Европа массово увеличивает расходы на армию!

топ 100 блогов zloy_odessit04.09.2015
То, что называется - переиграл! Страны Европейского Союза, все как одна сговорились и увеличивают расходы на "оборонку" в опасении прихода "русского мира".

Так, стало известно, что Верхняя палата французского парламента дала зеленый свет на увеличение оборонных расходов в течении с 2015 по 2019 год на 3,8 млрд. евро. Благодаря принятию соответствующего закона, бюджет французской армии увеличится с 158,61 млрд. евро до 162,41 млрд.

Вместе с тем, в первые за десятилетие Германия решила не сократить затраты на оборонку, а увеличить! Ведь благодаря пацифизму и толерантности армия Германии была сокращена с 500 до 185 тысяч военнослужащих, а воинскую повинность и вовсе отменили.

Но, времена экономии завершают свой цикл и со следующей недели наступают времена затрат. В среду, 9 сентября, в Бундестаге начнется обсуждение расходов на армию и согласно поданному на рассмотрение документу 18/5501, к 2019 году планируется увеличить расходы до 35 млрд. евро... Да, не густо, даже в сравнении с французами, но для Германии это небывалое явление.

Вторжение России в Украину, заставило задуматься о своей обороноспособности многие европейский страны и бюджет на армию уже успели увеличить: Австрия, Бельгия, Дания, Эстония, Латвия, Люксембург, Нидерланды, Польша, Румыния, Словакия и Швеция.

И все бы нечего, но вот Северное королевство Швеция, кроме того, что так же увеличивает расходы в данной сфере, еще и намерилось податься в НАТО, причем намерения его весьма серьезны.

Политические партии этой страны сейчас весьма активно пропагандируют отказ от двухсотлетнего нейтралитета и вступление в НАТО. Примечательно, что поддерживает эти призывы почти треть шведов. Причем, буквально два года назад реакция на такие призывы была бы кардинально противоположной.

Тема обсуждается и витает в холодном северном воздухе и ей не дают возможности развеяться постоянные инциденты с российской авиацией в регионе. А то еще и подлодка где-то всплывет по близости.

Россия сама пробудила процессы, которых Европа не испытывала уже давно на своих просторах. Но, при этом, в Кремле не понимают как следует действовать дальше и продолжают наращивать контингент в Крыму, осуществлять провокационные полеты в Балтике, отправлять подлодки в гости к викингам и шпиговать вооружением Калининград. И как тут не вспомнить об одной из двух вечных проблем России, которая мешает здраво мыслить и адекватно себя вести. И речь не о дорогах...
Европа массово увеличивает расходы на армию!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятница на работе в своем репертуаре, даже перерыв на кофе не удался. Устала. И после работы решила съездить на речку, немного отдохнуть от всех и всего. Речка Выя у нас горная, зимой не замерзает, а вот затоны на ней уже покрылись льдом и снежком. Уходящая красота поздней осени на ...
...
В который раз отметила в себе невеселое изменение: напрочь отказываюсь смотреть русское и советское кино. Потому как даже любимый "Мюнхгаузен", который я могла смотреть, наверное, страшные тыщи раз подряд, теперь напомнает о том, что Захаров тоже подписал письмо в поддержку Путина - автор ...
В Череповце школьник решил лизнуть железный памятник «Преемственность поколений» и ожидаемо примёрз. Телефон у ребёнка разрядился, поэтому помощь смог вызвать только проходивший мимо мужчина. На место прибыли спасатели и сотрудники скорой помощи, которые аккуратно отделили язык ...
Ну и вот вам отличное подтверждение абсолютной безвредности нитей, мезо, филеров, и даже хирургической подтяжки лица! Чтобы у вас сомнений не было, можете поразмышлять на досуге.                 Маленький тест, и вопросы на которые вы можете ...