Фальш-отставки, брат?

топ 100 блогов 24.05.2015

Как ловко российские губернаторы научились уходить от ответственности перед населением губерний, областей и республик и сохранять свои посты. Достаточно обратиться к президенту, подтвердить ему свою преданность, заверить его в правильном служении на посту, попросить о досрочной отставке и участии в досрочных выборах в должности и.о. губернатора.

«СОЧИ, 18 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин удовлетворил просьбу об отставке губернатора Смоленской области Алексея Островского. На встрече с главой государства руководитель региона заявил: «Мне было бы правильно в случае вашего согласия пойти на досрочные выборы губернатора, и я прошу вас поддержать мою просьбу, дать мне согласие пойти на досрочные выборы, потому что нужна максимальная консолидация сил» http://pravdoryb.info/putin-prinyal-dosrochnuyu-otstavku-gubernatora-smolenskoy-oblasti-ostrovskogo.​html.

Дело стряпается буквально в часы – утверждается отставка и подписывается новое назначение исполняющим обязанности. Тяп-ляп и дело сделано.

Не требуется никаких отчетов перед населением губерний о проделанной на высоком посту работе – о количестве построенных дорог, построенного социального жилья, о показателях борьбы с преступностью. О количестве мест в роддомах, в садах, в школах, в больницах, о состоянии промышленности и бизнеса, о состоянии аграрно-промышленного комплекса, о зарплатах жителей губерний, о состоянии ЖКХ и социально-бытовых структурах городов и населенных пунктов губерний. Достаточно высказать искреннее восхищение солнце-луноликому, нашему всему.

Не надо покидать насиженное кресло, передавать «бразды правления» в чужие руки, создавать избирательный штаб, открывать личный избирательны счет частного лица.

Хитромудрые губернаторы пытаются провести внеочередные выборы до разрастания массовых социально-экономических протестов, чтобы на очередной длительный срок сохранить свои высокодоходные места и не ввязываться в политическую борьбу, в неблагоприятных социально-политических условиях.

Однако, при возникновении массовых социально-экономических протестов населения, а они непременно будут, кризис в России никуда ни делся, и будет только нарастать, вряд ли они усидят на своих должностях. Время изменилось.

Рейтинг при массовых протестах большинства россиян не поможет ни губернаторам ни самому, нашему всему.

Как говорят в народе: «На хитрую жопу есть член с винтом»!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну,    разговоры Бени Коломойского с    О. Царёвым, и   О.Ногинского с   неким Яном вы   уже все слышали и    расшифровку их читали, а если не читали, то вот вам   отрывочек: Я ...
Самое главное - тут какие-то необычные нотки во внешнем виде, нехарактерные ни для ...
Солнце, вода и девчонки, что может быть лучше?! Всегда же приятно, когда девушки влажные;) ...
1. Фанаты Илона Маска ехидно пишут в комментариях, что ключевой американский конкурент «Теслы», – раскрученная по тому же образу и подобию компания «Никола», – недавно была подвергнута медийному бичеванию и обвинениям в мошенничестве, а её основатель был вынужден уйти в отставку. ...
Бывало, что я сдавал кровь и выходил на 36-часовое дежурство, где мне были гарантированы бодрость и отличное настроение. Я совершенно не расстраивался, если мне посреди ночи привалила работа, когда большинство врачей в больнице спят. Можно было сладко заснуть под утро и через 2 часа в ...