рейтинг блогов

Факты о потопе. Часть 22

топ 100 блогов sibved22.04.2019 Предыдущая часть

В геохронологии есть информация о глобальных вымираниях флоры и фауны. Но было это якобы миллионы лет назад. С датировками можно соглашаться или не соглашаться. Но многие факты говорят, что такие события на Земле были в историческое время, во времена существования человека и даже культур и цивилизаций.
Это очередная подборка примеров, с которыми тоже можно соглашаться или отмахиваться из-за того, что они для современной научной парадигмы - неудобны.

Факты о потопе. Часть 22

Раскопки поселения Фанагория.

Амфора плавала в селевых массах? Только не говорите про культурные слои. Глина – это не культурный слой.

Вот фотографии раскопок с высоты, оцените толщину глины, пот которой находятся остатки строений:

Факты о потопе. Часть 22
Видно, что раскопки здесь проводились не раз. Виден разный возраст отвалов. Некоторые уже зарасли

Факты о потопе. Часть 22
Еще амфоры, которые накрыло грунтом. Что это было? Выпадение вулканического пепла или пылевые бури или селевой поток? Но то, что это не культурные слои отложились – видно по сплошной глине и супеси.

Факты о потопе. Часть 22
Оцените уровень снятого слоя глины. Это не 10-20 см накопленного перегноя или дерна. Глина, супесь и даже с камнями, с окатанными камнями. Они могли образоваться только в селевых массах. Врят ли это последствия наводнения. Паводок никогда камни не переносит и вода чистая при разливе равнинных рек. В тропических может переноситься ил и глина, но что это было за событие? Ведь ученые не говорят про него, они считают что все подобные города были разрушены завоевателями.

Официальная версия гибели города:
Весь комплекс погиб во время сильного пожара (ориентировочно, около 480-470 годов до н.э.) - возможно, во время осады города персами.

Ну, правильно, на что еще можно списать такие разрушения? А глину с камнями поверх развалин – археологи упорно замечать не желают.
Источник

Факты о потопе. Часть 22
Фотография, сделанная все там же, при раскопках в Финагории. Склеп на Западном некрополе.
Источник
***

В youtube у некоторых авторов есть ряд интересных роликов на тему фактов, говорящие о произошедшем ранее катаклизме (а может и не одном). Например, этот ролик, в котором озвучена статья про то, что якобы последствия оледенения могут быть последствиями именно от потоков воды и грязи, от потопа:


Ледникового периода не было - это теория, победившая потоп
***

Факты о потопе. Часть 22
Упоминание Геденштромом про закопанные стволы берез в срезах берегов полярных озер на 75 градусе с.ш. В настоящий момент максимальная широта, где встречаются еще обычные (не карликовые) берызы – 66 гр.с.ш. – на 1,5 тыс. км южнее.

На втором скане Геденштромом приводит упоминание про горы из древесины на островах Новая Сибирь (Новосибирские острова?)

Источники:
https://rodline.livejournal.com/390877.html
https://rodline.livejournal.com/391366.html

***
Факты о потопе. Часть 22
Окаменевшие пни в Шотландии. Их накрыли массы, законсервировали, доступа кислорода не было. Именно по этой причине древесина не сгнила. Процесс консервации был моментальным
***

Факты о потопе. Часть 22
Камское водохранилище. Под глиной, у кромки воды видны окаменевшие слои другой глины. Возможно это окаменевший ил древней реки.

Факты о потопе. Часть 22
Река размывает глиняные берега и под этой глиной вымывает древесные остатки. Они древние, но еще даже не окаменевшие. Древесина не разложилась, не сгнила по причине моментальной ее консервации слоями грунта. Река размывает берега и освобождает эти остатки.

Факты о потопе. Часть 22
Древняя древесина крупным планом. Это остатки не современных деревьев после затопления водохранилища.

Источник
***

Факты о потопе. Часть 22
Бруклин 1913г. Видны окатанные валуны. Огромных размеров и небольшие. Это возможно лишь в селевых массах.
Кстати, среди западных ученые есть мнения, что эта картина образована прорывом ледниковых озер, когда стремительные и огромные потоки воды устремлялись в океан. На эту тему позже разберем несколько примеров.
И среди советских ученых были эти мнения и модели, например в работах М.Гросвальда, И.Великовский, В.Пазинича.
***

Одна из причин, говорящая о том, что такое могло произойти в истории Земли – это сдвиги географических полюсов с образованием инерционных сдвигов в земной коре и во всех морях и океанах. В комментариях в моей группе в ВК разместили вот такую модель планетарных сдвигов и их датировок:

Факты о потопе. Часть 22
Земля каждые 370 лет смещает географическую ось, ось вращения на 33 градуса. Причем, происходит сначала переворот на 180 градусов. Этот процесс привязан к переходам через плоскость Галактики. Гипотезу трудно проверить, но ее автор, наверное же чем-то руководствовался.

Источник
***

Что бы поддержать журнал, перейдите по ссылке на эту статью в Яндекс.Дзен. Можете прочесть там комментарии и оставить свой.

Если Вам нравится информация в этом журнале и статьи, которые размещает автор, то его можно поблагодарить здесь. Мотивация не бывает лишней. Благодарю всех, кто выразил свою признательность за время существования журнала!

Группы в соцсетях и другие площадки, где выкладываются ссылки и материалы журнала:
ВК-sibved
ФБ-sibved
Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...В предзимье рисовать свою картину. Мазками, оставляя белый след, Печаль укрыв почти наполовину… Усталость занавесила окно… Шуршит тоска Листвой потерь осенних… А завтра будет снег писать письмо В предзимье… Как спасенье… …Как спасенье… - Лара Мишанова ...
Я родился в конце 50-х. Папа мастер спорта, чемпион Союза(не буду уточнять мужской вид спорта). Мама инженер. Один ребенок в семье. Да, квартира у нас была отдельная. Спасибо Спортивному клубу армии(СКА). Телефона, телевизора и холодильника в доме не было. Вспомнить "счастливое советс ...
У нас в нашей новейшей истории два персонажа конкретно наказанных за свои чудовищные злодеяния, Ходор и Олежка. На обоих всегда приятно смотреть как их раскорячило, вывернуло, проколбасило. Оба теперь совершенно сумасшедшие, головку держат плохо, трясутся, плачут, всем постоянно ...
Более двух сотен мигрантов устроили побоище в столичном районе Кузьминки. Драка началась вечером 12 июля, примерно в 19:00, неподалёку от Московского губернского театра. Сначала количество участников было небольшим, затем выросло как снежный ком, и к полуночи драка перекинулась на ...
Создание перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) предусматривает применение этого самолета для разведки. Об этом говорится в материалах к заседанию совета по законодательному обеспечению оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества при ...