Евровидение - "А на последок я скажу"

топ 100 блогов vlamingo29.05.2010 Все песни на что-то похожи, такие уже были. Итак, по порядку поступления:
1.Азербайджан: девочка-новогодняя йолка с мигающими лампочками, позорный танцор не может поднять ногу повыше (ага, нога и мешает). В анамнезе этой песни слышится You'd Better Stop.
2.Испанец. Отличная разухабистая версия фельмановских Valses de Vienne. Одна из лучших песен конкурса. Надеюсь, удвоение ВВП выступления пойдет им на пользу. Парень, кстати, тоже почему-то удваивался на сцене:))) Проголосовал.
3.Норге-Норге. Помесь I Am Sailing и арии из мюзикла Chess. Оччень неплохо, но такие песни не выигрывают.
4.Молдова. Скелет из шкафа скрипки, мужик без голоса, толстый слоненок с саксофоном вместо хобота. Песня отдает нафталином марки СиСиКетч.
5.Кипр. Хорошая песня, что-то похожее есть у Демиса Руссоса. Устрашающего вида подпевка. Хотел проголосовать, но воздержался.
6.БиГ: вампиреныш с песенкой а ля Бон Джови. Ноу уэй.
7.Бельгия, горячо любимая. Хороший голос, избыток туши для ресниц. Джеймс Блант в чистом виде, так и кажется, что вот-вот начнется припев You're Beautiful:))
8.Сербия. Нууу, Брегович похож сам на себя:)) Голос похож на Леонтьева, лицо Яны Чуриковой. В итоге оччень страшно. Приятель-серб говорит, что слова бессмысленные.
9. Белоруссия. Звучит, как Ллойд-Вебер, кажется, что-то из "Джозефа с его пальто". С голосами бедэ. Лучше бы выпустили на сцену пенсионеров-"Песняров" с "Беловежской пущей".
10. Ирландия. Ирландские песни вообще удивительно однообразны. Платье а ля Зыкина середины 70-х. Голос хороший, номер нет.
11.Греция. Когда-то мы отдыхали на Крите и у нас было в гостинице только греческое радио. Таких песен там было сто в час. Сыну моему, как ни странно, понравилось. Он проголосовал.
12. Англия. Джош по фамилии Дубовый??? Коробки с мужиками списаны из клипа Мадонны Human Nature, в песенке слышится Рик Эстли, ранняя Кайли Миноуг, тогдашний ее друг Джейсон Донован, нуу и немного АВВА. Ноты парень местами не вытягивает, в финальную позорно не попал. Не так уж плохо, но никаких шансов на успех.
13.Грузия. Девушке никто не сказал, что бренд "босоногая дива" давно и прочно занят??? Мотивчик напоминает Беверли Крейвен 93-го года. Не впечатлен.
14.Турция. Много знакомых мотивов , в т.ч. из того же Леонтьева, концовка позаимствована из песни ирландской певицы Caroline Lavell "Forget the Few"
15.Албания. Песня напоминает Uprising, слишком свежий хит, чтоб с него лямзить.
16.Исландия. Иулкан страстей.В размерах исландская певица соревнуется с ирландской и выигрывает. Поет хорошо. Вдохновение черпает в СиСиКетч, Арми ов Лаверс и Вакууме.
17.Украина. Начало песни - практически "Скормионз" ("Time..."). Хороший голос, плохое платье, одиночество в сети на сцене не выигрышное, треба балету. 
18.Франция. Это и не песня вовсе, так, сэмпл Рикки Мартина. 
19.Румыния. Это точно не Лиза Боярская, а??? Классная песня, имхо, хотя и отдает местами дуэтом Дж.Джексона и Пиа Дзадора (не к ночи будь помянута) "When The RAin Begins To Fall".
20. Россия.Налич. Вступление - практически "Дом восходящей зари", отличная такая подзаборная песня. Голландские комментаторы считают, что похоже на Андреа Бочелли. Мне трудно это комментировать:)))))))))))))))) Проголосовал
21.Армения. За них выс тупает Анджелина Джоли, дааа??????? И Ван Гог нарисовал им дерево, вылезающее из косточки??? Отличная песня, ничего, что напоминает May I Have This Kiss  Forever:)) Проголосовал.  Дважды с разных телефонов:))
22.Германия. Веселенькая такая песенка, но у девушки недостаточно голоса. Врочем, с сильным голосом это была бы уже стивиуандеровская Part-time Lover;)) Девушка беззастенчиво эксплуатирует имидж ПиДжей Харви, раве нет???
23. Португалия. Что-то из молодой Уитни Хьюстон. Неплохо, но не выиграет.
24.Израиль. Очи черные, оччень черные. Это я не про песню, а про певца. И улыбка в 56 зубов. Хорошая песня, хотя в аранжировке проглядывает тема из "Списка Шиндлера";)) Проголосовал.
25. Дания. Начало - спионерено у Стинга времен "Полис" (Every Breath You Take), припев - беззастенчиво взят у АВВА. Певец уже несколько лет живет в Москве.
26. Удвоение Испании. Проголосовал.
27. А по какому номеру голочовать за отлично-симпатичного норвежского фокусника???:)))

P.S. И знаете, что??? I'm (still) in love with a fairy-tale, даже со второго куплета:)))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самые удаленные места современной Ленинградской области - Тихвинский, Бокситогорский, Подпорожский районы - издавна были заселены вепсами. Это древний финно-угорский народ, который даже за годы советской власти не ассимилировался и не растворился, а до сих пор насчитывает около шести ...
Видюшка для привлечения ...
Увидел сегодня задачу городской астрономической олимпиады 2005 г. для 6-7 классов. Несколько прифигел, честно говоря. Наиболее существенная часть задачи выглядит так: шаровое звездное скопление состоит из 30 тыс. звезд и имеет радиус 30 световых ...
Первый раз я смотрел Матрикса с видеокассеты. Так что на моменте, когда Нео распахивает полы плаща, демонстрируя арсенал, я поставил кино на паузу, походил, выпил воды и приготовился увидеть нечто великое, после чего мир экшона никогда не будет прежним. Поскольку было очевидно - ...
Народ начинает готовиться к Новому году- не тот, что с гусем пятикилограмовым за 6 тысяч, что сейчас бегает, а 29 начнет мариноваться, не тот, что заказали осетра килограммового за 4800 руб, что сейчас ещё плавает, не тот, что черной икрой запаслись, а простые " советские" человеки. Из ...