рейтинг блогов

Фантастические твари и где они обитают

топ 100 блогов yuripasholok06.05.2022 Информационная война является постоянным спутником боевым действиям на реальных полях сражений. В этом смысле наши эти интернеты являются ровно таким же полем боя. Нынешние события эту простую истину только подтверждают. Вообще нынешние события стали отличным показателям, кто есть кто. Целый ряд персонажей показал своё истинное лицо, причем я не очень-то уверен, что предлагаемые драконовские меры по ним являются чрезмерными. Есть такая хорошая поговорка, ее цензурный вариант звучит как "не болтал бы твой рот, не болела бы твоя задница". Вот ряду деятелей ее стоит помнить.
Впрочем, разговор не о них. Если кто забыл, после начала СВО в этой маленькой уютненькой было четко сказано - виртуальных боевых действий тут вести совершенно не надо. И не потому, что у автора этой маленькой уютненькой некая "нейтральная" позиция. Со своей стороной я определился очень давно, но для этого не нужны ни буквы, ни флажки. А вот что мне тут совершенно не надо, так это боевые действия диванных войск. ЖЖ в этом плане хорошо известен, но в последние года два более неадекватной площадкой стал Facebook. И если ЖЖ всё же плюс-минус саморегулирующаяся площадка, где многие банально ощущают мнимую безнаказанность (а она реально мнимая), то с Мордокнигой ситуация совсем иная. Кто является админами РУ-сектора, известно давно, и началось всё тоже давно. Но даже когда была война 8.8.8., такого объема фееричной пропаганды в стиле доктора Геббельса, как сейчас, как-то не наблюдалось.

Про то, что у нас META объявлена экстремистской организацией, не новость. Первое время даже казалось, что это чересчур. Спустя месяц после такого решения могу сказать так, что оно выглядит скорее решением верным. Ибо такой толпы контуженных на голову ранее не встречалось. Уровень запудренности мозгов просто зашкаливает. При этом пациенты, внимание, громко кукарекают о том, что у нас нет достоверных новостных источников. Особенно умилил один англичанин. Это не англичане там 29 апреля написали про аукцион со шлемом "призрака Киева", которого сама же Украина на следующий день признала выдумкой? Какой-то местный дебилоид что-то провякал про Соловьёва. Куку, лапусик, для тебя внезапные новости. Соловьёва я не смотрю, это во-первых. Во-вторых, на фоне того, что несет обратная сторона, профессиональный пропагандист Соловьёв, не особо это скрывающий, смотрится в крайне выигрышном свете. И вообще, у меня внезапная новость. На войне врут ВСЕ.
Фантастические твари и где они обитают
Могу сказать только то, что вся эта машина пропаганды дает обратный эффект. Во-первых, обеление нациков вызывает в стране, где Великая Отечественная война пришла почти в каждый дом, вполне определенную реакцию. Во-вторых, у нас хватает достоверных источников информации. В-третьих, идиоты, которые увидели фотку с одним убитым танком и бегают с ним по всем площадкам, достойны только сожаления. Я просто не хочу устраивать тут виртуальные баталии, но если мы начнем поднимать вопросы по броне ВСУ, то выяснится масса интересного. Особенно по объему той техники, которую не уничтожили, а захватили и ввели в строй.
Уходить с Facebook у меня планов нет. В своё время были некоторые планы насчет сворачивания площадки Музея отечественной военной истории, но решение этого не делать стало верным. Пропаганда может быть в обе стороны. Можно даже ничего не писать, не вешать флаги, но от некоторых факторов бесов корёжит очень сильно. Раз корёжит, значит всё верно сделали. Комментарии, правда, уже не первый месяц закрыты, чтобы бесы не могли разевать свою пасть. Ощущаю, что и на собственной страничке надо их на части постов закрывать.
Кстати, о страничке и бесах. Раз их так корёжит, значит, некоторых вещей не будет. Первой ласточкой стала репетиция Парада Победы. В Мордокниге ее не будет, если кому что-то надо, пользуйтесь Telegram. На моём канале материалы есть. Каждый раз, когда очередной имбецил будет разевать свой поганый язак, страдать будут все остальные. Ну и продолжаю активно чистить ленту. Facebook остается хорошим источником разных материалов, и там есть люди, которые в этот марафон дебилов не полезли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гражданин Воложанин заметил наш пост:  http://zergulio.livejournal.com/4251397.html И любезно согласился ответить на вопросы вот в этой ветке: https://www.facebook.com/zergulio/posts/1284309061601702?comment_id=1284364774929464&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R%22%7D ...
Сегодня я устроила личный день поминовения… Сначала на Троекуровское… Все большие  расстояния приходится обходить от могилы  к могиле. Здесь друзья, герои моих интервью, просто памятные и приятные мне люди. Пока Катя Табашникова прибирала могилу своего мужа Игоря ...
Первый день отпуска прошел как типичный женский выходной — весь в домашних делах! Перемыла всю посуду, намыла кухню, пропылесосила, собрала котьи игрушки с пола, смела иголки из-под елки (не спрашивайте...), загрузила две стирки, выгрузила, развесила сушить, почистила три котьих пледа от ...
В 1818 году родился «первый поэт русской прозы», классик русской литературы Иван Сергеевич Тургенев . Автор многих произведений, известных нам со школьных лет - «Записки охотника», «Отцы и дети», «Муму»… ...
За две пятилетки 2012-2022 гг ВВП вырос: