рейтинг блогов

Falcon 9 и пэрэможная зрада

топ 100 блогов andreyvadjra03.09.2016

Falcon 9 и пэрэможная зрада

Вся либеральная общественность России и свидомитская спильнота Украины скорбят. По поводу лучшей в мире ракеты Falcon 9, которая, как известно, неизбежно порвёт космическую отрасль России как Тузик грелку (это самое важное в данной ракете).

В январе этого года первая ступень стартовавшей с калифорнийского космодрома Ванденберг ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX (которой предстояло вывести на орбиту разработанный в США и Франции спутник NASA для мониторинга поверхности мирового океана Jason 3) не приземлилась, а гупнулась о плавучую платформу в океане.

Фейсбучные и ЖЖшные анализаторы заявили, что это – трагическая случайность. А теперь вот ракета SpaceX взорвалась прямо на стартовой площадке космодрома мыса Канаверал даже не взлетев. В прошлом году она рванула на третьей минуте полёта. Прогресс налицо.

Очевидцы взрыва сообщают о сильной ударной волне, которая сотрясла здания в нескольких милях от космодрома, о множественных взрывах, продолжавшихся в течение нескольких минут, и о столбе дыма, который был хорошо виден над местом взрыва около 9:15 утра. Ракета горела очень хорошо. Поэтому эксперты уверены, что пожар на площадке, скорее всего, приведет к ее сильным повреждениям.

Почти канонизированная компания SpaceX подтвердила взрыв в официальном заявлении: «В ходе статического испытания на огнестойкость двигателей на пусковой платформе произошла аномалия, которая привела к потере транспортного средства. Согласно стандартной процедуре, перед запуском двигателей площадка была расчищена, и на ней не было повреждений».

«Аномалия» уничтожила не только саму ракету Falcone 9 и стартовую площадку, но и спутники стоимостью $200 млн, которые она должна была вывести на орбиту.

Как сообщило божество российских креаклов и украинских «свидомых», глава компании SpaceX Илон Маск, рвануло очень хорошо, но причина этого события до сих пор неизвестна.

Однако вскоре причины прояснились…

Falcon 9 и пэрэможная зрада

Только не надо кричать, что взорвалась не та ступень… Я ж говорю, это – пэрэможная зрада. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПХЕНЬЯН, 16 декабря. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Проложен новый маршрут пхеньянского международного марафона на приз Мангёндэ, который в апреле следующего года пройдет в КНДР по случаю национального праздника - Дня рождения Ким Ир Сена (отмечается 15 апреля). По данным компании Koryo ...
На днях, возвращаясь с дачи, заглянули на сельский рынок и метким рублёвым выстрелом добыли немного неплохой баранины. Поскольку по плову девчонки ещё не успели соскучиться, было решено сделать густую похлёбку — гуще, чем суп, но ещё не второе. ...
 Девушки, столько тут начиталась про Bumble & Bumble, что мне он нужен позарез!где ...
Оригинал взят у merryhasid в post Почему в Москве не бывает такого пятничного вечера, чтобы обошлось без встреч с бухими подростками, сидящими на корточках на бульваре или рыгающими в метро? Только в пятницу вечером (ближе к ночи) народ (чаще ...
Многие убеждены, будто для открытия бизнеса необходимы не только деньги, но и свежая идея. Будто ещё одна обычная парикмахерская в спальном районе непременно разорится, а вот какой-нибудь креативный массажный салон, в котором толстые негритянки будут обмазывать посетителей клубничным см ...