Евровидение-2021. Первые новости

топ 100 блогов sevabashirov08.03.2021 Если вы не до конца понимаете, что такое "кринж", то не найти лучшего примера, чем вся история с выбором конкурсанта на Евровидение-2021 от России.

1. Еще с прошлого года в интернетах муссировалась тема, что Little Big, не попавшие на отмененный конкурс-2020 (но заочно выигравшие его по просмотрам), поедут в 2021. Тем более что многие страны приняли решение отправлять тех же артистов, естественно с новой песней. Было множество намеков, но без официального подтверждения.

2. Внезапно, без предупреждения и в общем-то практически без пиара - я чисто случайно узнал - на 8 марта запланирован ни много ни мало Национальный отбор на Евровидение по 1 каналу. В последний раз отбор проводили в 2012, тогда победили Бурановские бабушки (ну и еще фактически отбором на 2013 был первый сезон "Голоса"). В Сети стали появляться вбросы, мол, будет Моргенштерн, Егор Крид и все такие. Длительность эфира - 1 час, что уже настораживает.

3. Сегодня (8 марта) утром Little Big выложили клип Sex Machine, все с тем же Пухляшом в главной роли, как бы намекая... В комментариях разгул всепропальщиков, мол, с Uno не сравнится, скатились и так далее. По мне, так песня (и клип) вышла вполне нормальной, в смысле конкурентоспособной, и вполне в формате конкурса (хоть и натырена по кусочкам с кучи источников). А как показали дальнейшие события - так вообще хорошей.

4. И вот наступил вечер по Москве. Little Big открыли эфир своей Uno, Ильич заявил, что в этом году они отказываются от участия... Чурикова, выглядящая как с бодуна, объявила конкурсантов - Антон Беляев со своей группой Therr Maitz, дуэт #2Маши и Манижа (обрусевшая таджичка, распиарившая себя через Инстаграм), вся троица - среднего уровня известности. Спели... Беляев выдал что-то незапоминаемое, как Брайан Адамс на минималках, 2Маши - средней зажигательности типичную европопсу, Манижа - песню "Russian woman" (уже смешно), большей частью на русском (неожиданно), фактически - 90% рэпа и 10% фолк-завываний, суммарно какой-то адок, который сложно назвать песней.

5. Что самое обидное, петь все конкурсанты умеют, и умеют нормально. И в их репертуаре есть не прямо чтобы архи-, но годнота. Тут же - ну типичные российские выборы, что говорить. За наименьшее зло. Пока шла стрижка бабла со зрителей (как говорят, на благотворительность), выступила вся мишпуха - Билан, Гагарина, ну и разумеется Киркоров, наличие которого уже пора включать на постоянной основе в "Евробинго": на этот раз он вновь протежирует участницу из Молдовы, некую Наталью Гордиенко - пиратскую копию Лободы под мотивы Марув. Протежирует во все тяжкие, прямо призывая россиян поддерживать ее. Тизер к песне Гордиенко Sugar посмотрел заранее - ну так, средненько; но на фоне заявок от России понимаю, что даже она на порядок лучше, хотя бы не отталкивает (но и особого желания переслушать не вызывает).

6. В 20:59 Чурикова делает круглые глаза и говорит, что неожиданно для нее самой голосование продлили еще на 20 минут, пока идет программа "Время". Станиславский в гробу делает фейспалм. Ну и в итоге - Беляев 24,6%, 2Маши 35,7%, Манижа - 39,7%. Занавес. Есть ощущение - особенно после истории с дочкой Алсу, кто знает - в эти минуты делался наброс. Но это моя личная догадка, если что. Просто если непредвзято посмотреть на три заявки, да и на известность артистов, Маши выглядят явными лидерами. Короче, фарс, вернее даже цирк с конями.

P.S. На этой неделе определятся оставшиеся песни от других стран (всего будет 40), ждите традиционный пост-опрос. Сам пока намеренно ничего не слушаю заранее, жду, потом просмотрю все заявки залпом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я долго молчал, ожидая реакции на прошедшие выборы, как со стороны различных объединений наблюдателей, так и избирателей в целом. Теперь же, ознакомившись с предварительными отчётами и меморандумами, сообщениями о фальсификациях, а также с ...
Как Марков брешет, вы знаете. Еще он любит подлизывать не только своему вождю, но и чужим вождям. В частности , постоянно облизывает Алиева, Эрдогана...Не знаю, может орден от них выпрашивает... Сейчас он пишет , будто Эрдоган собирается снять фильм , типа ремейка российского "Холопа". ...
Луис Виттонов, император ваших чемоданчиков. ...
сегодня четверг, но мне скучно - вуаля. давайте проведем перекличку, кто что вяжет, гоу в комменты с фото процессов? ) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 взял у подружки погонять? )) 22 23 24 25 26 27 ...
Это карьер Лебединского ГОКа (горно-обогатительный комбинат), который расположен в Белгородской области. Здесь добывают железную руду. Вид на карьер сверху. Он действительно огромный и разрастается с каждым днем. Глубина карьера Лебединского ГОКа - 250 м от уровня моря или 450 м – от ...