рейтинг блогов

Еврейский музей Вены (Jüdisches Museum Wien)

топ 100 блогов natali_ya27.05.2019 Еврейский музей Вены (Jüdisches Museum Wien) P_20190428_153837-min.jpg
(фото кликабельно)

Еврейский музей в Вене размещён сегодня в двух локациях — во дворце Эскелес на Доротергассе, 11 и в комплексе на Юденплац.

Еврейский музей Вены (Jüdisches Museum Wien)
Велосипед Теодора Герцля

Во дворце находится библиотека и несколько постоянных экспозиций, содержащих произведения искусства, фотографии, документы и памятные предметы, связанные с культурой и историей австрийских евреев с самых её истоков и до наших дней.

Еврейский музей Вены (Jüdisches Museum Wien)

Кроме того, там проводятся временные выставки на различные темы, такие как еврейская литература, архитектура, фотография и искусство.
Я думаю, что мне очень повезло, потому что как раз во время моего посещения этого музея там была выставка работ Арика Брауэра.

Еврейский музей Вены (Jüdisches Museum Wien)

Арик Брауэр (אריק בראואר родился 4 января 1929) - австрийский живописец, рисовальщик, гравер, поэт, танцор, певец и театральный художник, один из основателей Венской школы фантастического реализма. Он живет в Вене и Эйн-ход, Израиль.

Еврейский музей Вены (Jüdisches Museum Wien)

Эрих Брауэр родился в семье еврейских иммигрантов из Литвы, его отец умер в концлагере, он сам выжил в подполье. После войны молодой идеалист присоединился сначала к компартии , но вскоре, разочаровался в коммунистическом движении. Сразу после войны учился в Академии изобразительных искусств в Вене у Робин Кристиан Андерсен и Albert Paris Гютерсло. В течение этого времени, он основал вместе с Эрнстом Фуксом, Рудольфом Хаузнером, Фрицем Janschka, Вольфгангом Хуттером и Антоном Lehmden Венскую школу Фантастического реализма.

Еврейский музей Вены (Jüdisches Museum Wien)

С 1947 года обучался вокалу в музыкальной школе города Вена. Между 1951 и в 1954 году он на велосипеде путешествовал по Европе и Африке, что позже отразилось в его песнях, 1954/55 жил он, как певец и танцор в Израиле и поступил в 1956 году в качестве танцовщика в Раймунд-театр в Вене. В следующем году он женился на Jemenitin Наоми Dahabani в Израиле и переехал с ней в Париж. В Париже он провел свою первую успешную персональную выставку.

Еврейский музей Вены (Jüdisches Museum Wien)

Еврейский музей Вены (Jüdisches Museum Wien)

Пик музыкальной карьеры Брауера пришёлся на 70-ые годы прошлого века (его дочь Тимна Брауэр - джазовая певица).

ЗДЕСЬ можно посмотреть другие работы этого художника.

Еврейский музей Вены (Jüdisches Museum Wien)

В Израиле есть работы Брауера. В Хайфе он оформил центр искусств и ремесел Кастра Пройдите по ссылке, там интересный материал израильских экскурсоводов об этом центре.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слово Соль. Кардинальная ошибка этимологии Понедельник, 14 Февраля 2022 г. 18:43 редактировать + в цитатник Читаю опусы лингвистов по происхождению этого слова Соль и не вижу ни одной расшифровки. Нет ее До сих пор это слово остается темным Все опираются на то,как звучат на разных языках ...
Не думала я, что невинная "статистика" в деньрожденном посте более-чем-месячной давности вызовет новую волну вопросов о доходах моих, мужа, а также (ого!) моих родителей, и соответственно очередную серию сплетен о гонорарах Мельницы и о том, ...
Дратути. Простите, но у меня вопрос по делу. Всем доброго вечера и вот это вот все в малую пятницу. Через полторы недели имею я желание отбыть в Северную столицу послушать оперу в Михайловском театре, посему заблаговременно заключил договор воздушной перевозки с публичным акционерным ...
Знакомый следователь рассказывал. В ночь с 31го на 1е он дежурил. Тут кто-то начинает ломиться в дежурку. Он открывает, а перед ним с почти беззубым ртом опухший бомж с голым торсом. На улице - 30.В руках грязная и вонючая телогрейка. Мычит "помоги друг". Он его запустил, говорит: жа ...
Снег Слушайте, вы, жители рая, Интересно, в раю всегда воскресенье? На вершине неба, Куда не долететь на самолёте, Белоснежными письмами падает снег. Словно чистое мерцанье, Что в нашем мире создать нельзя, Сверкая, словно замерзшая слеза, Падает снег. В раю ...