Европарламент призвал Порошенко возглавить гей-парад

топ 100 блогов colonelcassad10.06.2018 Европарламент призвал Порошенко возглавить гей-парад

Выглядит как треш-заголовок, но предложение действительно поступило.

35 депутатов Европейского парламента по инициативе немецкого политика Ребекки Хармс (на заглавном фото) обратились к президенту Украины Петру Порошенко с призывом поддержать марш с целью защиты ЛГБТ-сообщества в Киеве. Письмо, адресованное в том числе украинским политикам, опубликовано на сайте Хармс.
Депутаты напомнили, что обеспечение равенства ЛГБТ-сообщества является одним из основных принципов Европейского союза, однако Украина в этом вопросе значительно отстает и не предпринимает конкретных действий к обеспечению равенства людей независимо от каких-либо факторов.
«Мы призываем украинскую власть сохранить мир в этом году 17 июня и обеспечить безопасность во время предстоящего КиевПрайда», — говорится в письме.
Депутаты отметили, что рекомендации общества, направленные министерству здравоохранения с целью правового признания и доступа к медицинской помощи для трансгендеров, не одобрили, а нападения во время публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества на Украине продолжаются.
В своем письме депутаты призвали украинских лидеров и власть присоединиться к гражданам Украины во время марша.
«Сделайте исторический шаг и будьте в первом ряду в то время, как украинцы идут навстречу сильной, разнообразной и равноправной демократии в нашей европейской семье», — отметили депутаты.


Европарламент призвал Порошенко возглавить гей-парад
Гей-парад в Киеве. 2017-й год. Пока без Порошенко.

Из письма следует, что без гей-парадов не бывает демократии.
Украина в этом вопросе существенно отстает (Россия вообще без шансов).
Разумеется, с учетом разгула фашистских организаций на Украине, лишь участие самого Порошенко и Ко, могут обеспечить некую безопасность проведения марша, в отличие от прошлых лет, когда все подобные мероприятия заканчивались скандалами и столкновениями.
Другой вопрос, что опора на радикалов вынуждает Порошенко избегать тем, которые противопоставят его фашикам. Поэтому, как и в предшествующие годы, он скорее всего продолжит петлять, если конечно предложение возглавить гей-парад не облекут в форму прямой директивы.

PS. Шутка на тему того, что п... предложили возглавить гей-парад весьма очевидна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
понмю гдето по своим блатам папа себе покупал.. кто помнит обувь Сабо ? ...
Эта фотография очень известна. Но мало кто знает, почему и над чем смеялись нацистские преступники, выступавшие на Нюрнбергском процессе. Над чем смеялись Герман Геринг, Рудольф Гесс, фон Риббентроп, Кейтель и другие преступники непосредственно перед вынесением приговора? Эта ...
О курьезном случае недельной давности, случившимся на околоземной орбите, стало известно только сейчас. Российский военный спутник-фоторазведчик "Космос-2495", запущенный на орбиту в мае, взорвался над территорией США, не успев отправить данные на Землю. "Инцидент произошел в прош ...
все картинки кликабельны Часть III: Квест больше не был приоритетом          Однако человек, с которым я обменивался письмами в 1957, 1958 и 1959 годах, и мой учитель, к которому я прислушивался и у которого учился почти половину своей ...
Бизнес – очень жестокая штука. Можно, даже сказать больше, все, что касается денег, уже представляет собой опасность. Все зависит от того насколько компании подготовлены юридически, если штат юристов, или используют услуги сторонних ...