Фантастические миры: Вымышленная история любви

топ 100 блогов Блог гайдпаркера Романова Софья — 14.11.2013

Первый месяц.

Вот, милый, мы и стали жить вместе, хоть и не в официальном браке. Конечно, я самая счастливая женщина, раз у меня есть ты.

Сначала, как честный человек, ты сделал мне предложение. При этом я видела в твоих глазах затаенную тревогу - я говорила, что пока не готова к браку, но разве можно верить бабе? Вдруг возьмет и согласится? Получив отказ, ты вздохнул с облегчением и чувством выполненного долга.

Ты переехал ко мне. Из имущества - две сумки, причем в одной твой ноутбук с кучей девайсов. В другой - подушка, запасные джинсы и пяток футболок. Ну, что же - не в шмотках счастье, а ты мне и без них мил!

Ты по-хозяйски навел порядок (свой порядок) в моей квартире. Я не протестую, понимаю, что тебе тоже хочется уюта, что ты же мужчина, и далее по списку. Я не стану тюкать тебя за разбросанные вещи и устраивать шекспировские трагедии из-за забытого на столе стакана.Ты не дармоед, ты хорошо зарабатываешь и вкладываешь деньги в общий бюджет, мы вместе решаем важные вопросы и всегда приходим к консенсусу.

Ты - настоящий мужчина, я - слабая женщина. Я не лезу в твои "мужские" дела, не тяну на себя одеяло, требуя делать все так, как мне хочется, не затеваю споров. Ты всегда готов поддержать и утешить, с радостью берешься за любую работу по моей просьбе. Наверное, я счастлива.

Прошло два месяца.

Сегодня впервые была нарушена идиллия. Ты решил, что пора бы мне признать тебя своим господином и того, что я делала до этого, недостаточно.

Что? Снять эту юбку? Почему? Все на меня будут пялиться? А разве тебе неприятно,  что рядом с тобой женщина, на которую все пялятся? Лучше пусть будет ощипанная курица, которую никто не хочет? Ладно-ладно, надену брюки.

Почему мы встречаемся с подругами так поздно? Шесть часов вечера - совсем не поздно. А некоторые мои подруги работают даже по выходным. Зачем мне туда идти? Это мои подруги. Ты же зачем-то встречаешься с друзьями. Нет, идти со мной не надо. Если понадобится, я тебе позвоню, ты за мной приедешь. Ты знаешь, я не заставлю тебя волноваться. Я не хожу с тобой на встречи с твоими друзьями, чтобы не смущать их. Позволь мне посплетничать с подружками не под твоим зорким оком.

Зачем я иду в кино? Ты же собрался по делам, а мне скучно одной. Почему нет? Я должна остаться дома и вышивать крестиком до твоего возвращения? Или тосковать у окна, как Ярославна? Помнится, Игоря она так и не дождалась.И, пожалуйста, давай обойдемся без угроз и шантажа!

Прошло полгода.

Мы уже не можем общаться, как раньше. Оказалось, что я не веду себя, как нормальная женщина, и не даю тебе возможность проявить себя, как мужчине. Это ты про забитый гвоздь? Починенный кран в ванной? Извини, я не подумала, что тебя это заденет. Просто мне интересно было попробовать, и у меня получилось. А ты был занят в это время. Ты мне так и сказал в ответ на седьмую просьбу.

Да, я собираюсь к подруге. Да, прямо сейчас. У нее случилось несчастье, я должна ее поддержать. Нет, не проистерится и успокоится. Это серьезно. Я же не задерживаю тебя, когда ты, как настоящий мужчина, срываешься на помощь своим друзьям. Я понимаю, что именно сейчас тебе приспичило провести со мной время, а точнее - чтобы я сидела рядом и смотрела, как ты гоняешь в танки. Нет, я не останусь. Да, подруга - это важно. Я слышала, что женской дружбы не бывает, только мужская, и неважно, что мы дружим с пеленок. Она, между прочим, нас и познакомила. И не надейся - слух у меня хороший, я слышала твое бормотание: "Не знаю, стоит ли ее благодарить!"

Прошел год.

Я стараюсь сдерживаться, но сил все меньше. Любое мое слово ты воспринимаешь в штыки, разговариваешь только на повышенных тонах. Я не поддерживаю тебя в этих скандалах и просто ухожу в другую комнату или куда-нибудь из дома. Через пару часов, когда я возвращаюсь, ты агрессивно интересуешься, готов ли обед/ужин, почему не постирана рубашка и т.п. Я молча иду и делаю. Мне кажется, что моя неагрессивность бесит тебя еще больше.

Мы не разговариваем уже неделю. И у меня нет ни малейшего желания заводить разговор. Я не хочу вечером идти домой и гуляю несколько часов, забегаю к подружкам, захожу в кафе. Дома ты делаешь вид, что я - пустое место.

***

Ты собрал вещи, пафосно объявил мне, что я тебя разочаровала, и выносить меня ты больше не можешь. После этого ты еще полчаса бегал по квартире, дособирая "забытые" вещи. Видимо, надеялся, что я брошусь перед тобой на колени, умоляя остаться. Я скорбно вздыхала, а про себя молилась - только бы ты не передумал!

В конце концов, ты собрал все вещи и хлопнул дверью. Я вздохнула с облегчением.


P.S. Все персонажи вымышлены, совпадения случайны!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На прошлой неделе для себя открыл республику Чувашия. До этой поездки, признаюсь, было скорей негативное восприятие региона, видимо из-за отсутствия информации про субъект на федеральном уровне. Оказалось, Чувашия развивается и двигается ...
Дорогие девочки, у меня к Вам такой вопрос: кто из Вас делал ламинирование? Я вот тут почитала в нэте, вроде бы такая очень хорошая процедура для волос, становятся гладкими, более послушными и блестящими. Фотки посмотришь до и после и прям бежать в ...
Создание водоема на собственном дачном участке становится все более популярной услугой ландшафтного дизайна. Радует то, что сделать миниатюрное озеро или ручей можно на любом типе грунтов. Это стало возможным благодаря технологии искусственного оборудования водных объектов. Основой ста ...
Теперь у меня есть ключи от дома! ;-) Сегодня доделывают электрику и завтра начинают штукатурку. Хожу сейчас и фотографирую все провода, чтобы знать потом, где не дырявить)) Кстати, сказали, что главный штукатур - земляк из Кукмора! ...
Сегодня анализировал перспективы введения безвизового режима со странами ЕС. Пришел к неожиданному выводу: первыми, кто станет блокировать ликвидацию виз для украинцев, будут Тимошенко, Яценюк и Тягнибок. Потому что электорат Тягнибока ...