Фанарская жадность

топ 100 блогов diak_kuraev05.01.2019 Какой такой свой Экзархат в Украине они решили сохранять при наличии признанной ими же автокефальной церкви?

Зачем им невесть как и когда появившиеся ставропигии? И когда их список перестанет быть секретным? По состоянию на какой век этот список будет составляться? Ставропигии это ведь не только храмы, но и земля.
Может, им и десятину с госбюджета перечислять?

Почему все филаретовские структуры за пределами Украины они забрали себе? Ведь они есть и на территориях автокефальных церквей. Могли бы их передать им.

Самое смешное - что в Ногинске теперь появляется целый константинопольский митрополит Адриан Старина.

Ну, и назойливые декларации в томосе про себя как пуп земли тоже весьма раздражают. Будьте проще, товарищи фанариоты, и люди к вам потянутся.

Ссылка в томосе на 16 правило халкидонского собора веселит отдельно.

Радует и то, что на патриаршее самомнение Денисенко в томосе надето предохраняющее изделие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эшли Олсен на прошлой неделе во время отдыха на Мауи. ...
В курсе ли вы, что веганы, если он не ортодоксы, пьют молоко и едят сыр. Однако только в том случае, если знают, что молочные продукты – «от счастливой коровы». В практике ахимсы – вишнуитского принципа неубийства – также обозначено уважительное отношение к животному, дающему такой ценный ...
Сегодня утром нам поднимут настроение и пробудят аппетит картинки с разными вкусностями. ...
Раньше читатели блога думали, что типов имиджа четыре, но четыре только стихии. А самих типов имиджа двенадцать. Про баги все уже привыкли думать, что их восемь, но на самом деле их тоже двенадцать, как и ресурсов. Более того, баги, типы имиджа и ресурсы связаны. Те и другие ...
Прочла свою же книгу: Кусочек: Не стыдно. ...