Европа "поражает" Украину своим новым курсом.

топ 100 блогов yurasumy13.10.2015 Европа поражает Украину своим новым курсом.

"Я был глубоко поражен...". Именно этим словами начинается письмо посла Украины во Франции Олега Шамшура в адрес французского издательства "Ларуш", которое выпустило атлас, где Крым показан ... российским:

Европа поражает Украину своим новым курсом.

На самом деле поражаться позиции Франции, как и Германии уже не приходится. Новое статус кво в Европе уже зафиксировано и не вызывает возражений у основных игроков. Более того,Франция, опираясь на поддержку России начала открыто дерзить США (отказываясь вести переговоры о зоне свободной торговли с сША, если не будут учтены ее пожелания и, кстати, Германии) и очень похоже не против того, чтобы Россия разрешила сирийский кризис в свою и европейскую пользу.

И вообще все более вероятным вариантом становится снятие санкций ЕС по отношению России уже весной 2016 года, после чего нынешний внешнеполитический курс Украины окончательно потеряет свои ориентиры. И скорее всего будет изменен, вместе с самой властью.

То, во что в апреле многим верилось с трудом, сейчас уже не вызыват сомнений:


США ради своего будущего не имеет права допустить Европу в состав большой Евразии от Лиссабона до Шанхая, и раз не удалось сжечь мосты между Россией и ЕС (Украину), то придется жечь либо Россию, либо Европу. А чтобы наверняка, то поджигать все сразу. Авось где-то точно полыхнет. Россия морально была готова к этому, а вот Европа, кажется, не ожидала от своего «верного союзника» такой «благодарности».

Такие выводы легко просчитывались и даже озвучивались. А потому, самоубийственные действия европейских политиков могу пояснить только их полной зависимостью от госдепа США. В этом они очень напоминают мне их украинских коллег. Для Европы это уже обернулось проблемами, которые легко могут стать катастрофой, если не сделать резких разворотов в политике. И такие попытки есть.

Это сразу же отразилось и на Украине. Режим хунты, полностью потеряв поддержку Европы, и, поэтому став в ЭТОМ составе неинтересными для США, начал «трансформироваться». Именно изменение позиции Европы вынудило официальный Вашингтон менять стратегию борьбы, очищать киевский режим от фашистского налета и выводить из резерва новые-старые политические фигуры.

П.С. Злую шутку с Украиной сыграло то, что геополитические интересы Европы не совпали с интересами их заокеанских партнеров. Вовремя оценив масштабы угрозы, и сделав соответствующие выводы, Европа предала своих «союзников».


Европа выходит из под контроля США. Это видно во всем: в позиции по Украине, Сирии, ЗСТ. Естественно эта волна докатилась и до научно-популярной литературы. Если в Киеве этого предпочитают не замечать, это их проблемы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у одного своего знакомого я позаимствовал отличную идею: производительность современных ноутбуков достаточно велика, чтобы удовлетворять запросы среднестатистического пользователя, а места они занимают совсем немного. Основные по сравнению ...
Знакомьтесь - Василий. Вполне успешный, казалось бы, зрелый мужчина с Дальнего Востока: Вася мог бы быть отцом семейства, опорой общества. Но нет. Не сложно посчитать, что несчастное детство Васи пришлось на 1990-ые годы. И ужасное положение, в котором оказалась его ...
Козлятушки, ребятушки! Отопритеся, отворитеся! Ваша мать пришла – 3D-снимки принесла!Я же совсем забыл рассказать: я же Шрека последнего в воскресенье посмотрел, как это уже стало модным – в 3D. Так вот, остался жутко довольным. Сюжет вполне ...
 Когда мы говорим Лада, в мыслях у нас — несчастный жигуленок. Хотя Лада — это Богиня любви, красоты, семейного счастья, покровительница брака. А еще и хранительница домашнего очага, жена Сварога, мать Лели и Даджьбога… Она относятся ...
Ну вот, опять двадцать пять! Пришел в магазин за мешками для мусора - чтобы во время съемок на природе, мусор в них собирать. И на кассе, в тысячный уже раз слышу - а у вас мелочи не найдется? И так везде и всегда. Но почему то только на просторах нашей необъятной Родины. Объехал полмира и ...