рейтинг блогов

Эйлат. Предисловие. Herods Vitalis Spa.

топ 100 блогов sergey_steinvil11.02.2012 Прошлым летом мы с Эйлат. Предисловие. Herods Vitalis Spa. [info]Леной долго колебались, решая ехать нам в Эйлат или нет. Я не люблю этот курорт, потому что моя контора ежегодно ссылала меня туда в наказание за ударный труд. Лена же вообще не понимала зачем нужно пол-дня ехать на машине в место, где нет наших котов, а все основные развлечения связаны с водой, которую она сильно недолюбливает. Наши диалоги до ужаса напоминали старый анекдот:

- Мужик, ты водку хочешь?
- Не-е-е-е-е...
- А будешь?
- Да!

Сначала мы рассказали друг другу как сильно нам не хочется никуда тащиться, порассуждали на тему того, как нам хорошо вдвоем дома. Потом быстренько договорились с домработницей, что она присмотрит за котами, пока нас не будет и полезли в Интернет выбирать себе гостиницу. Логично, да?

На подступах к гостинице
Гостиницу мы выбирали долго. Очень долго.

В другой ситуации я бы за пять минут заказал номер в любом из прекрасных пятизвездочных отелей, в которых останавливался прежде. Но на этот раз, учитывая, что Лена впервые едет на этот курорт, я хотел поселиться не абы где, а в Лучшей Гостинице Эйлата.

Мы полезли в Интернет. Если честно, я считал, что мне сейчас быстренько покажут список из трех названий, которые я и так знал, я покажу Лене фотографии, а она выберет тот отель, который сочтет красивее других. Не тут-то было.

Если верить отзывам русских туристов, все отели Эйлата - это перестроенные бараки времен британского мандата, где правит бал нахальный, злобный, игнорирующих несчастных клиентов, персонал. Номера не убирают никогда, а в ресторане выдают одну корочку хлеба на три дня. Короче, не проживание, а сплошное мучение.

Лена, читая эти отзывы, бледнела и робко спрашивала меня: "Сережа, правда мы не поедем в гостиницу, где бедных постояльцев приковывают наручниками к батарее?" Я успокаивал ее, как умел.

В конце-концов, мы выбрали Herods Vitalis Spa. Лена об этом уже замечательно рассказала, когда писала о нашей поездке в Эйлат, так что постараюсь не повторять, а добавлю то, о чем она умолчала.

Herods - это комплекс из четырех гостиниц. Мы выбрали самую дорогую - ту, в которую не заселяют лиц младше 18 лет и в которой запрещено разговаривать по сотовому телефону. Вот вы сейчас удивленно подняли брови, да? Опустите обратно. Это специальная гостиница для тех, кто истосковался по тишине. Европейцам этого не понять - у них нет детей. В Израиле же бесплатной тишины не бывает.

Неважно куда вы пришли, вас там ждут дети. Много детей. Целое море детей. И все они ужасно шумят. Нет, не так. УЖАСНО ШУМЯТ!!! А если вы попробуете сделать им замечание, то шуметь начнут еще и их родители, которые тоже когда-то были шумными детьми и, поверьте, навыков не растеряли.

С мобильниками такая же ерунда: видимо нам, израильтянам, телефон на мозг что-то не то излучает. Стоит поднести трубку к уху, как мы начинаем орать так, что становится неясно зачем вообще нужна сотовая связь - в пределах нашей маленькой страны все и так прекрасно слышно.

Гостиница вполне оправдала наши ожидания, все свои обещания они выполнили, мы остались довольны. Я обратил внимание на два момента, отличающих этот отель от других таких же.

Первое, что бросилось в глаза - обслуживающий персонал. Он был выше всяких похвал. Мне есть с чем сравнивать. Нас встретили хорошим (действительно хорошим - я был поражен) шампанским. Мы вселились в номер за 5 минут - неслыханная для Эйлата скорость. Девушки в лобби неизменно приветливы и отзывчивы, всегда свободны, не надо ждать по 20 минут, пока на тебя соизволят обратить внимание. Остальные аспекты обслуживания были не хуже. Для Израиля сервис был просто сказочным.

Второе, что поразило - это гостиничные рестораны. Их было два и уровень обоих был ощутимо ниже среднего, если, конечно, сравнивать со средним по Эйлату. Так-то рестораны были ничего себе, но они не шли ни в какое сравнение с изумительными ресторанами других пятизвездочных отелей Эйлата. Официанты забывали блюда из заказа, повар приготовил жесткое мясо, рыбу засушили и т.д. Ресторан не принадлежит гостинице, у них там какой-то договор. Я бы на месте хозяев отеля сменил партнеров.

Теперь все верят, что пост не проплачен? :) Тогда можно переходить к фотографиям. На первом снимке Лена стоит как раз на фоне вышеупомянутого оазиса тишины и покоя :)

Вот единственный снимок, где гостиница влезла целиком:


Напротив гостиницы находится "Город царей" - нечто вроде Луна-парка, только круче. Мы хотели туда пойти, но так и не собрались. В следующий раз.


Вид с нашего балкона. Видите в правом нижнем углу снимка небольшой бассейн в форме замочной скважины? Это наш. Посторонних туда не пускают, а потому там тихо-тихо. Только шуршит иногда искуственный водопад, расположенный неподалеку.


Лена проверяет не горяча ли водичка:


Я иду на рекорд:


А потом мы учились смущаться. Сначала я:


Потом Лена. У обоих получилось неубедительно:


Все, пора завязывать с предисловием. В следующий раз расскажу о том, как мы ехали в Эйлат и покажу местные разноцветные горы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый имеет право хотя бы на одну банальную съемку заката:) Я еще долго держалась! Но этот меня поразил. Я вышла на улицу, солнце уже село, солнечного света нигде нет, но на противоположной от заката стороне на небе сияют ярчайшие розовые облака - ...
Почему меня собственно так раздражает вся эта буза - а по очень простой причине - требование "честных и прозрачных выборов" в текущих условиях мне представляется абсолютно дурацким. Скорее даже вредным. Поясню - демократическая система - не ...
Новая фишка у членов московских околофубольных группировок. ________________ Некая Яна Фалалеева, ямайская жена Свиридова такое заявила. ... «Я не видел угроз, в зале присутствовало телевидение Мосгорсуда , и я думаю, это было бы заснято, — сказал ...
Москва. Улица Новый Арбат. Вечерний свет. Снято на телефон кстати. ...
Чтобы лучше понимать размер потерь ВСУ на фронте. А ведь это только 1 госпиталь. ...