рейтинг блогов

Фальшивое семейное счастье 90-х

топ 100 блогов kiss_my_abs11.02.2016 Вчера забирала сестру с тренировки и стала свидетелем отвратительной сцены. Из качалки по соседству выходил мужичок, судя по походке, хорошо покачавший ноги. Наперерез ему мчится дамочка и разражается таким воплем, что мои уши в первые секунды отказываются различать звуки. Причина истерики феноменальна: муж, оказывается, изменяет с тренершей.

Фальшивое семейное счастье 90-х
Фото: proaraprel.ru



Мужчина непонимающе моргал, пытался успокоить, а параллельно выяснить, откуда информация.

- Ты не отвечал на звонки полтора часа!

Кстати, пару раз я ходила в ту качалку, тренерский состав полностью мужской. Нельзя сказать, что она вся из себя хардкорно-подвальная, но в целом весьма серьёзная. Контингент настроен на работу, никаких вам дамочек в коротких розовых шортах. Но это частности, не с тренершей, так с тренером, главное, что изменяет.

Помните в 90-е были популярным анекдоты про рыбалку с отсутствующим уловом, про ревнивую жену, которая ждёт дома со скалкой, сковородкой или любым другим орудием расправы. Ревность, громкие истерики и женское рукоприкладство были неотъемлемой составляющая семейного счастья. Ревнует до надрывных рыданий, отвесила пару подзатыльников скалкой? Нормальная, крепкая, счастливая семья. Подкараулила, выследила, опозорила своими воплями? Молодец, любит мужика! А потом слёзы, трогательное примирение — "да ты ж моя дурочка". И так раз в две-три недели, чтобы добавить перчинки в отношения. Крещендо для эмоциональных кастратов, честное слово.

Лучше бы пошла в зал и хоть раз испытала, что такое тренировка ног после рабочего дня. Человек, понимающий это, встретит мужа гречкой и вкусно приготовленной грудкой, сделает массаж и всячески поспособствует оптимальному восстановительному периоду. А не будет визжать, как умалишённая, провоцируя выработку кортизола не только в организме супруга, но и у всех, кто находится в радиусе 50 метров.

Мужчины не лучше. Как-то рассказывала вам про свою коллегу, которую гнобил любимый супруг, публично награждая нелицеприятными эпитетами о её фигуре. Дама психанула, пошла в тренажёрный зал, скорректировала продуктовую корзину. Стоило ей начать худеть и хорошеть, муж взревновал. За фигуру он над ней больше не издевался, переименовал в телефоне на "падшую женщину", пытался запретить ходить в качалку и устраивал сцены ревности.

Хоть убей, не вижу в описанных ситуациях ни малейшей мимишности, прелести и признака сильных чувств. Надо называть вещи своими именами. Ревность, по сути, такое же рукоприкладство, только ментальное. Насилие над личностью, вредительство и просто обыкновенный садизм. Фальшивое семейное счастье 90-х, зиждущееся лишь на не самых смешных анекдотах и собственных комплексах, может стать ролевой моделью только для особей думающих мало, не склонных к анализу или крайне закомплексованных.

Для вас отвратительная публичная сцена ревности на ровном месте — повод умилиться сильным чувствам половиночки или причина поставить жирную точку в отношениях? Почему?




Фальшивое семейное счастье 90-х Подписаться на обновления блога

Подписывайтесь на мой паблик в в фэйсбуке, там одни лишь стройняшки-мотивашки и вдохновляющие истории))

Все мои свежие фотки первым делом появляются в моём инстаграме.

Почта для связи со мной

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Больше ты меня не увидишь!": пьяный юноша поругался с девушкой и на скорости 180 км/ч влетел в бетонную стену ...
Для чего обычно ходят в кафе и рестораны? Поесть и пообщаться с друзьями-коллегами. Но только не здесь. В этом кафе вы не найдёте еды. Зато пообщаться сможете вволю. При входе вас встретит приветливый обслуживающий персонал и познакомит с резидентами этого заведения - котиками. Котики з ...
Мой муж НИКОГДА раньше не поднимал на меня руку Я всегда думала, что у нас замечательный брак, однако... Я не хочу говорить об этом со своей семьей или друзьями, поэтому предпочитаю анонимность Интернета. Мой муж и я в браке уже в течение 11 лет и мы имеем 3 детей в возрасте ...
В  Япония: группа крови влияет на характер В Японии ты таков, какова у тебя кровь. Группа крови – распространенный способ определить темперамент человека, как гороскопы в западных странах. В Японии это началось в 1931. Фурукава Такеши (Furukawa ...
Почему бы и нет? Ведь стриптиз - это тоже в какой-то мере познание ...