на Святой Земле уже множеством храмов, монастырей и обителей, имеющих очень сильное финансовое и имущественное воздействие на всю православную жизнь в Израиле.Откровенно пойти против Гундяева Феофил также не может, в виду того, что российские паломники и российское духовное представительство составляют большинство на Святой Земле, и действительно, в отместку Россия может смести Феофила с Патриаршего Трона за его разрыв с РПЦ МП.
Фарс продолжается. Впереди Амманская встреча. Все интересуются, что на ней будет. Что потом будет с Феофилом и Варфоломеем.А также с их бывшим подельником по сверждению Иерусалимск. Патриарха Иринея-1 -- Кириллом Гундяевым."
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Император Александр I посетил город Кексгольм (Приозёрск) в 1803 году. Здесь располагалась известная политическая тюрьма Корела. Царь милостиво пообщался с заключёнными, среди которых была семья Емельяна Пугачёва: Александр приказал увеличить их содержание. Но один из узников – ...
полностью тут: http://hram-kupina.ru/cerkovnyj-kalendar/polozhenie-chestnogo-poyasa-bogorodicy/molitvy-i-akafist-svyatomu-i-prechestnomu-poyasu-presvyatoj-bogorodicy/ Патриаршее подворье, ...
Толи лыжи не едут, толи я ебанутый!Пиздец отложили на пару-тройку дней. Вороватая недоумь собирается в пидере рассуждать о поскризистном мире. ;-) Ещё не вороватая, но охуенно хочущая недоумь, организовываеть гомоклуб ... Чубаись, посредством ...
Многие выражения Владимира Путина становятся крылатыми практически сразу же после произнесения. "Мочить в сортире", "После смерти Махатмы и поговорить не с кем", "Пусть жену свою учат щи варить", и другие цитаты Владимира Путина о политике, сми, ...
Такой вопрос стоит сейчас практически перед каждым человеком, имеющим сбережения. Ибо денег все правительства мира напечатали вагон и маленькую тележку, и далеко не все из них идут на фондовый рынок, чтобы сгореть. Купить доллары? Но на те же товары номинированные в долларах, ...