Эйлат, "Орхидея", антиреклама.

топ 100 блогов potrebitel_il13.05.2012 На этой неделе ездили в гостиницу "Орхидея" в Эйлате (та, что в тайском стиле - отдельные домики на склоне горы).Три ночи в середине недели, полупансион. С полуторагодовалой дочкой. 
В кратце: мы очень разочарованы! Но уровню номеров гостиница едва тянет на три звезды (может, и пять, но 15-летней давности), обслуживание ниже плинтуса и отвратительная еда! 
Фото и подробности по катом:



Пожалуй, самым большим разочарованием была еда. Очень жаль, что мы заранее оплатили полупансион, да и с ребенком нам было удобнее питаться в отеле. Они умудрились испорить все. Удались только хлеб и консервы (туна и консервированные фрукты :) Выбор очень скуден, особенно ужины. Мясо и рыба пересушенны либо слишком острые. Завтраки еще туда-сюда, но невкусно совсем. Конечно, бурекасами, салатом "огурцы-помидоры" и яичницей мы наедались, но в пятизвездочной гостинице как-то расчитываешь на другое.
Для илюстрации фото свеженакрытого стола:
Эйлат,

Плюс в столовой был только один: хорошие детские стульчики, новые. Вот только иногда были совершенно мокрыми, но это уже право такие мелочи :)

Пойдемьте в номер? 
Как только мы зашли, поняли что кондиционер не включется. Минут пять искали куда воткнуть карточку-ключ. Оказалось, что некуда. За секунду до того, как я позвонила на ресепшин, муж обнаружил распределительный ящик:

Эйлат,

а там:

Эйлат,

Зря мы тогда не придали значения тому, что был выключен автомат кондиционера и просто включили его. В последствии мы по несколько раз за ночь вставали, чтоб его опять включать, т.к. его периодически вышибало по непонятной нам причине. А звонить ночью на ресепшин за помощью мы не могли, т.к. в комнате спала малышка.
Вообще, кондей работал отвратно. Никак не могли его наладить как следует: то холодно, то задыхаемся.
Пол в комнате был грязным и пульт от телевизора не работал. 
Ну, и по мелочи:
дырявая занавеска
Эйлат,

сломанный ящик в комоде

Эйлат,

сейф под потолком

Эйлат,

многочисленные дырки в стене, куда вбит крюк для держания лестницы. У нас был семейный номер со вторым этажем для детей. Тяжелую деревянную лестницу держал этот крючек (который явно не раз вырывало из стены) и растрепанная веревочка.

Эйлат,

Эйлат,

сколы в ванне (уже мои придирки, конечно)

Эйлат,

толпа муравьев на унитазе (ну, это как раз, может, и специально: "тайский стиль" так сказать)

Эйлат,

Продавленное кресло-диван:

Эйлат,
Прямо над кроватью висел огромный вентилятор на длинной ноге, который стремно качался. Матрас был сильно промят, причем с одной стороны. Холодильник пустой и питьевой воды в номере нет. 
Кульминацией было то, что в последнюю нашу ночь мне на голову упал таракан (рыжий обычный "пруссак"), а потом в кровати муж еще одного заловил. Видимо, они пришли из дополнительной подушки, что мы взяли из шкафа.

Честно покажу вам единственный плюс этого номера: вид из окна.

Эйлат,

Когда я пришла на ресепшин с жалобами на кондей, пульт и то, что к нам вломились в номер в 8:50 утра для уборки (разбудив при этом, конечно, ребенка), то не удостоилась не только улыбки, но и банальных извинений. Про компенсацию я и не говорю! В итоге пульт починили, а кондей - нет. Его опять вышибло в час ночи...

Описание услуг, предоставляемое отелем, выглядит как страница в "мекумоне" с похоронными объявлениями:

Эйлат,

Детская игровая комната открыта только в выходные. Велосипедов не хватает. Т.к. все номера это отдельные домики, расположенные на очень крутом холме, по территории ездят тук-туки (открытые машинки). Ездят на дикой скорости, без фар, водитель не помогает донести вещи в номер, а уж заслужить его улыбку и доброе слово просто невозможно. При мне люди, выходя из машинки, дважды сказали водителю "спасибо", а он даже не обернулся, не говоря уж о большем. 
Плюсов  два: хороший интернет, вай-фай и компы в лобби и несколько бассейнов разной глубины.
Кому интересна стоимость: не в праздники, не в сезон, в середине недели со скидочным купоном, за три ночи с полупансионом мы заплатили 2000 шекелей.
Пожалуй, все. Извините за многословие. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ТаоБао знает о моей любви к ВанГогу и периодически подсовывает мне всякие товары с его картинами. Покажу кое-что из недавнего. Это, кажется, какой-то магазин продает толстовки или футболки с такими вот принтами. В духе времени, но мне больше нравится та картинка, где ВанГог с маской, ...
Лавров прибыл в Южную Осетию сегодня, 25 апреля, с плановым рабочим визитом. В Цхинвале Лаврова принял Кокойты. Было подписано несколько российско-югоосетинских соглашений. Кроме того, российская делегация возложила цветы к мемориалу павшим ...
("Poor Yorick! I knew him, Horatio" Фраза "Бедный Йорик" стала выражением сожаления о бренности бытия. (Трагедия Гамлет, акт V, сцена I) Дай взгляну. (Берет череп в руки). Бедный Йорик! – Я знал его, Горацио. Это был человек бесконечного остроумия, ...
Да понятно, что это государство-мутант. Да понятно, что оно было искусственно нарезано из лоскутов буквально. Понятно, что Украиной в Крыму особо и не пахло никогда. Понятно желание простых людей из этого морока вырваться. А тот кто слева ( Эттингер ), тот в карман к Миллеру лезет. Во ...
сегодня пожалуй пропущу... не до постов( катерина souri_kat клевый "один мой день" опубликовала... красивая, молодая, умная!!! лазурке таких не хватает! начиталась я комментов. сижу и думаю... чувствую... не туда лезу( мудаки должны вымирать... а я пытаюсь всех ...