рейтинг блогов

Фантазии, которые вызывают сильный энтузиазм в сексе

топ 100 блогов psyteaman25.08.2022

Как утверждают психологи, у многих сексуально активных людей есть несколько видов заветных вещей, которые они хотят получить в постели, но не решаются этого просить. Не решаются по разным причинам.

Фантазии, которые вызывают сильный энтузиазм в сексе

Сейчас мы поговорим о тех приятных вещах в жизни, которые не являются материальными.

Интимная сторона отношений — творческий, не вполне рациональный и довольно непредсказуемый процесс. Он уходит своими корнями в самую глубину человека, как и самые сильные чувства вообще. Еще Зигмунд Фрейд говорил: «В каждом здоровом человеке зачатки извращений сочетаются с нормальными сексуальными склонностями». Ну то есть, не бывает сильной сексуальности без элементов ненормальности. 

Исходя из таких воззрений, в современной психологии считается, что является нормальным положением дел — иногда иметь ненормальные желания. Иметь в своей голове можно что угодно, ведь из глубин подсознания может всплывать очень странный контент и контролировать это мы не вполне можем. Но при этом нормальный человек способен контролировать свое поведение, соотнося его с законами и нормами общества, в котором он живет. 

Сексуальные фантазии имеют большое значение в интимной жизни каждого человека. Они 

усиливают возбуждение, 

позволяют провести репетицию каких-то возможных действий, 

помогают мысленно сыграть в такие сценарии, которые мы не станем реализовывать в реальности, 

дают возможность снятия внутреннего напряжения, 

возвращают нам силу и яркость переживаний.

Есть целая сфера ментальных приятностей — очень притягательных переживаний в нашей голове. Люди, имеющие хороший контакт с этой сферой, могут получать сильнейшее удовольствие. Они владеют этим ресурсом, в отличие от негативной ситуации, когда человек не владеет своей сексуальной сферой, а сам этот мощный ресурс овладевает человеком, заставляя следовать за сиюминутными желаниями. 

Примерно то же самое происходит с любыми чувствами. Хороший контакт со своей эмоциональной сферой проявляется, в том числе, и в сфере сексуальных переживаний. Плохой контакт со своей эмоциональной сферой, сферой чувств, неизбежно отразится на качестве интимной жизни. Психологи считают контакт со своими глубокими чувствами (в общем, а не только в сфере сексуальности) важнейшим условием психологического благополучия и здоровья.

Если прислушиваться к себе, то можно найти много интересного в тех желаниях, которые у вас возникают независимо от вашей воли во сне, или во время просмотра фильмов, разглядывания роликов в интернете, чтения книг и даже новостей.

Некоторые из этих фантазий лучше даже не пробовать реализовывать в окружающей действительности. Но большинство невысказанных желаний человека могут быть каким-либо образом учтены его партнером по интимной близости.

В огромном массиве неодобряемых обществом чувств есть подраздел неодобряемых сексуальных желаний.

Например, фантазии о безбашенной оргии, в которой можно нарушать любые рамки и правила — чаще всего и являются содержанием тех самых желаний. Если мы начнем выискивать в себе самые темные желания, чтобы затем потакать им, то нас ждут проблемы в обществе, проблемы с законом и проблемы в межличностных контактах. Мы должны выискивать свои самые темные желания, но не для того, чтобы реализовывать их на практике. Никому не понравится, когда вы начнете словами или делами проявлять все то, что там найдете. Это одна из типичных ошибок, которая мешает человеку иметь контакт со своей Тенью.

Есть разница между ощущением Тени в себе и вашим внешним поведением. Как ни странно кому-то прозвучит, но люди, не имевшие проблем с поведением в обществе и бывшие даже примером полноты жизни в человеке, очень хорошо ощущали темный слой в самих себе. 

В правильном варианте, от признания и изучения темного слоя в самом себе, не пострадают ни окружающие, ни сам человек. 

У некоторых людей (напоминаю, лишь у некоторых) стоят довольно жесткие запреты на погружение в свои сильные фантазии. И эти запреты стоят не случайно. Они защищают и самого человека, и окружающих его людей. По уверению психологов, этим фантазиям так и следует оставаться под запретом. Под запретом для реализации в реальном мире. Обществу будет спокойнее. Нельзя вот так просто взять и выпустить все это наружу. Некоторые из этих фантазий слишком уж деструктивны и даже противозаконны. Иметь противозаконные фантазии — не противозаконно, в отличие от реализации их.

Но полное спокойствие для общества (и счастье в жизни самого человека с нелегальными фантазиями) наступит лишь в том случае, если подавляемые фантазии будут проработаны и содержащаяся в них энергия будет использована на благо всем.

Исследование своих фантазий может в вас выявить и такие чувства, которые приличному человеку запрещено испытывать. Испытывать запрещено, но отклик в сердцах некоторых людей такие чувства все равно находят. 

Например, подобные чувства возникают при просмотре художественных фильмов. Подобные фильмы хороши не только тем, что используются в терапии интимных проблем. Их можно назвать полезными помощниками при работе с многими другими личностными нарушениями. Вопрос лишь в умении использовать подобные кинокартины. Потому что создают их не всегда психологически благополучные люди.

Большинство людей примерно знают свои «нелегальные» фантазии. Потому что сильный отклик с волнением внутри производят и события из жизни, и рассказы знакомых, и эпизоды из фильмов, и случайно найденные в интернете картинки, и повороты сюжета некоторых обычных книг. Книг, из тех, которые не для любителей странных фантазий, а книг из обычной школьной программы.

Я нарочно не конкретизирую сюжеты таких нелегальных фантазий. Работа с каждым из сюжетов, хотя и отличается от работы с другими сюжетами, но вполне укладывается в общую схему глубинной психологии по работе с подавленными чувствами.

Но не все так мрачно в теме нашего сегодняшнего разговора о фантазиях, вызывающих сексуальный энтузиазм. Без иллюзий не живет ни один человек. У нас нет выбора в самих себе опции «жизнь без иллюзий». Иллюзии, в том числе и тщательно годами выстраиваемые, оказывают пользу детям в развитии эмоциональной сферы, помогают сохранить контакт с теми областями внутри нас, где живут реально сильные чувства и где есть ощущение настоящей яркой жизни.

Хороший эмоциональный интеллект подразумевает различные способы контакта внутри себя (в том числе, помимо хороших чувств) с «неправильными» чувствами, несправедливыми выводами, вздорными состояниями, негативными эмоциями и безумными иллюзиями.

У кого-то глубокий интерес вызывают вполне обычные атрибуты девушек и женщин.

Застенчивая библиотекарша, скромная студентка, романтичная певица, заботливая медсестра или роковая брюнетка с чертами ведьмы, — это довольно общие и распространенные женские образы, которые задевают в мужчинах некие струны, от которых хочется жить и творить.

Все эти иллюзорные образы пробуждают в мужчинах жизненные силы, обещают приятное и всячески обнадеживают. Но эти образы невозможно поддерживать долгое время относительно постоянной партнерши. Питаться такими душевными волнениями можно, лишь глядя на новых девушек. Поэтому нередко и возникает такая ситуация, что посторонние девушки обретают удивительное свойство вызывать в мужчинах такой сильный энтузиазм, который редко способна вызвать постоянная партнерша.

Знать о своих иллюзиях — всегда лучше, чем не знать о них. 

В глубинной психологии любые наши иллюзии имеют в своем основании чувства, которые хотят быть прожитыми. Эти важные для психологического благополучия чувства могут быть частично прожиты с помощью иллюзий. Например, чувство своей нужности, желанности, уникальности, важности и востребованности. Эти чувства питают наши самые сладкие иллюзии и наши самые яркие фантазии. Поэтому иллюзия бывает такой навязчивой, стойкой и приятной.

Подход глубинной психологии позволяет проводить настолько эффективную проработку «нежелательных» фантазий, что затем человеку становится просто неинтересно делать какие-либо попытки реализовывать в реале подобные фантазии. Так может быть вылечена любая патологическая наклонность.

Данная статья тоже имеет свой расширенный аналог на сайте с готовыми платными консультациями.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве, как и каждый год в мае, проходит репетиция парада Победы. Только конченный дегенерат может не восторгаться происходящим. Ну, а как же? Самолёты -- летят. Танки -- грохочут. Солдатики, ровным строем -- браво маршируют по брусчатке Красной площади. Некоторых даже возбуждают ...
Принимают законы, усиливают наказание, некоторых с коркой даже перестали отпускать за "спасибо" если корочка слабова-та. Но кое для кого все эти нововведения всё так же до лампочки, Россия блин... И я сейчас не про судей и депутатов говорю у которых неприкосновенность.. Есть те от кого ...
в Субботу первого числа в клубе 99 (Москва-Орехово) группа черных покалечила 21летнего Максима Кольцова который вписался за своего друга но сам был зверски избит. Администрация клуба очень быстро смекнула и начался гон, людям говорили что он ...
Ну не могла не подняться и эта тема в моей журнале рано или поздно. Вот уж кого я точно никогда не понимала и не пойму, так это их. Нет, я не феминистка и вполне допускаю вариант, когда женщина - домохозяйка. Но уж если переводить в, так сказать, экономическую плоскость, то быть ...
Происшествие случилось во время выступления гастролирующего частного цирка 22 мая в Мошково во время исполнения номера «Африканские львицы» гастролирующего Уральского цирка шапито львица напала на дрессировщика. Происшествие попало на видео, которое снимали зрители. Судя по кадрам, ...