рейтинг блогов

Евросоюз требует вернуть в смартфоны съемные аккумуляторы

топ 100 блогов alexkolos22.12.2022 Евросоюз требует вернуть в смартфоны съемные аккумуляторы lg_v20_open_battery_operation-100680991-orig

В условиях непростой экономической ситуации Евросоюз ищет способы как облегчить жизнь для своих граждан. Для этого еврочиновники разрабатывают всякие законы. Очередная законодательная инициатива может совершить переворот в смартфоностроении, вернее заставить производителей немного откатить назад во времени …

Евросоюз планирует оформить новое требование к производителям смартфонов, которое должно их обязать вернуть в мобильники съемные аккумуляторы. Таким образом европейцы смогут самостоятельно заменить батарейку и продлить жизнь своему смартфону, а значит и сэкономить деньги для своего бюджета.

На самом деле идея шикарная, учитывая, что именно аккумуляторы в современных смартфонах являются самым слабым звеном. Но у этой идеи есть и свои минусы.

Если еврочиновники продавят это решение, то это отразится на дизайне гаджетов. Они станут больше и толще, ведь именно использование несъемных аккумуляторов позволяло уменьшать габариты электронных устройств.

Разработка новых технологий и конструкций не интегрированных аккумуляторов потребует новых инвестиций, а это означает, что расходы будут переложены на покупателя, или проще новые смартфоны станут еще дороже. То есть никакой экономии по делу может и не быть…

Переход на съемные батареи может испортить экологическую повестку. Количество ненужных аккумуляторов может расти быстрыми темпами, и пользователи их банально будут выкидывать в мусорное ведро, что может навредить окружающей среде.

Но быстро сказка сказывается, но не быстро дело делается. Если даже Евросоюз продавить это решение, то на его воплощение в жизнь понадобится минимум от 3-4 лет. Но вероятность того, что это произойдет весьма высока, ведь заставили еврочиновники непокорное Apple перейти на разъем USB-C …

С другой стороны у меня так получается, что я свои смартфоны меняю приблизительно один раз в 3-4 года, потому что выходят новые и более крутые модели, да и хочется в жизни что-то новенькое. И у меня потребность в замене аккумулятора никогда не возникала.

А вам друзья нравится эта затея? Хотите смартфоны со съемными аккумуляторами, как в старые добрые времена?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В нашу деревню пришел карнавал. И вроде бы ничего для южной Германии особенного. Но о значении карнавала я никогда не задумывалась. Почему, например "фастнахт"? Ведь речь идёт как бэ о проводах зимы. А сегодня у меня в гостях была подруга, живущая уже очень давно в Германии, с которой ...
Я снова извиняюсь. Но анонс. ...
Как известно, В.В.Путин избирался под лозунгами социально-ориентированного курса государства. Несистемная оппозиция по ряду причин не смогла уверить народ в собственной состоятельности, но была также вынужена взять на вооружение ...
В августе прошлого года мы уже наблюдали за обнажёнными читающими девушками =) Всё больше и больше красоток приобщается к чтению без одежды, а мы рады ими любоваться, ведь сочетание женской красоты и образованности всегда ценится у мужчин. Итак, двадцать девушек - двадцать книг. Они с т ...
Мой друг детства Эдик, «срочную» служил в Венгрии. Спецназ ГРУ. Чего он только мне не рассказывал, а что еще важнее – показывал... Вот вам маленькая иллюстрация суровой, но очень эффективной спецназовской педагогики: Учебная рота, месяц с ...