Европарламент призывает к ужесточению санкций

топ 100 блогов vg_saveliev05.05.2015 Европарламент призывает к ужесточению санкций

То, что парламентарии настроены решительнее и радикальнее представителей исполнительной власти, - общее место.

Что российские думцы со своими крайними высказываниями и резолюциями (один Пушков чего стоит), что американские конгрессмены со своим давлением на Обаму и сенатором Маккейном по прозвищу «Давайте сбросим бомбу», - все одинаковы.

Теперь вот и депутаты Европарламента подтянулись.
«Если Россия будет продолжать дестабилизировать ситуацию на востоке Украины и не откажется от незаконной аннексии Крыма, ЕС должен усилить санкции и рассмотреть возможность предоставления Украине оборонительных вооружений и другой военной помощи».
Такое предложение у европейских парламентариев.

Правда, пока резолюцию одобрил не весь парламент, а только комитет.
Но что-то подсказывает мне, что депутаты с комитетом согласятся.

Обратите особое внимание (!), речь идет не только о выполнении минских соглашений.
Ужесточать санкции предлагается за Крым!
Как будто Россия ведет какие-то переговоры о Крыме и в принципе допускает возможность пересмотра решения по Крыму.

Тут интересные вопросы возникают.
Депутаты настолько наивны и оторваны от реальной жизни и понимания России, что действительно рассчитывают на возвращение Крыма?
Или они прекрасно понимают, что это принципиально невыполнимое требование, и специально его формулируют? Ну, чтобы наверняка иметь основание говорить об ужесточении санкций?

Это сегодня, когда Европа (ЕС) еще до конца политически не оформилась, не прошла цикл создания властно-политической подсистемы полностью.
Представляете, что это будет за сосед через 10-15 лет, когда властно-политическая система ЕС окончательно устоится и ЕС превратится в полноценное государство?
С ними же вообще невозможно будет разговаривать.
Высокомерие США покажется провинциальным пижонством.

Но все-таки - они такие наивные или такие циничные?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коментами к предыдущему посту навеяло. Внезапно понял, что хочу вдуть девачке между сиськов. Отсюда вопрос девачкам. А чо как лучше? Поставить на колени и что бы она сама хуй сиськами зажала, или она лежа а я на нее залезу и сам ее сиськами хуй ...
В тамбурах поездов запрещено курить аж с 2014 года. Можно сколько угодно говорить, что сделано это во имя добра, здоровья и будущего нации.  И вроде все логично -  курящие причиняют реальный дискомфорт другим людям. Все правильно. Все, да не все. Как говорил персонаж Андрея ...
Меня тут упрекнули (совершенно, кстати, справедливо упрекнули) в малодушии, мещанстве и прочем отсутствии публичной гражданской позиции на актуальные темы. Мол, пока все прогрессивное человечество брызжет слюной - что же будет с родиной и с нами, у тебя все какие-то побасенки. Как умею, ...
...
8 марта исполняется сто лет Международному дню борьбы за права женщин, и "Джеймс Бонд", актер Дэниел Крейг, в честь этого снялся в коротком двухминутном фильме - чтобы показать, что неравенство полов все еще существует в нашем мире. В 2011-м ...