рейтинг блогов

Европейские стандарты

топ 100 блогов caligula21.08.2018Ликбез

Европейские стандарты

Стандарты – это технические спецификации, определяющие требования к продуктам, производственным процессам и предоставляемым услугам. Следование этим спецификациям является добровольным. Они разрабатываются всеми участниками рынка и обеспечивают эффективное взаимодействие между различными отраслями промышленности, снижают затраты и облегчают вхождение компаний в общие торговые схемы. Европейские стандарты контролируются европейскими органами по стандартизации и основное их назначение – поддержка законов и политики Европейского союза.

Стандарты в ЕС и их роль

Стандартизация является мощным стратегическим инструментом повышения эффективности европейской политики. Комиссия по стандартам ЕС уделяет особое внимание разработке стандартов, поскольку они оказывают значительное влияние почти на все области общественных интересов. Среди них – конкурентоспособность промышленности, функционирование Единого рынка, охрана окружающей среды и здоровья человека, инновационные технологии.

Стандартизация сыграла ведущую роль в создании Единого рынка ЕС. Европейские стандарты помогают обеспечить совместимость продуктов и услуг, сокращают расходы, повышают безопасность и стимулируют добросовестную конкуренцию. Благодаря своей роли в защите здоровья и безопасности окружающей среды стандарты важны для общественности. В ЕС действует активная политика стандартизации, которая продвигает стандарты как способ улучшения качества жизни человека регулирования и повышения конкурентоспособности европейской промышленности.

Стандарты как основные компоненты рынков ЕС

У каждого европейского стандарта есть свой уникальный код, содержащий буквы «EN». Все европейские стандарты были приняты тремя основными европейскими организациями по стандартизации (сокращенно ESO). Они разрабатываются при участии всех заинтересованных сторон, это прозрачный, открытый и основанный на консенсусе процесс. С европейскими стандартами можно ознакомиться на официальных порталах ЕС.

Все стандарты ЕС – ключевой компонент рынка Европы. Несмотря на то, что они больше относятся к технической области, мало известны среди широкой общественности и редко упоминаются в средствах массовой информации, они считаются важным критерием для успешного ведения бизнеса. Европейские стандарты на самом деле существенно облегчают торговлю между странами и высоко ценятся производителями товаров и услуг не только в Европе, но и за ее пределами. Стандарты предоставляют отдельным лицам, предприятиям и другим участникам рынка общую основу, существенно облегчающую взаимопонимание между всеми заинтересованными сторонами. Это основная модельная спецификация, при наличии которой возможно успешное функционирование рынка.

По сути, европейские стандарты относятся к продуктам и услугам. Однако сегодня их создание обусловлено не только техническими причинами. Благодаря им социальная интеграция, технологический прогресс и взаимодействие разных отраслей на рынках становятся все более эффективными.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они не унимаются. Не успели отшуметь страсти по рэперу Vacio, который отсидел два административных ареста и сейчас рассматривается в качестве кандидата на выполнение воинского долга, как на горизонте появился новый персонаж. Солиста группы «Щенки» Максим Тесли (Моисеев) во время концерта ...
Вся жизнь у них борьба: вместо того, чтобы работать и созидать, в Незалежнай постоянно мечтают напакостить соседу Вопрос водоснабжения Крыма всегда был актуальным, в советское время для этого реализовали проект Северо-Крымского канала, воды в который шли из Днепра. В основном вода ...
Сегодня попытка определиться с сутью того, что происходит в Донбассе. С началом конфликта поссорилось не только множество друзей, но даже в противостояние вступили члены семей (и не обязательно на Украине). Очевидно, что очень многие действуют по сформировавшейся у себя в голове упрощённ ...
давайте подрочу вас перголами? моя любимая ...
Как вы знаете, наш брат и друг Григория Габдиев некоторое время назад попал в больницу. До сих пор неизвестен точный диагноз, его выписывали, потом снова положили в реанимацию. Вот что он сам писал перед тем, как ему стало снова хуже: ...