Facebook облагораживает проституцию

топ 100 блогов jesfor02.03.2011 Facebook облагораживает проституцию Вчера в журнале The Time вышла статья о том, как благодаря Facebook модернизируется самая старая профессия - Проституция 2.0.

Исследование работников сексуальной индустрии Нью-Йорка говорит, что 83%проституток имеют страницу в Facebook, на долю которого приходится 25% от своей обычной клиентуры (данные за 2008 год).

На этом фоне, полагает этнограф Columbia University Судхир Венкатеш, проституция превращается в нечто более высококлассное, даже респектабельное занятие. Свое исследование Венкатеш начал с 1999 года, в разгаре программа «качества жизни» предыдущего мэра Руди Джулиани, заключавшейся в борьбе с преступлениями на улице, попрошайничеством, проституцией и т.п. Цель – превратить город в приемлемое место для семей среднего класса.

Повсеместное распространение мобильных цифровых технологий помогло многим работников секс-бизнеса создать собственный бизнеса, избежать сутенеров и сохранить 100% своей прибыли.

Представитель Facebook Андрей Нойес сказал, что они ограничивают возможности для использования ресурса в незаконных целях. Но это вряд ли остановит использование для сексуальних услуг: спрос слишком велик. Как сказал представитель нью-йоркской полиции Пол Браун: "Все используют Интернет."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья, а есть ли среди вас "моржи"? Я уж к такому определению точно не отношусь, хотя... Было время, пыталась себя попробовать в оном деле, и даже отстояла огромную очередь, но ...
Прекрасные кадры нашлись в журнале у уважаемого mr_aug : Онижедети в метро мирно нападают гуртом на дида. Я хз, почему, возможно дид сказал что-то вроде: "Правильно вас пиздят, дармоедов". Диды такое часто говорят молодым - это возрастное. Такое говорили мне, недалек тот день, когда ...
С праздником, девчонки! ...
Никакой политики, угу. П.С. -Всех переможников поздравляю! ...
В сегодняшнем выпуске рубрики " Сомнительные достопримечательности " водопад Кивач в 60 километрах от Петрозаводска, который ежегодно посещает 30-40 тысяч человек. Зачем они это делают и тратят на него время и деньги, когда Карелия - просто сокровищница красивых мест, мне непонятно. За ...