Евросоюз может снять часть санкций c России к концу года

топ 100 блогов novayagazeta26.05.2016 Евросоюз может частично снять санкции с России к концу нынешнего года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе.

«Вероятно, Евросоюз продлит действие санкций в последний раз, а в конце года они могут быть частично сняты»,— сообщил он, отметив, что сейчас разногласия в вопросе санкционной политики среди стран ЕС «очевидны».


По его словам, настаивать на сохранении санкций продолжают Польша, страны Прибалтики, Великобритания и Швеция. За отмену или частичное снятие санкций выступают Австрия, Венгрия, Кипр, Греция, Италия и Словакия.

Евросоюз неоднократно заявлял, что санкции в отношении России будут отменены при полном соблюдении Минских договоренностей. Накануне глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что ожидает продления в июле санкций Евросоюза против России, несмотря на разногласия по этому вопросу внутри ЕС.  Она подчеркнула, что Минские соглашения до сих пор не выполнены.

Напомним, Евросоюз ввел санкции в отношении России весной 2014 года после присоединения Крыма и начала вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. В течение двух лет санкции неоднократно продлевались. Они затрагивают экономические сферы страны, в частности, финансовый, энергетический и оборонный сектора, а также касаются физических и юридических лиц.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Священник Свято-Михайловского собора Ижевска Владимир Андрианов посетил постановку пушкинской "Метели" в городском театре и написал донос руководству Удмуртской республики. "Созданный уродливый образ священника пьяницы и вымогателя глубоко оскорбил мои религиозные чувства не только как с ...
Они подружились! Центр документального кино и кинотеатр/кинокомпания «Пионер» нашли точки соприкосновения не в будущем, но в прошлом, которое одинаково касается всех, кто живёт в России и говорит на русском языке. Вчера стартовал их совместный цикл «Отражения» , посвященный необычным и ...
...
1 сентября в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов были прочитаны следующие лекции: В качестве иллюстрации: ...
Фотографии июня 2023 года.  Чуть севернее Санкт-Петербурга. Снято в третьем часу ночи ...