Ф-Фотография или "Бойкий город Екатеринбург"

топ 100 блогов tvsher20.07.2022 Ф-Фотография или Бойкий город Екатеринбург fsfqm.*

Сегодня я приглашаю всех на выставку "Бойкий город Екатеринбург", что проходит в Дендропарке на ул. 8-ое марта под открытым небом. Фото снимала недели две назад, а руки дошли их выложить только сейчас)

Ф-Фотография или Бойкий город Екатеринбург 1cifh.*

На стендах представлены самые старые фотографии Екатеринбурга, сделанные в конце 1860-х годов неизвестным автором. Фотографии защищены от ветра, дождя и солнца, но снимать их плохо, внешний мир отлично в них отражается, но я всё-таки покажу несколько фото.

Ф-Фотография или Бойкий город Екатеринбург cjjh9.*

Снимки были найдены в альбомах, которые хранились в архиве Музея истории Санкт-Петербурга, помимо уральской столицы на них запечатлены сибирские города. В данном случае представлены 36 снимков старого Екатеринбурга, который мы никогда в реальности больше не увидим.

Ф-Фотография или Бойкий город Екатеринбург 75j9f.*

Часть фото - панорамы города.

Ф-Фотография или Бойкий город Екатеринбург 6ktd3.*

Ф-Фотография или Бойкий город Екатеринбург 2tmht.*

Организатор выставки - Объединённый музей писателей Урала при участии музея истории Санкт-Петербурга и центра фотографии "Март". Честь и слава им за это, реально, интересно посмотреть каким был город 150 лет назад.

Ф-Фотография или Бойкий город Екатеринбург 9kjud.*

Ф-Фотография или Бойкий город Екатеринбург 7jrpf.*

Кстати, характеристику бойкий подарил Екатеринбургу Дмитрий Мамин-Сибиряк, описавший уральский город в своём очерке "Екатеринбург" в 1888 году. Картинка у писателя получилась до того яркая и впечатляющая, что и сегодня многие историки обращаются к этому тексту. Я не просто так вспомнила уральского писателя, выставку приурочили к 170-летию Мамина-Сибиряка.

Ф-Фотография или Бойкий город Екатеринбург 2dsm8.*

На тот момент население Екатеринбурга не превышало и 25 тысяч человек, но на Урале это был самый крупный город.

Ф-Фотография или Бойкий город Екатеринбург 4dso9.*

Если вы обратили внимание, на фото бойкий Екатеринбург выглядит пустынным.

Ф-Фотография или Бойкий город Екатеринбург 9h097.*

Это связано с несовершенством фототехники того времени. Из-за низкой светочувствительности фотоматериалов на фотографии попали только неподвижно стоявшие люди. А те, кто проходил мимо или проезжал на извозчике, остались незаметными, следовательно в историю не попали...))

Ф-Фотография или Бойкий город Екатеринбург 3drb7.*

Выставка "Бойкий город Екатеринбург" будет доступна в течение лета.
#летовместе #мояпрогулка #городскаясреда





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие непризнанные поэты мне напоминают несостоявшихся красавиц... такие же легкомысленно уверенные  в том,что -когда - то... кто -то...их признает неповторимыми и талантливыми... ...
Иллюстрация к позавчерашней истории. Кто был на СиМ, тот поймет. :)Откуда я это стащил, уже не помню - но вон там в углу подпись есть. ...
     Всегда страшно боялась покойников...Но жизнь крута...Занесло меня на практику в морг.Хорошо,что о времени похода туда нас не предупредили, трупов было бы больше...Судмедэкспертиза располагалась рядом с институтом,но как я туда попала,не ...
...
По промо-коду TITANIUM здесь (если не можете найти п оле для ввода промо-кода, читайте этот пост) . Размеры от UK 6 до UK 12.5, включая половинки. Доставка в США за £7.99 , Израиль за £6.99, Беларусь и Казахстан от £ 19.99. Доставка в США очень быстрая - ...